схема развития детской речи - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 02:38
ответ для solka , на сообщение « схема развития детской речи »
  #91
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Нам сейчас 1 год 7 месяцев. Слова конечно не считала,но уж точно не меньше чем в этом графике,а то и больше. К тому же ребенок уже почти месяц пользуется прилагательными - маленький,большой очень часто говорит. ещё мягкий говорит. и наречия - горячо,холодно,мокро,больно (не бо-бо,а бойна). Это как бы уже больше,чем по возрасту положено или как?
ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:49
ответ для solka , на сообщение « схема развития детской речи »
  #92
marina1975
Участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 257


а мой швабру обзывает-яба!
marina1975 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:17
ответ для solka , на сообщение « схема развития детской речи »
  #93
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


По поводу звуков, может, кто подскажет? Дочка не говорит С в начале слова, заменяет буквой Х. (хани вместо смотри, хамолет вместо самолет). В середине слова нормально произносит С.
Вообще говорит хорошо (2.2), сложными предложениями. Словарный запас очень большой. Но речь не всегда понятная, иногда просто "жует" целые предложения, как будто каша, причем это произошло очень резко, в связи с резким усложнением речи. Нужно к логопеду, никто не знает?
AlisaX is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:55
ответ для solka , на сообщение « схема развития детской речи »
  #94
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


а мне вот интересно, если ребенок пользуется какими-то словами некоторое время, а потом они пропадают из лексикона, то их можно считать активным словарем?
ну вот например, месяцев в 10 его очень увлекали кошки и камушки, о чем он и сообщал- "ки!" и "ка!" то есть вроде как два слова можно подсчитать))) Но потом интерес к этим вопросам угас и слова пропали. И так почти со всеми словами. В итоге в текущем употреблении от силы слов пять.
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:10
ответ для solka , на сообщение « схема развития детской речи »
  #95
Kenga ry
Участник
 
Аватар для Kenga ry
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Охти-тохти
Сообщений: 177


Моему малышу 1г и почти 3 месяца. Из слов говорит кхр(ворона), кря(утка), хрю (свинка-но не всегда, иногда долго думает), кап-кап(капля,вода капает), абко(яблоко) кихь(киса). Мама и бабушка почему-то говорит многосложно-мамама, бабаба.Летом почти отчетливо говорил дей-дей(дай) и адай(отдай)-но это было,когда давали фрукты-очень любит. Приехали в город- перестал говорить дай.. просит все мычанием. Причем если не дать-рыдает. Но оочень много понимает- игрухи собирает,приносит,что просят,относит,дает нужные предметы вещи. Последнее время появилось еще странное клякля-языком смешно шлепает и издает такой звук. Скажите , как он по нормам развития?
Kenga ry is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:29
ответ для solka , на сообщение « схема развития детской речи »
  #96
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


нам 1 г. 11 мес. в 1г 9 мес. заговорил. сначала кождый день начинал говоритьпо 2-3 новых слова, потом заговорил предложениями из 2х слов. сейчас предложения до 4-5 слов.
прилагательные и сущетсвительные склоняет. а вот глаголы в неопределенно форме почти всегда или от 1го лица. например мама идти туда. костя ходить с театр...
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:41
ответ для solka , на сообщение « схема развития детской речи »
  #97
luxcoon
Частый гость
 
Аватар для luxcoon
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Спб Приморский р-н
Сообщений: 46


нам 2 и 1 - ни бе ни ме ни кукареку
иногда возьмет и повторит слово за мной, но один раз второй раз отказывается. Отсюда делала вывод, что ленится,все и так понимают что она хочет)
luxcoon is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:36
ответ для solka , на сообщение « схема развития детской речи »
  #98
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Нам 2,4 рот у нас не закрывается,но одна тарабарщина.Поем,скаладываем тарабарщину в стихи.Две недели назад начала говорить предложения из 2-3 слов.Я хочу сок,вот моя мама.Говорить значит может,лень матушка.Слова повторяет но употребляет только те что нравятся.Одними из первых слов которые мы стали говорить четко и рано 1,3 года были слова часы,счастье говорит четко.Сейчас когда повторяет слова съедает первые буквы или слог.Сама заговорила поздно,но все равно волнуюсь за дочь.По поводу упращенных слов киса-мяу,собака -ав-ав.У нас теперь с ними беда.Не могу отучить,уже и обьясняла и показывала.Больше никаких упращений,сокращений.
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:56
ответ для solka , на сообщение « схема развития детской речи »
  #99
MaryOs
Активный участник
 
Аватар для MaryOs
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 343


Старшему 2.4
говорит слова: Мама,папа,дядя,баба,Вова,Бага (Даша),Я, дай,афё (еще),той (стой),мяу,ко (крот), гоги (голуби),ка (ворона,кар),няни (Денис), дябдя (вода), ва (два),тии (три), ной(ноль), кафя (каша),каку (конфета),бибика (машина),ди (дверь),муу(корова),ноно (лошадь),коко (курица), го (голова),гав (собака),тютю (паровоз), нями (кушать), авО(алло, телефон),какау (какаю),гОго (город), пав (упал).
предложения строит так: мами (и папу тоже с окончанием на И), я упав; баба,я какау и все в таком духе.записалась в Сурдоцентр...
мы же отстаем да??
__________________


Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe,у мeня двe юности в зaпaсe!Жизнь горит во мнe нeугосимо,у мeня двe вeчности-ДВА С СЫНА!!!

Я - Маша
MaryOs is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:01
ответ для solka , на сообщение « схема развития детской речи »
  #100
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


мое резюме
имея 2- х детей 3,5 и 5,5 лет из этой схемы не было попаданию ни разу
схема развития речи детей отличались
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena