Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО отказать в приглашении на свадьбу "вторым половинкам" - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 11:09   #91
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Фигня. Если там реально у друзей что-то выйдет серьезно, то то, что они про девченок спрашивали, а вы отказали, запомнится. И что бы вы потом ни говорили, как бы не выкручивались, как бы мило не улыбались и т.д. и друг и его девушка этот отказ 100% запомнят. Это может никогда не обсуждаться и не сильно испортить в итоге ваши отношения, но не забудется однозначно.
Таня, какая ты умная!!! Мой опыт: моего, на данный момент уже мужа, на свадьбу пригласила подруга "детства", видела она меня один раз, хотя вместе с мужем мы на тот момент вместе были уже порядком...И хотя я тоже жила в другом городе, т.е. в Питере, в Москве бывала часто по работе. Она вручила ему приглашения, меня не пригласив. Тоже было сделано и для другого товарища...В день свадьбы я была в Мск... Как итог: оба друга пришли в ЗАГс и ушли после...они обиделись. Я сочла ее невоспитанны. Вопрос о том приглашать ли эту девушку на нашу свадьбу не стоял...ее естественно не было.
Второй друг после той свадьбы поменял еще несколько девушек и к моменту нашей свадьбы, где должен был быть свидетелем, встречался с очередной. Я до свадьбы ее ни разу не видела, но мы ее пригласили тоже. Единственное, спросили, сможет ли она подьехать во ДБ с другими товарищами и отпустить утром свидетеля к нам, она согласилась. Они все еще вместе, надеюсь, мы попадем и к ним на свадьбу, хотя до этого девушки менялись часто. И как бы строились наши взаимоотношения, если бы мы ее не пригласили?

Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
надеюсь, не все такие злопамятные
я видимо злопамятна...с этой дЭвушкой мой муж больше не общается

Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Если отношения у друзей с их девушками серьёзные, то об этом стало бы известно заранее. А если серьёзность отношений скрывалась и шифорвалась - это не проблема "не пригласивших", а проблема друзей, заранее не озвучивших вслух тот факт, что у них есть половники и там "всё серьёзно".
А люди обязаны предупреждать об изменениях в своей личной жизни? Может у этих каждый раз все серьезно? Автор с этими товарищами каждый день видятся или каждые выходные, что у них такие доверительные отношения и они им ей сразу рассказывают и показывают очередную пассию?
Catchy is offline  
Старый 30.07.2011, 12:56
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #92
V-Shanti
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 142


Меня этот "парный" этикет всегда очень удивлял. Прошлым летом женился очень давний, но неблизкий товарищ моего МЧ. С МЧ мы на тот момент встречались около года, но ни товарища, ни (тем более) его невесту я не видела. Когда моего МЧ пригласили на свадьбу, он сказал, что один не хотел бы идти. Мне пришлось сказать, что мне совершенно не интересно идти на мероприятие, где я скорее всего вообще никого не знаю. Правда, вопрос решился еще проще - оказалось, я на тот день уезжала.
Мой вывод - не имеет смысла звать на свадьбу людей, которых жених и невеста даже не видели.
V-Shanti is offline  
Старый 30.07.2011, 18:07
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #93
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Никогда не понимала детского сада по поводу парности. Обычно на свадьбу приглашают друзей, родственников и начальство.
С родней все знакомы, с половинками друзей тоже, начальство само решит. А посторонние люди - нафиг надо, мой праздник, кого хочу видеть, того и приглашаю, насильно никого не тяну.
Масянечка76 is offline  
Старый 30.07.2011, 18:32   #94
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Никогда не понимала детского сада по поводу парности. Обычно на свадьбу приглашают друзей, родственников и начальство.
С родней все знакомы, с половинками друзей тоже, начальство само решит. А посторонние люди - нафиг надо, мой праздник, кого хочу видеть, того и приглашаю, насильно никого не тяну.
Начальство?!!?
Отдыхаю от ника :) is offline  
Старый 30.07.2011, 18:35
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #95
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Я даже не представляю,как можно обидеться на человека,который тебя не пригласил на свадьбу,если ты этого человека ни разу не видел...................????

Ну если не успели раньше познакомиться,познакомитесь после свадьбы какие обиды?

Автор,сама не люблю ситуации,когда надо с наименьшими потерями выкрутиться из ситуации когда мысли совсем не о том должны быть перед таким прекрасным праздником.

(Отказала бы,аргументировав тем,что хочу видеть только знакомые и родные лица)
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline  
Старый 30.07.2011, 18:39
ответ для Catchy , на сообщение « Таня, какая ты умная!!! Мой опыт:... »
  #96
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение



А люди обязаны предупреждать об изменениях в своей личной жизни? Может у этих каждый раз все серьезно?

У меня есть родственник,каждую свою девушку тащит мне знакомиться уже подзаколебал,если честно и каждый раз всё серьёзно,ага
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline  
Старый 30.07.2011, 18:46
ответ для Отдыхаю от ника :) , на сообщение « Начальство?!!?:001: »
  #97
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Начальство?!!?
Ага, такое тоже бывает=))) Мы приглашали, но у нас начальство скорее в категории хороших приятелей.
__________________

Масянечка76 is offline  
Старый 30.07.2011, 19:00
ответ для Laps , на сообщение « А напрашиваться с девушкой, которую в... »
  #98
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Laps Посмотреть сообщение
А напрашиваться с девушкой, которую в глаза никто не видел - это красиво?...
и вообще раз намекнули ,что не особо горите желанием приглашать незнакомых,нормальные друзья должны с первого намёка понять и не портить невесте настроение своими ,,обидами,,!!!


На обиженных воду возят Получается,мне всё равно,чего там хочет невеста,а Я ХОЧУ парой явиться,мне же развлекаться а не невесте
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline  
Старый 31.07.2011, 12:52   #99
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Таня, какая ты умная!!! Мой опыт: моего, на данный момент уже мужа, на свадьбу пригласила подруга "детства", видела она меня один раз
а какой для вас интерес был идти на свадьбу к малознакомой девушке и незнакомому юноше (я так поняла,жениха вы не видели вообще)?
Bonnie Blue is offline  
Старый 31.07.2011, 13:21
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « а какой для вас интерес был идти на... »
  #100
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
а какой для вас интерес был идти на свадьбу к малознакомой девушке и незнакомому юноше (я так поняла,жениха вы не видели вообще)?
в моем посте про мой интерес не говорилось и в данном топике это также не является темой обсуждения...Но если следовать Вашей логике, то жених с невестой должны праздновать это событие без друзей, в лучшем случае с родителями...потому как праздник этот только для них....Но мне кажется, приглашают они гостей не для массовки и их интересы надо тоже учитывать, это уж простите, элементарные правила приличия....Кстати, жениха не видел до свадьбы и мой муж и другие наши друзья....видимо от этого интерес идти на свадьбу должен был пропасть у всех, ну, если следовать Вашей логике
Catchy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena