Отдать ли ребенка - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 02:09   #91
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вообще, симптоматичный топик. Чего только не предлагали, но НИКТО не предложил судиться в БМ! Россия...
А предметом иска должно быть что? Отказ в выдаче разрешения? так это вроде - он имеет право. Или факт шантажа?

И еще - а не может суд при данных обстоятельствах определить место жительства ребенка с отцом, например? Если отец против выезда ребенка, а ребенок за то, чтобы остаться с отцом...Вот тогда уж точно мало никому не покажется....
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:09
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « У вас дети есть? »
  #92
Pti
Активный участник
 
Аватар для Pti
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: город Тихвин
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
У вас дети есть?
Парочка
Pti is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:11   #93
Pti
Активный участник
 
Аватар для Pti
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: город Тихвин
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
А предметом иска должно быть что? Отказ в выдаче разрешения? так это вроде - он имеет право. Или факт шантажа?
Вот и я всё думаю - как бы это? Думаю, возможно только факт шантажа, который надо зафиксировать.
Pti is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:12   #94
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Я вот тоже не поняла, как может спасти положение, если переписать на кого-то квартиру?? БМ скажет или вертать взад или опять же " нету метров- нет разрешения".
Ну, и это тоже.

Я вообще-то имел в виду, что несогласие на выезд ребёнка, а тем более на ПМЖ, не означает согласия отца на проживание ребёнка с ним. Формально это может означать, например, что отец видит в этом выезде серьёзное препятствие регулярному и полноценному общению с ребёнком, на которое он и ребёнок имеют право.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:16   #95
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
А предметом иска должно быть что? Отказ в выдаче разрешения? так это вроде - он имеет право.
У него есть право не согласиться на выезд ребёнка. У матери есть право это оспорить в судебном порядке. Это же очевидно спорная ситуация, которая как раз по закону должна разрешаться в суде, если не удалось достичь согласия.

Ну при разводе, когда нет согласия между родителями относительно того, с кем проживать ребёнку, никто же на полном серьёзе не советует первым делом нанять бандитов или киллеров.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:24
ответ для Pti , на сообщение « Парочка :073: »
  #96
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Pti Посмотреть сообщение
Парочка
И с легкостью бы оставили их человеку с которым давно разошлись в силу того. что он вас именно не устраивает? Оставили и доверили бы его жене? Круто.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:29   #97
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
У него есть право не согласиться на выезд ребёнка. У матери есть право это оспорить в судебном порядке. Это же очевидно спорная ситуация, которая как раз по закону должна разрешаться в суде, если не удалось достичь согласия.

Ну при разводе, когда нет согласия между родителями относительно того, с кем проживать ребёнку, никто же на полном серьёзе не советует первым делом нанять бандитов или киллеров.
Понятно. Спасибо за разъяснение.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:30   #98
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
И с легкостью бы оставили их человеку с которым давно разошлись в силу того. что он вас именно не устраивает? Оставили и доверили бы его жене? Круто.
А с другой стороны, что вас в этом смущает? Отцы же оставляют своих детей матерям - своим бывшим жёнам, с которыми разводятся в силу того, что они именно не устраивали. И нередко в таких случаях у БЖ уже есть будущий или потенциальный муж/сожитель.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:31   #99
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


тут где-то обсуждали ж выезд ребенка за границу. в какой-то отпускной теме.
говорят, что ребенок может выехать без согласия второго просто с одним из родителей.
а если кто-то не хочет, чтоб ребенка вывозили должен заявление написать, тогда дитятю в спец-лист некий внесут.
другой момент ПМЖ.
не знаю что за страна. в каждой стране какой-то срок можно находиться не нарушая режим. ну прогуливаться взад-вперёд не вариант?

у моего знакомого русскоо россиянина жена хохлушка (живут в ростов. области). 2-е детей, живут вместе лет 10, а она до сих пор гражданка украины. ну ездит толи раз в год, толи раза два в год переходит границу. утром зайдёт, посидит на родине часик-два и обратно

а как у наших сограждан дети за границами учатся? не думаю, что их дети прямо граждане других стран.

понятное дело, что отец кх-кх... но можно ж и обойтить проблему.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:34
ответ для Ленин☭ , на сообщение « А с другой стороны, что вас в этом... »
  #100
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А с другой стороны, что вас в этом смущает? Отцы же оставляют своих детей матерям - своим бывшим жёнам, с которыми разводятся в силу того, что они именно не устраивали. И нередко в таких случаях у БЖ уже есть будущий или потенциальный муж/сожитель.
Отцы могут делать как им угодно, но я мать и в этом разница.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena