Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 00:53   #91
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
про зверя можно кин глянуть - на просторах инета есть. сам автор рассказывает.
+ не знаю не читала, но рекомендуют книги типа умный сад и хитрый огород... как-то так. на умной даче было... вступление мне понравилось)))

эээх, на 2 недели уезжаю возделывать свои плантации.
приеду - буду еще неделю читать вас)))))))
=)) не знаю, что у нас за две недели произойдет, я мужу сказала - фотографируй как автодом разбираешь, он обещал привезти какие-то фотографии.

покажите, как у вас на участке?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 12.08.2011, 20:17
ответ для roof_stranger , на сообщение « =)) не знаю, что у нас за две недели... »
  #92
Янишка
Ветеран
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
=)) не знаю, что у нас за две недели произойдет, я мужу сказала - фотографируй как автодом разбираешь, он обещал привезти какие-то фотографии.

покажите, как у вас на участке?
доброго времени, сейчас живу на даче, дети, готовка, хлопоты, до и-нета не добраться, вот почитала, что вы про плоскорез Фокина спрашивали, у меня такой есть, купила много лет назад, когда на месте нашей дачи только поросль всякая и росла, так вот у меня он не пошел этот плоскорез, могу вам отдать, чтобы вы зря денег не тратили и попробовали на себе, правда мы живем на севере города , а дача в новотоксово, будет желание, сообщите.
и Удачи вам на пути в вашей мечте...
Янишка is offline  
Старый 12.08.2011, 22:54
ответ для roof_stranger , на сообщение « :flower: сейчас погляжу, что за зверь... »
  #93
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
сейчас погляжу, что за зверь такой



вот блин.. правда у нас забор будет 3 метра (но это еще когда будет/ вокруг всего участка-то, сейчас пока мааленький кусок отгорожен.
да, мы так и хотим - по осени пролить, перекопать, пролить, перекопать. и весной еще для надежности.
не перебарщивайте.
поливают в зиму. После проливки за 2 недели все должно отмереть (лить на зелень, а не на землю). Весной перекапывают. Это страшно ядовитые штуки - я пыталась одуванчики прыскать направленно аккуратненько - выжигало пятнами огромными.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline  
Старый 15.08.2011, 13:39
ответ для Nardil , на сообщение « не перебарщивайте. поливают в зиму.... »
  #94
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
доброго времени, сейчас живу на даче, дети, готовка, хлопоты, до и-нета не добраться, вот почитала, что вы про плоскорез Фокина спрашивали, у меня такой есть, купила много лет назад, когда на месте нашей дачи только поросль всякая и росла, так вот у меня он не пошел этот плоскорез, могу вам отдать, чтобы вы зря денег не тратили и попробовали на себе, правда мы живем на севере города , а дача в новотоксово, будет желание, сообщите.
и Удачи вам на пути в вашей мечте...
спасибо.

Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
не перебарщивайте.
поливают в зиму. После проливки за 2 недели все должно отмереть (лить на зелень, а не на землю). Весной перекапывают. Это страшно ядовитые штуки - я пыталась одуванчики прыскать направленно аккуратненько - выжигало пятнами огромными.
ну, у нас все немного в другом масштабе - нам надо опрыскать где-то 1-2 Га разом - чтобы в следующем году нормально все посадить. правда перед этии землю надо поднять, а то все залет и сгниет - вот радуемся, что в этом году ничего не сажали, а то кучу денег бы выкинули просто так.
поэтому мы возьмем опрыскиватель, который веером прыскает на 6 м. и с ним по полю покатаемся. а потом культиватором перерыхлим. план примерно такой.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 15.08.2011, 17:17   #95
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Желаю вам удачи!
вы молодцы, отважные. честно говоря, я тоже думаю, что ваши планы жизнь (или кто там эти занимается наверху) подкорректирует
главное, чтобы никто не заболел ( не имею в виду простуды), иначе курсы медсестер не помогут, нужно будет возвращаться жить в город
Мама Ани и Кати is offline  
Старый 15.08.2011, 22:12   #96
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Желаю вам удачи!
вы молодцы, отважные. честно говоря, я тоже думаю, что ваши планы жизнь (или кто там эти занимается наверху) подкорректирует
главное, чтобы никто не заболел ( не имею в виду простуды), иначе курсы медсестер не помогут, нужно будет возвращаться жить в город
пока что нам врачи говорят - единственный способ прожить подольше - уезжать из города.
и правда - на земле мужу значительно лучше.
это как Илья Мромец(?) - которому земля родная силы придает.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 16.08.2011, 13:22
ответ для я-лелешна , на сообщение « Да у нас не тесная квартира, мы... »
  #97
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
мы еще зимой изучали вопрс снегоуборщиков.
Мы прошлой зимой сколотили треугольником 2 шпалы, зацепили за нашим джипом и прочищали дороги сами.

Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
но дети и их образование пока нас не отпускают.
А мы перешли на семейное обучение. Учу детей сама, сдаем экстерном раз в четверть.

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
второй - каркасный - стены усб+пенопласт +отделка, перекрытия - бетон, он будет 2 или 3х этажный, каждый этаж площадью 120 м3
Мы тоже построили каркасник. Сами и очень быстро. Но у нас он постоянный. Теплый домик получился. Внешние стены - профлист иOSB , утепление - пенопласт 150мм., отделка - вагонка. Кстати, перекрытия сделали тоже пенопластом. Печку поставили в центре дома, на 6 КВ. Греет пока только 1 этаж, вернее 40 кв. метров (в -34 в комнате было +24 ). Но этой зимой опробуем греть ею 2 этажа. Сейчас утепляем 2й этаж. В общей сумме площадь 2х этажей - 120 кв.м. Думаю, нам хватит. Квартира - в 2 раза меньше. А тут каждому будет по комнате, гостиная, столовая + природа!

Насчет детей и с кем будут играть.
У нас 4 детей. Старшему - 9 лет. Они постоянно друг с другом играют, строят что-то. Конечно, рядом лучше иметь папу или маму, чтобы вовлекали во взрослые дела. На самотек детей луче не пускать. Друзья приходят-уходят. Хорошие ребятки, у нас садоводство. Но нет такого, чтобы мои зависали долго у кого-то. С основном они друг с другом или друзья у нас. Мне этот вариант нравится, т.к. дети получились самодостаточны в некотором роде. Что есть друзья, что нет - они не расстраиваются и играют друг с другом.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline  
Старый 16.08.2011, 13:34
ответ для Nardil , на сообщение « Имея дом в 150 кв., двух малолетних ... »
  #98
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Имея дом в 150 кв., двух малолетних детей, отсутствие скотины и огорода и около 7 лет работы в строительстве, могу сказать, что, к сожалению, то, что вы пишете очень далеко от реальности.
Я понимаю ваши сомнения.
Автор вам уже ответил, с ее позволения тоже отвечу.
Мы 2 года назад с мужем оказались в практически тупиковой ситуации - надо было менять жизнь, ради себя и, главное, ради детей. И, знаете, у нас все получилось. Дом мы построили с нуля за 1,5 года до состояния "можно жить", практически без помощников - только родственников привлекали несколько раз на тяжелые работы, где одному не справится. Муж не строитель, но у него золотые руки и небольшой опыт. Кстати, не очень дорого получилось.
У нас на руках была новорожденная дочка и маленькие дети, а муж еще и работал, правда, в свободном графике, но нам очень хотелось. Охота - пуще неволи. Конечно, еще много доделок. Но эту зиму и лето мы уже полноценно там жили.
Нам осталось решить только одну глобальную и нерешенную пока проблему - найти источник дохода на земле или удаленно, чтобы не быть привязанными к городу.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline  
Старый 16.08.2011, 14:39
ответ для Steny , на сообщение « Я понимаю ваши сомнения. Автор вам... »
  #99
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Мы прошлой зимой сколотили треугольником 2 шпалы, зацепили за нашим джипом и прочищали дороги сами.

А мы перешли на семейное обучение. Учу детей сама, сдаем экстерном раз в четверть.

Мы тоже построили каркасник. Сами и очень быстро. Но у нас он постоянный. Теплый домик получился. Внешние стены - профлист иOSB , утепление - пенопласт 150мм., отделка - вагонка. Кстати, перекрытия сделали тоже пенопластом. Печку поставили в центре дома, на 6 КВ. Греет пока только 1 этаж, вернее 40 кв. метров (в -34 в комнате было +24 ). Но этой зимой опробуем греть ею 2 этажа. Сейчас утепляем 2й этаж. В общей сумме площадь 2х этажей - 120 кв.м. Думаю, нам хватит. Квартира - в 2 раза меньше. А тут каждому будет по комнате, гостиная, столовая + природа!

Насчет детей и с кем будут играть.
У нас 4 детей. Старшему - 9 лет. Они постоянно друг с другом играют, строят что-то. Конечно, рядом лучше иметь папу или маму, чтобы вовлекали во взрослые дела. На самотек детей луче не пускать. Друзья приходят-уходят. Хорошие ребятки, у нас садоводство. Но нет такого, чтобы мои зависали долго у кого-то. С основном они друг с другом или друзья у нас. Мне этот вариант нравится, т.к. дети получились самодостаточны в некотором роде. Что есть друзья, что нет - они не расстраиваются и играют друг с другом.
с джипом мысль хорошая. правда вот вопрос - проедет ли он там, я скоро выложу пост о том, как там было этой зимой. и фото под названием "вот дорога" и "прошло полчаса, где дорога?"
семейное обучение это тот вариант, который мы тоже рассматриваем, тем более и у мужа и у меня есть опыт работы в школе учителем, а у меня помимо прочего дополнительное педагогическое образование. школу мы в основном рассматриваем с точки зрения общения с другими людьми и детьми и учеба жизни в обществе, где у каждого свои тараканы. (к слову по тем же причинам мы НЕ ОЧЕНЬ хотим отдавать дете в сад - мы хотим сначала сформировать понимание о жизни у ребенка с наших семейных и родовых понятий, а уж потом накладывать социализацию).

т.к детей планируется как минимум трое, плюс я думаю что дети друзей тоже будут жить у нас иногда, плюс другие дети мужа, и их дети... в общем детей возможно будет как раз для группы в детском саду

Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я понимаю ваши сомнения.
Автор вам уже ответил, с ее позволения тоже отвечу.
Мы 2 года назад с мужем оказались в практически тупиковой ситуации - надо было менять жизнь, ради себя и, главное, ради детей. И, знаете, у нас все получилось. Дом мы построили с нуля за 1,5 года до состояния "можно жить", практически без помощников - только родственников привлекали несколько раз на тяжелые работы, где одному не справится. Муж не строитель, но у него золотые руки и небольшой опыт. Кстати, не очень дорого получилось.
У нас на руках была новорожденная дочка и маленькие дети, а муж еще и работал, правда, в свободном графике, но нам очень хотелось. Охота - пуще неволи. Конечно, еще много доделок. Но эту зиму и лето мы уже полноценно там жили.
Нам осталось решить только одну глобальную и нерешенную пока проблему - найти источник дохода на земле или удаленно, чтобы не быть привязанными к городу.
вот с источником дохода - это и у нас вопрос. вроде как вариантов много, но который из них подойдет, в котором не окажется глобальных подводных камней - кто его знает..
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 16.08.2011, 20:46   #100
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


маш, а новости с полей-8 будут?
elbereth (leda) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena