Сосед по даче выстрелил в собаку... Будьте бдительны! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 10:07   #91
volk
Ветеран
 
Аватар для volk
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Рот дан человеку не только для того что бы жрать, с его помощью ещё можно говорить.
Например: Уберите свою собаку с моего участка, иначе я буду вынуждена применить меры!
з.ы. это не конкретно предыдущему оратору, это всем кто оправдывает больного на голову стрелка.
выяснилось, что стрелок действительно болен на голову. У него есть ружье с оптическим прицелом. И вчера другие соседи, проезжая мимо его дома, увидели ЕГО, он целился в них, в людей. Что для него собака!
У собаки поднялась температура, держится второй день
volk is offline  
Старый 14.08.2011, 11:48   #92
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
собака лает на своей территории
забор имеется
тренируйте терпежку

я вообще на соседскую собаку внимания не обращаю
ребенок тоже
все знают - Найдочка охраняет
куда дется, терпежку тренируем, но я не о том немножко-хозяева даже не могут собаке сказать нельзя-она их попросту не слушается..мы стоим, с соседкой разговариваем, а собака на забор кидается...не правильно это...соседка в отчаянии ей только-"ну не нада..."
Да и по поводу СВОЕЙ территории-если у вас сосед начнет электропилой на СВОЕМ участке ночью работать-тоже скажете что это нормально? другое дело что с соседом говорить пойдете а не за ружье хвататься
marishash is offline  
Старый 14.08.2011, 12:48   #93
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
куда дется, терпежку тренируем, но я не о том немножко-хозяева даже не могут собаке сказать нельзя-она их попросту не слушается..мы стоим, с соседкой разговариваем, а собака на забор кидается...не правильно это...соседка в отчаянии ей только-"ну не нада..."
Да и по поводу СВОЕЙ территории-если у вас сосед начнет электропилой на СВОЕМ участке ночью работать-тоже скажете что это нормально? другое дело что с соседом говорить пойдете а не за ружье хвататься
мы с Вами просто друзья по несчастью.
Я уже ситуацию в каком то топе отписывала.Так вот, вчера хотела вишенку достать...с вишни на своем участке...Блин, когда этот немец вырос просто из ниоткуда и начал орать, меня чуть инфаркт не хватил! Мало того, хозяин такие собачкины выходки поощряет и хвалит ее, если видит, как он лает, разбрызгивая слюну!
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 14.08.2011, 13:34   #94
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыца Посмотреть сообщение
мы с Вами просто друзья по несчастью.
Я уже ситуацию в каком то топе отписывала.Так вот, вчера хотела вишенку достать...с вишни на своем участке...Блин, когда этот немец вырос просто из ниоткуда и начал орать, меня чуть инфаркт не хватил! Мало того, хозяин такие собачкины выходки поощряет и хвалит ее, если видит, как он лает, разбрызгивая слюну!
вот в том то и дело что жаль собак неадекватных хозяев...если бы на нашем месте был тот дядька с ружьем то соседской собаки давно уже не было бы((( все ж таки собак надо воспитывать... мне бабушка еще в детсве рассказывала что был у них Рекс, жили в частном доме...умнейшая собака...ни разу без причины не лаял...когда в дом захотели залезть, он всех прижал к забору и ждал хозяев...

а когда собака в доме имеет власть даже над хозяевами-это не правильно..
marishash is offline  
Старый 14.08.2011, 13:47
ответ для marishash , на сообщение « вот в том то и дело что жаль собак... »
  #95
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
вот в том то и дело что жаль собак неадекватных хозяев...если бы на нашем месте был тот дядька с ружьем то соседской собаки давно уже не было бы((( все ж таки собак надо воспитывать... мне бабушка еще в детсве рассказывала что был у них Рекс, жили в частном доме...умнейшая собака...ни разу без причины не лаял...когда в дом захотели залезть, он всех прижал к забору и ждал хозяев...

а когда собака в доме имеет власть даже над хозяевами-это не правильно..
мне так все соседи говорят.разговоры с соседом, кстати, не помогают
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 14.08.2011, 19:55   #96
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
куда дется, терпежку тренируем, но я не о том немножко-хозяева даже не могут собаке сказать нельзя-она их попросту не слушается..мы стоим, с соседкой разговариваем, а собака на забор кидается...не правильно это...соседка в отчаянии ей только-"ну не нада..."
Да и по поводу СВОЕЙ территории-если у вас сосед начнет электропилой на СВОЕМ участке ночью работать-тоже скажете что это нормально? другое дело что с соседом говорить пойдете а не за ружье хвататься
собака ночью лает?

то, что собака не слушается - конечно, нехорошо
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline  
Старый 14.08.2011, 20:05   #97
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
собака ночью лает?

то, что собака не слушается - конечно, нехорошо
а с другой стороны даже если и ночью лает,но на своем участке то тут что делать? у нас на даче все будочные собаки лают круглые сутки....я свою на ночь в дом брала...
причем стоит кому то залаять в одном конце улицы,по орет ВСЯ улица....никто не будет с ними заниматься,накормили и ладно...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 14.08.2011, 22:23   #98
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
а с другой стороны даже если и ночью лает,но на своем участке то тут что делать? у нас на даче все будочные собаки лают круглые сутки....я свою на ночь в дом брала...
причем стоит кому то залаять в одном конце улицы,по орет ВСЯ улица....никто не будет с ними заниматься,накормили и ладно...
ну не знаю.в моем щенковость еще сохранилась, хотя ему уже 4 года, на вот слова "недьзя" и "фу" понимает, несмотря на то, что на цепи сидит!очень многое от хозяев зависит!кстати, тишину любит нарушать, если считает, что ему ужинать пора.он тады в мисочный футбол играть начинает.переворачивает миску и начинает в нее гавкать.разговаривает шо лЕ он с ней?
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 15.08.2011, 10:01   #99
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
а с другой стороны даже если и ночью лает,но на своем участке то тут что делать? у нас на даче все будочные собаки лают круглые сутки....я свою на ночь в дом брала...
причем стоит кому то залаять в одном конце улицы,по орет ВСЯ улица....никто не будет с ними заниматься,накормили и ладно...

Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыца Посмотреть сообщение
ну не знаю.в моем щенковость еще сохранилась, хотя ему уже 4 года, на вот слова "недьзя" и "фу" понимает, несмотря на то, что на цепи сидит!очень многое от хозяев зависит!кстати, тишину любит нарушать, если считает, что ему ужинать пора.он тады в мисочный футбол играть начинает.переворачивает миску и начинает в нее гавкать.разговаривает шо лЕ он с ней?

Вот и ответ для ПРОСТО ТАК

моя , когда дома -не лает, но когда на работе-я ее контролировать , увы не могу, она сидела в вольере, на своем участке и лаяла на своем участке и это не значит, что она не воспитанная, кто видел, тот знает, просто мы по-недорозумению, оказались ближе всех к нашим соседям, хотя Муха так орет дурниной, когда я ребенка укладывала, однако не пошла его стрелять-травить, хотя живем бок о бок около 4х лет-вот воистину пес дурной, так соседи тоже ему и слова не говорят-охраняет же! а уж если вся толпа лает, но наша голосистей-вот и пришлось ее другу отдать, чтоб такая же участь ее не постигла., хотя соседи наши приезжают на 2 недели в год, а мы все живем круглогодично
А стрелять по живым мишеням в мирное время-это в любом случае гнустно и подло, адекватный сосед или нет не надо забывать, что мы люди и решать вопросы надо по-человечески, ИМХО
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline  
Старый 15.08.2011, 10:23
ответ для Vell , на сообщение « Вот и ответ для ПРОСТО ТАК моя ,... »
  #100
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
Вот и ответ для ПРОСТО ТАК

моя , когда дома -не лает, но когда на работе-я ее контролировать , увы не могу, она сидела в вольере, на своем участке и лаяла на своем участке и это не значит, что она не воспитанная, кто видел, тот знает, просто мы по-недорозумению, оказались ближе всех к нашим соседям, хотя Муха так орет дурниной, когда я ребенка укладывала, однако не пошла его стрелять-травить, хотя живем бок о бок около 4х лет-вот воистину пес дурной, так соседи тоже ему и слова не говорят-охраняет же! а уж если вся толпа лает, но наша голосистей-вот и пришлось ее другу отдать, чтоб такая же участь ее не постигла., хотя соседи наши приезжают на 2 недели в год, а мы все живем круглогодично
А стрелять по живым мишеням в мирное время-это в любом случае гнустно и подло, адекватный сосед или нет не надо забывать, что мы люди и решать вопросы надо по-человечески, ИМХО
чего то я не поняла, Вы мне только что сказали, что у меня собака "для просто так"?открою секрет.не для просто так.мы живем не так далеко от леса, у нас по осени кабаны по улице носятся, года три назад в паре километров от нас зарубили топором деда с бабкой, да и вообще, в частном доме без собаки нельзя.
по поводу стрелять нельзя, а поговорить надо.говорили, толку нет.нахваливает придурок собаку, когда видит, что она на нас слюной брызжет.да и вообще, полгода назад где то, выяснилось, что он ее на нас специально натравливает.для "просто так" наверное.
то, что мой Борман дворняжка и сидит на цепи, никому не дает права говорить, что он у меня для"просто так"
__________________
Компьютерная Крыса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena