Вопрос про соседей. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 22:40
ответ для Viku , на сообщение « а моно еще ссылочку на текст этого... »
  #91
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Кидать не буду-сижу босиком))).Объясню всё более подробно.
ДОм у нас маленький.Маленьких детей(кроме моих нет).90 %-военные пенсионеры.Люди ответственные и законопослушные.Квартира не моя и делать в ней что-либо без согласования я не могу.Переехали сюда из-за рождения двойни.Жили в центре на 5м этаже без лифта.Коляску в подъезд из-за крыльца я затаскивать не могла,а гулять надо.Вот и переместились.
Муж мой уходит на работу в 6.45,а приходит после 24.Помошников у меня нет и уверяю Вас,что уложить двойню спать-это дело не из легких.
Из-за дневного сна я не особо переживаю.Но недоспавшие своё дети к вечеру могут выдавать ох какие концерты.Голова пухнуть начинает не только от дрели и прочего,а и от детского плача.Даже если один и может заснуть под шум,то всё-равно просыпается через какое-то время от плача другого.
Я должна быть к этому равнодушна?Мне психика детей дорога.
Не понимаю я людей,которые даже поговорить не хотят.Не собираюсь я им предлагать не ремонтировать квартиру.Но можно же после 21 делать ещё какие-нибудь работы, а не стучать в стену соседям молотком,как сейчас.Ведь наверняка и на кухне и в ванной есть что поделать.
ПЫСЫ:Я всегда решаю вопросы мирным путём,забрасывать яйцами никого не буду.Просто ужасает в каком-то роде такой эгоизм
Про двойню я Вас поняла, это трудно, равнодушной быть не предлагаю. Мужу решить эту проблему, не Вам, у вас и так забот полно. Они не хотят вообще разговаривать?
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:46
ответ для Viku , на сообщение « Про двойню я Вас поняла, это трудно,... »
  #92
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Про двойню я Вас поняла, это трудно, равнодушной быть не предлагаю. Мужу решить эту проблему, не Вам, у вас и так забот полно. Они не хотят вообще разговаривать?
Нет, на контакт не идут.Сегодня вечером шли с прогулки и увидела женщину,с собакой.Хотела подойти, а она от меня припустила.Ничего не понимаю...
Спокойно обратилась к ней,без злобы, а в ответ затылок и закрытая дверь.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:03
ответ для Viku , на сообщение « Кидайтесь тапками в меня, но... автор,... »
  #93
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Кидайтесь тапками в меня, но... автор, Вам лучше ремонт соседский просто пережить и перетерпеть, пусть шумят, быстрее сделают. Считаю что соседи не должны согласовывать "тихие" часы (те, когда дети спят, у кого то дети спят с 13, у кого то с 14, у кого то вообще новорожденные постоянно спят). Шуметь - да, попросить можно, чтобы до 21 перфоратором, поговорить нормально, без наездов, без нервов и эмоций, мужа лучше отправьте поговорить-покурить на площадочке. Если нет в доме ТСЖ и не установлен график ремонтных работ, соседи фактически ничего не нарушают. И я бы например поняла плохое настроение вашего соседа, если бы на каждый гул перфоратора к нему начинали стучаться в дверь молодые мамы, бабушки, те кто с суток приходит спит дома и т.д.
У нас сосед делал ремонт снизу практически год, делал капитально, со сносом всего чего только можно было, ребенок у меня нормально спал и под перфоратор, и под плиткорез, ну а дрель - эт овообще так, легкий шумок. НО, если б я к нему бегала каждый раз когда ребенок засыпает, он бы делал его еще лет 5. Договорились только не шуметь после 21. Сейчас дружим, а могли бы яйца друг другу на машины кидать...
Про собаку ничего вам не скажу, у нас у мамы у соседей воет за стенкой, я уже просто привыкла, и ребенок тоже.
Если бы у меня была своя квартира и такой дом, я бы делала шумоизоляцию у себя в квартире
Не соглашусь. Мы договаривались с соседом в то время, когда у меня был грудной ребенок, который, да, постоянно спал. Мы договаривались, что он производит шумные работы в такое-то время, и мы в это время уходили гулять, а во время, удобное нам, он не шумит. Вроде это называется компромисс.
SensurVeris is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:05
ответ для Юшкина , на сообщение « можно и раньше, если есть такая... »
  #94
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
можно и раньше, если есть такая возможность
а если ее нет?

забыла ответить про собаку
конечно, нет, уши затыкать не надо
надо собаку убить
если честно,нередко у меня возникает такое желание,хотя собака не виновата,что ее завели 2 дебила,которым захотелось животного, но они с работы в 22 приходят

а по теме-у меня соседи снизу молодые алкоголики-дегенераты, потомственные...это мрак. они еще и устраивают скандалы с ребенком в 5.30 утра (ребенку 2 года), раньше у них ре по часу орал как резанный(они в это время тусили на площадке или у подъезда и не слышали). Пыталась спокойно, была послана знаете куда...теперь только 02...
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:11   #95
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
если честно,нередко у меня возникает такое желание,хотя собака не виновата,что ее завели 2 дебила,которым захотелось животного, но они с работы в 22 приходят

а по теме-у меня соседи снизу молодые алкоголики-дегенераты, потомственные...это мрак. они еще и устраивают скандалы с ребенком в 5.30 утра (ребенку 2 года), раньше у них ре по часу орал как резанный(они в это время тусили на площадке или у подъезда и не слышали). Пыталась спокойно, была послана знаете куда...теперь только 02...
Жесть, у меня,наверное,цветы.Ребенка того жалко,ну и Вам сочувствую.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:11
ответ для SensurVeris , на сообщение « Не соглашусь. Мы договаривались с... »
  #96
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от SensurVeris Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Мы договаривались с соседом в то время, когда у меня был грудной ребенок, который, да, постоянно спал. Мы договаривались, что он производит шумные работы в такое-то время, и мы в это время уходили гулять, а во время, удобное нам, он не шумит. Вроде это называется компромисс.
он самый ну это хорошо что соседа было слышно только вам, а если б еще пару-тройку семей с детьми ... и коллективный выгул детей обеспечен.
В нашем 5 этажном доме например, на каждом этаже по 1-2 ребенку, и все разных возрастов, и все спят в разное время...Слышимость была до 3-го этажа (и это в старом фонде)
Я еще к маме ездила пожить, и на дачу...
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:15
ответ для Viku , на сообщение « он самый ;) ну это хорошо что соседа... »
  #97
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Жесть, у меня,наверное,цветы.Ребенка того жалко,ну и Вам сочувствую.
а Вы с другими соседями не общались по этому поводу, что они говорят?
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:21
ответ для Viku , на сообщение « а Вы с другими соседями не общались по... »
  #98
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
а Вы с другими соседями не общались по этому поводу, что они говорят?
Общалась.Тоже жалуются.Но они дверь никому не открывают.А сегодня (я уже писала)соседка сверху из окна пыталась молодому человеку навтыкать из-за собаки,так он просто молчал-молчал,а потом посоветовал женщине заткнуться.Вот такой разговор.Я уже и подходить боюсь.Будем ждать выходных,чтобы наш папа сходил и пообщался.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:33   #99
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Общалась.Тоже жалуются.Но они дверь никому не открывают.А сегодня (я уже писала)соседка сверху из окна пыталась молодому человеку навтыкать из-за собаки,так он просто молчал-молчал,а потом посоветовал женщине заткнуться.Вот такой разговор.Я уже и подходить боюсь.Будем ждать выходных,чтобы наш папа сходил и пообщался.
да, я прочитала про соседку сверху С мужчиной так бы он не разговаривал
Можно еще попробовать совместно с другимим соседями участковому написать, попросить провести профилактическую беседу, если беседа вашего папы не будет результативна...
а вот еще интересный документик про собачек http://zooclub.ru/zakon/20.shtml
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:51   #100
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Чисто для поддержания разговора замечу, что по СНИПам уровень шума, допустимый для жилого помещения с 7 до 23 - 55 децибел. Это - громкость разговора. Все, что громче - низззя.
Так что автор вполне резонно требует чтоб не было той же собаки - она явно громце 55 децибел воет.
Вой разрешается просто - дресировкой. Но обычно у идиотов хозяев и псина - тоже идиотка. Чудес-то не бывает
+миллион!!!
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena