Как бороться с поборами в школе!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 17:09
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Как бороться с поборами в школе!!! »
  #91
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


В мае на собрание мы сдавали по 4.500.Это на учебники,тетради+ новые парты и стулья(старые были ужасные),два шкафа,небольшой космет.ремонт(красили стену под окном).14 будет собрание еще деньги собирать будут(подарки детям и учителю и т.д)
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 17:12
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Как бороться с поборами в школе!!! »
  #92
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Конечно поинтересуюсь, на что уйдет такая сумма.....
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 17:17   #93
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
Так в том и дело, что учительница через детей нас предупредила, что на собрание надо принести по 3000 руб. на нужды класса. Вот очень интересно что за нужды такие, еслистолько с нашего класса получается 90000 руб.....
Деньги на нужды класса обычно собирает РК. У нас сейчас озвучили сумму в 2 тысячи - в нее входят экскурсии в РМ, затраты на автобус, дополнительная уборка класса, подарки учителям, какие-то детские праздники... В прошлом году собранных в начале года денег не хватило, пришлось досдавать еще по ходу дела. Поэтому спрашивайте членов РК на собрании. Про "если только с нашего класса получается 90000 рублей" не поняла. Деньги на классные нужны собирают ТОЛЬКО с вас и тратят ТОЛЬКО на ваших детей.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 17:27   #94
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Деньги на нужды класса обычно собирает РК. У нас сейчас озвучили сумму в 2 тысячи - в нее входят экскурсии в РМ, затраты на автобус, дополнительная уборка класса, подарки учителям, какие-то детские праздники... В прошлом году собранных в начале года денег не хватило, пришлось досдавать еще по ходу дела. Поэтому спрашивайте членов РК на собрании. Про "если только с нашего класса получается 90000 рублей" не поняла. Деньги на классные нужны собирают ТОЛЬКО с вас и тратят ТОЛЬКО на ваших детей.
Экскурсии у нас оплачиваются отдельно.
Неужели это только на праздники и подарки??? По моему слишком жирно.
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 17:28   #95
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


А что за дополнительная уборка класса???
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 18:16   #96
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


В моем классе учитель деньги на подобные расходы не собирает, только на обеды и экскурсии.
Все платежи в школу только по квитанциям, в т.ч. и на учебники.
Родители сами решают сколько денег сдавать в РК. Кто не хочет, тот не сдает.
И соответственно сам решает вопросы с подарками ребенку в школе на ДР, НГ, 23-е или 8-ое.

В этом году старый РК снял с себя полномочия и классный руководитель предложил родителям отказаться от РК. Как ни странно, никто не поддержал идею отказаться от РК и не собирать деньги вообще. И хорошо, что нашлись добровольцы.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 18:55   #97
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
надо просто заранее узнавать о "правилах игры" в конкретной школе...ну, и дальше либо их принять и не заморачиваться, либо искать другое учебное заведение...
+много

Потому что ну вот смотрите, дорогие товарищи возмущающиеся.
Вот прикиньте примерную логику развития событий после вопроса на родительском собрании "где деньги?"

Больший процент за то, что если директор сидит на откате, у него в доках все чики-пуки - ну иначе он просто дурак. А негоже человеку на руководящем посту быть дураком.

Документы предьявляются, все сверились - ни копейки лишней, дебет с кредитом бьется.

И?

На аргумент "а вот там дешевле" я сама могу насобирать вагон контаргументов: нам удобней доставка, сервис лучше, давно работаем, бесплатные грузчики, все быстрей-лучше и ты ды.

И будь я директором, который действительно просто не заморочился поискать подешевле (ну бывает такое, просто лениво, пошел по наработанной схеме, а ему цены зарядили) я бы вот тем инициативным товарищам, которые знают, где дешевле, при всех бы радостно передала бы обязанности по закупке всех учебников сразу.

Ибо - а фигли?
Инициативный?
Молодца, иди работай, раз знаешь, где дешевле
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 18:57   #98
Milagros
Ветеран
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
Я согласна сдавать деньги, если я знаю, что они будут потрачены именно на детей. А тут не пойми на что и никакой отчетности!!!
А кто Вам мешает разузнать все подробно на что сдаются деньги и про отчетность уточнить? Вообще обычно родительский комитет собирает все чеки и готов в полном объеме отчитаться за потраченные суммы.
Milagros is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 19:00   #99
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
А кто Вам мешает разузнать все подробно на что сдаются деньги и про отчетность уточнить? Вообще обычно родительский комитет собирает все чеки и готов в полном объеме отчитаться за потраченные суммы.
+1, у нас тоже всё без проблем, хотите узнать на что ушли деньги, обращаемся в родит. комитет, где все чеки и суммы
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 19:02   #100
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
А что за дополнительная уборка класса???
Ну у нас, например, уборщица дала понять, что хорошо вымытый класс - это оплаченный класс. И даже если она тысячу раз неправа (хотя сама я так не считаю), смысл с ней спорить? Лично у меня на это времени не было, тем, кто возмутился, я предложила самим разрулить этот вопрос - все сразу стало хорошо.
Просто это какой-то вид спорта - вопросы на род. собрании. Как только подходишь к решению конструктивно (предлагаешь самим ругаться с РОНО, или брать в руки швабру) - начинает устраивать практически любая несправедливость.
skuchun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena