А какое место, по Вашему мнению, является самым дружественным для туриста? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Результаты опроса: А какое место, по Вашему мнению, является самым дружественным для туриста?
Греция 26 30.23%
Италия 8 9.30%
Испания 8 9.30%
Франция 7 8.14%
Турция 2 2.33%
Польша 0 0%
Германия 9 10.47%
Голландия 3 3.49%
Латвия 2 2.33%
другое место 21 24.42%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 23:21   #91
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
В Варшаве и Кракове, узнавая, что мы русские, отношение было самое приветливое! Людей любых возрастов причем. Я люблю Польшу и поляков
сегодня на пляже братья-поляки были номером один -жгли по полной собрались в компашку мужиков человек 20,(видимо работнички с одной местной стройки века) с самого утра мешали пиво с водкой,потом горланили , бычили,ругались своим польским матом на весь пляж ,чуть не перевернули пантон на море и вообще вели себя крайне отвратительно .. смотреть было неприятно...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:26   #92
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
сегодня на пляже братья-поляки были номером один -жгли по полной собрались в компашку мужиков человек 20,(видимо работнички с одной местной стройки века) с самого утра мешали пиво с водкой,потом горланили , бычили,ругались своим польским матом на весь пляж ,чуть не перевернули пантон на море и вообще вели себя крайне отвратительно .. смотреть было неприятно...
Так-то ж от национальности не зависит Вообще самый крупный "международный скандал" у нас был с испанцем на тунисском пляже
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:34   #93
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Так-то ж от национальности не зависит Вообще самый крупный "международный скандал" у нас был с испанцем на тунисском пляже
я на пляже живу практически с апреля по октябрь ..... и не первый год.... и никогда ничего подобного не наблюдала.. всегда все чинно благородно- пенсионеры холеные,детишки,их воспитанные родители ,чистенько-аккуратненько все...... чтоб бутылку пива кто распил - никогда за нное количестов лет не видела! тока в кафе на набережной.даже местная испанская молодежь культурно время проводит..
может я на неправильном пляже живу ?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:00   #94
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
В Варшаве и Кракове, узнавая, что мы русские, отношение было самое приветливое! Людей любых возрастов причем. Я люблю Польшу и поляков
Порось, мы в курсе, что Вы всех любите. Вы просто позитивный человек
На самом деле, взаимная неприязнь на общем уровне между русскими и поляками уходит в глубокую историю, уже записана на генетическом уровне.

ЗЫ. У меня есть друзья-поляки - чудесные люди, лучше некоторых моих русских коллег, но это не отменяет того, что я написал выше.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:23
ответ для Foxlen , на сообщение « Порось, мы в курсе, что Вы всех любите.... »
  #95
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Порось, мы в курсе, что Вы всех любите. Вы просто позитивный человек
На самом деле, взаимная неприязнь на общем уровне между русскими и поляками уходит в глубокую историю, уже записана на генетическом уровне.

ЗЫ. У меня есть друзья-поляки - чудесные люди, лучше некоторых моих русских коллег, но это не отменяет того, что я написал выше.
Не, ну, может, и позитивный, но поляки нам радушно улыбались, общались и вспоминали русские слова, не знаю уж, давлел ли на них при этом генетический уровень Ну и добавлю, справедливости ради: муж мой похож на поляка, причем настолько сильно, что с ним заговаривали постоянно на польском))
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:24   #96
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
я на пляже живу практически с апреля по октябрь ..... и не первый год.... и никогда ничего подобного не наблюдала.. всегда все чинно благородно- пенсионеры холеные,детишки,их воспитанные родители ,чистенько-аккуратненько все...... чтоб бутылку пива кто распил - никогда за нное количестов лет не видела! тока в кафе на набережной.даже местная испанская молодежь культурно время проводит..
может я на неправильном пляже живу ?
Может, это было некое польское исключение?
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:21   #97
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я в институте на практике 2 месяца была в Польше в Щецинском политехническом и поездки в Гданьский. Варшавский и Краковский университеты. Каждый студент считал своим долгом сказать, что поляки русских не любят еще со времен подавления восстания Костюшко, но лично он (она) против нас ничего не имеет. Когда ничего против не имеют - не говорят об этом.
А я во время учебы в Германии жила в студенческом общежитии, такой блок на 10 комнат с общей кухней, ну и жили дети разных народов от Африки до Латинской Америки. Так вот поляки очень дружелюбно с русскими общались, а чехи не очень. Но это скорее работали правила общежития, а не законы туристического гостеприимства.
И при поездках в Польшу и Чехию отношение к нам было приветливым, но в Польше посердечнее как-то.

Кстати, в метро в Париже под вывеской "Информация" сидят люди, которые говорят только по-французски и на других языках общаться отказываются - неприятно удивило.

А вообще, как только начинаешь говорить на языке страны, так и отношение к тебе намного лучше становится.
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:38
ответ для Foxlen , на сообщение « А какое место, по Вашему мнению,... »
  #98
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


пыталась-пыталась что-нибудь негативное вспомнить и вот... вспомнила. я училась в оксфорде в британии в международной школе -- все общались между собой, очень весело было -- группы все вперемешку были. только одни французы не пожелали перемешиваться, как приехали группой, так и учились отдельно от всех. ну и на переменах они всегда тусили отдельно. при робких попытках как-то пообщаться сними на английском все были отшиты с таким презрительным высокомерием, что больше никто к ним и не подходил
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:02   #99
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
А я во время учебы в Германии жила в студенческом общежитии, такой блок на 10 комнат с общей кухней, ну и жили дети разных народов от Африки до Латинской Америки. Так вот поляки очень дружелюбно с русскими общались, а чехи не очень. Но это скорее работали правила общежития, а не законы туристического гостеприимства.
И при поездках в Польшу и Чехию отношение к нам было приветливым, но в Польше посердечнее как-то.

Кстати, в метро в Париже под вывеской "Информация" сидят люди, которые говорят только по-французски и на других языках общаться отказываются - неприятно удивило.

А вообще, как только начинаешь говорить на языке страны, так и отношение к тебе намного лучше становится
.
Это, наверное, естественно. Но невозможно выучить языки тех стран, куда едешь. Хотя моя коллега перед поездкой месяца 3 учит слова (но она раз в год ездит, может себе позволить)
Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
пыталась-пыталась что-нибудь негативное вспомнить и вот... вспомнила. я училась в оксфорде в британии в международной школе -- все общались между собой, очень весело было -- группы все вперемешку были. только одни французы не пожелали перемешиваться, как приехали группой, так и учились отдельно от всех. ну и на переменах они всегда тусили отдельно. при робких попытках как-то пообщаться сними на английском все были отшиты с таким презрительным высокомерием, что больше никто к ним и не подходил
Я много читала про французов и их нежелание говорить на других языках. В Париже этого не заметила. А мои английско-шотландские друзья так не любят французов, что принципиально не покупают французские вина. Хотя они владеют французским языком.

А с поляками меня особо торкнуло, когда я из Щецина ехала в Берлин с пересадкой на каком-то полустанке. Спросила в вагоне немку про пересадку, она по английски не понимала. нашла поляков, которые говорили по английски. Мы очень мило щебетали, пока уже перед самым выходом из вагона они не узнали, что я русская. Лица вытянулись, нет. они конечно, не бросили меня на платформе, показали куда бежать и в Берлине подсказали, где выходить, но в вагоне сели от меня в другой конец вагона и уже никаких улыбочек. Честно, меня это обидело.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:07   #100
Behemoth
Участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Кстати, а мне кажется или действительно из всех бывших советских республик к русским приезжающим\туристам безусловное очень хорошее отношение только в Армении и Белоруссии?
Видимо, мою первую реплику восприняли как шутку, поэтому повторю уже без всяких смайлов. Грузия. Никакие Армения и Белоруссия сравнится не смогут. Про Грецию не скажу - не был пока, но там точно так русского не знают, поэтому у Грузии огромная фора И к детям в Грузии относятся удивительно.
Behemoth is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena