Школьное задание в контакте. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 18:00   #91
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
понятно, но я в корне не согласна.
А как же момент отказа от интернета полностью на какой-то срок (месяц другой) в воспитательных целях? Такое тоже бывает, когда надо вернуть подростка из виртуальной реальности в реальную
Boreal, по-моему, утверждала, что инет-зависимость это пугалка и в природе ее не бывает

Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Или даже обыденный случай нехватки денег ( у родителей) в данном месяце на оплату интернета (такое вообще сплошь и рядом).
Нет, ну это совсем что-то должно быть плохо. Нынче инет стоит дешевле стационарного телефона по-моему.

Хотя я-то Ваше несогласие поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
по хорошему завидую а мои...ну в последний момент вспоминают
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Молодцы Ваши дети. Я тоже всегда так в школе делала уроки вперед. А своих пытаюсь приучить, но пока
Да их жизнь заставила. Но спасибо , мне в общем-то на своих грех жаловаться
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:04   #92
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
И, кстати, вот именно контакт я терпеть не могу, потому что только он у нас дома всё время глючит, не грузится и т.д. С остальными сайтами проблем нет.
Мне что учителю объяснять положение дел с конкретным сайтом в отдельно взятой семье?
А самое главное, что нет там никакой приватности, все можно посмотреть: и фотографии, и сообщения. Есть специальные плагинчики, которые все-все Вам покажут А уж сколько из этого ВК вирусов просто прет В общем не самое приятное место в интернете этот ВК, хотя многим нравится.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:14
ответ для Irina123 , на сообщение « Boreal, по-моему, утверждала, что... »
  #93
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Нет, ну это совсем что-то должно быть плохо. Нынче инет стоит дешевле стационарного телефона по-моему.
помню такой момент неожиданно муж работу потерял и 3 месяца на моей зп жили ужОс (ттт)
в какой-то момент отмели всё, без чего можно прожить. Без интернета сложно, но можно А вот без телефона точно никак
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:19   #94
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
помню такой момент неожиданно муж работу потерял и 3 месяца на моей зп жили ужОс (ттт)
в какой-то момент отмели всё, без чего можно прожить. Без интернета сложно, но можно А вот без телефона точно никак
Так я и говорю, что ужас Дай бог, чтобы такой ужас в нашей жизни случался как можно реже, а лучше и вовсе не случался
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:59
ответ для Александрия , на сообщение « Школьное задание в контакте. »
  #95
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


В вышеизложенной дискуссии участия не принимала, и даже с трудом осилила. А чего плохого, если помимо непосредственно школы, задания в Контакте будут выкладываться? Я только ЗА, у нас тогда и проблем бы в 100 раз меньше было! А то вечное: "Ой" уже ночью, т.к. неожиданно вспомнилось или подруга сказала. Здесь как-то многие в штыки вопринимают Контакт, да и тандем Ребенок-Компьютер. Больше всего понравилось, что типа "некогда", "наказан интернетом", "контакт-зло" или что-то в этом роде. Некогда домашку посмотреть? А как связано наказание и выяснение домашнего задания? Действительно, 21 век, все есть и соц.сети и скайп - все в помощь, так нет, какая-то дремучесть среди некоторых родителей, сами усложняют ребенку жизнь. У нас такой цейтнот, что если бы не интерент-общение, пусть даже по поводу уроков, мы бы уже свихнулись, мягко говоря....Кабельный Интернет сейчас копейки стоит, ну не на этом же экономить.... А как-же электронные дневники в некоторых школах? Короче, я за то, чтобы помимо диктовки ДЗ на уроках, их выкладывали бы тематических группах ВК! Это будет наше спасение!
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:34   #96
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
В вышеизложенной дискуссии участия не принимала, и даже с трудом осилила. А чего плохого, если помимо непосредственно школы, задания в Контакте будут выкладываться? Я только ЗА, у нас тогда и проблем бы в 100 раз меньше было! А то вечное: "Ой" уже ночью, т.к. неожиданно вспомнилось или подруга сказала. Здесь как-то многие в штыки вопринимают Контакт, да и тандем Ребенок-Компьютер. Больше всего понравилось, что типа "некогда", "наказан интернетом", "контакт-зло" или что-то в этом роде. Некогда домашку посмотреть? А как связано наказание и выяснение домашнего задания? Действительно, 21 век, все есть и соц.сети и скайп - все в помощь, так нет, какая-то дремучесть среди некоторых родителей, сами усложняют ребенку жизнь. У нас такой цейтнот, что если бы не интерент-общение, пусть даже по поводу уроков, мы бы уже свихнулись, мягко говоря....Кабельный Интернет сейчас копейки стоит, ну не на этом же экономить.... А как-же электронные дневники в некоторых школах? Короче, я за то, чтобы помимо диктовки ДЗ на уроках, их выкладывали бы тематических группах ВК! Это будет наше спасение!
Но смысл дискуссии был не в том, что надо ли там выкладывать или нет. Ну, не хотят дети быть в соц.сети - и все! - и дело вовсе не в дремучести - позиция у них жизненная такая . Суть дискуссии сводилась к тому, что задание, выложенное только в Контакте, это неправильно. Если задания дублируются в Контактах, рассылках и т.д. - это одно, а если учитель, вместо того, чтобы на уроке дать задание, выкладывает его где-то - это совсем другое.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:53
ответ для ship's cat , на сообщение « Но смысл дискуссии был не в том, что... »
  #97
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Но смысл дискуссии был не в том, что надо ли там выкладывать или нет. Ну, не хотят дети быть в соц.сети - и все! - и дело вовсе не в дремучести - позиция у них жизненная такая . Суть дискуссии сводилась к тому, что задание, выложенное только в Контакте, это неправильно. Если задания дублируются в Контактах, рассылках и т.д. - это одно, а если учитель, вместо того, чтобы на уроке дать задание, выкладывает его где-то - это совсем другое.
да ладно, стандартная ситуация на ЛВ - не читала, но выскажусь, а заодно проедусь по другим
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:08
ответ для ship's cat , на сообщение « Но смысл дискуссии был не в том, что... »
  #98
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Но смысл дискуссии был не в том, что надо ли там выкладывать или нет. Ну, не хотят дети быть в соц.сети - и все! - и дело вовсе не в дремучести - позиция у них жизненная такая . Суть дискуссии сводилась к тому, что задание, выложенное только в Контакте, это неправильно. Если задания дублируются в Контактах, рассылках и т.д. - это одно, а если учитель, вместо того, чтобы на уроке дать задание, выкладывает его где-то - это совсем другое.

Суть-то я поняла и как раз и высказалась, что я за дублирование, а никак не за одно лишь исползование интернета в этих целях. Просто отдельные заявления по ходу дискуссии меня слегка озадачили.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:10
ответ для Linas , на сообщение « да ладно, стандартная ситуация на ЛВ -... »
  #99
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
да ладно, стандартная ситуация на ЛВ - не читала, но выскажусь, а заодно проедусь по другим
+100 главное по теме
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:11
ответ для Linas , на сообщение « да ладно, стандартная ситуация на ЛВ -... »
  #100
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
да ладно, стандартная ситуация на ЛВ - не читала, но выскажусь, а заодно проедусь по другим
Вы это из какого источника узнали?
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena