57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими руками!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 09:45   #91
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Мы искали квартиру в одно с Вами время. Я вашу тоже рассматривала, но не рискнула... А Вы молодцы, активно за все взялись.... с интересом наблюдаю за Вашей темой, я то знаю, что там было.... до..
А я за вашей темой наблюдаю вы тоже молодцы...но я как помню, что вы именно для сдачи искали квартирку, тут наверно не очень интересно, т.к. самая окраина...а состояние квартиры и по фоткам видно, что жуткое, а в живую так вообще было, т.к. фото не передает запах от кошки которая прописала весь паркет, табака и т.д,. кстати запахи ушли после того, когда уже выбросили весь паркет, обои и сделали штукатурку... зы...помнится все в Недвижимости меня убеждали не связываться с этой квартирой, но как же мы рады, что связались пока ремонтируемся , создается впечатление, что мы тут всю жизнь прожили и она родная
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 09:48
ответ для Natal`ka , на сообщение « Вообще в этих домах вроде вода идет... »
  #92
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Вообще в этих домах вроде вода идет сверху вниз - то есть на верхних этажах тепло, а нижним - не очень
не уверена, что в этом первая причина, т.к. в дискуссии принимал участие и сосед сверху у него тоже прохладно,а мы по серединки находимся... будем наседать на сантехника
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 09:59   #93
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
не уверена, что в этом первая причина, т.к. в дискуссии принимал участие и сосед сверху у него тоже прохладно,а мы по серединки находимся... будем наседать на сантехника
От окон тоже много чего зависит, да и восприятие температур у разных людей разное .

Очень хорошо получается, муж у Вас молодец
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 10:40
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #94
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Да, муж молодец! а вы писали вроде, что он никогда не занимался ремонтом? все в процессе осваивает?

Я хочу тоже попробовать вдохновить мужа на ремонт своими силами, ждать улучшения финансовой ситуации или влезать в кредит на ремонт очень не хочется..
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 10:52
ответ для Ксю! , на сообщение « Да, муж молодец! а вы писали вроде, что... »
  #95
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Да, муж молодец! а вы писали вроде, что он никогда не занимался ремонтом? все в процессе осваивает?

Я хочу тоже попробовать вдохновить мужа на ремонт своими силами, ждать улучшения финансовой ситуации или влезать в кредит на ремонт очень не хочется..
Да ,ранее делал ремонт в той квартире где мы сейчас живем, т.е. клал плитку сам, осваивая технологию по ходу дела, в прошлом году мы в нашей комнате постелили ламинат, и клеили обои, вот в принципе весь опыт, но ради справедливости замечу, что у нас папа(свекр) рукастый, все в квартире делал сам вплоть до мебели, и сыновья все в него, т.е. негде раньше было практиковаться, т.е. руки всегда были правильно заточены.
так что обязательно вдохновляйте, ради своих кровных метров, мужчины на многое способны
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:00   #96
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Да ,ранее делал ремонт в той квартире где мы сейчас живем, т.е. клал плитку сам, осваивая технологию по ходу дела, в прошлом году мы в нашей комнате постелили ламинат, и клеили обои, вот в принципе весь опыт, но ради справедливости замечу, что у нас папа(свекр) рукастый, все в квартире делал сам вплоть до мебели, и сыновья все в него, т.е. негде раньше было практиковаться, т.е. руки всегда были правильно заточены.
так что обязательно вдохновляйте, ради своих кровных метров, мужчины на многое способны
вот у нас тоже свекр рукастый, дом построил и постоянно его достраивает и отделывает, не скажу, что все идеально, но у него там задачи другие -быстро и дешево, есть конечно неаккуратности, потому что по большей части тоже все впервые осваивается.. ну так наша квартира для свекра уже будет "вторым блинчиком" в общем опыта достаточно я считаю.. а муж перфекционист, говорит, что не хочет "тяп ляп" ... буду настраивать..

а вы не знаете какие-нибудь ресурсы, где почитать можно про технологи отделочных процессов, чтоб все по-правильному делать?
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:10
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #97
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


итак продолжу еще партией фоток...
вот наконец то наши раздвижные двери, кстати дверы мы поставили уже и в комнаты...
вид из узкого коридора со стороны гостиной

со стороны коридора от входной двери

из ванной


дверь в детскую

в спальню
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:22
ответ для Ксю! , на сообщение « вот у нас тоже свекр рукастый, дом... »
  #98
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
а муж перфекционист, говорит, что не хочет "тяп ляп" ... буду настраивать..

а вы не знаете какие-нибудь ресурсы, где почитать можно про технологи отделочных процессов, чтоб все по-правильному делать?
О, "про тяп ляп", это ко мне, а не к мужу, я так хочу все быстрее закончить, что многое делаю с огрехами, ну например не очень тщательно шкурю, муж ругается ,что заново шпаклюет, переделывает, но только, что бы не тяп ляп, он у меня конечно не проффи ,но очень старается, мне кажется что многие наемные ремонтники более ляпы делают, не для себя же да и приятно это все таки для себя делать...
про ресурсы не подскажу, т.к. ЛВ самая большая кладезь идей делают они сами со свекром ,рождая истину в громком споре
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:27
ответ для Ксю! , на сообщение « вот у нас тоже свекр рукастый, дом... »
  #99
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
а вы не знаете какие-нибудь ресурсы, где почитать можно про технологи отделочных процессов, чтоб все по-правильному делать?
Вот здесь можно посмотреть мастер классы общеремонтных работ- http://www.architector.dp.ua/catalog/study, а здесь про укладку плитки http://etoprosto.ru/articles/1/.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:36
ответ для фил_я , на сообщение « Вот здесь можно посмотреть мастер... »
  #100
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Вот здесь можно посмотреть мастер классы общеремонтных работ- http://www.architector.dp.ua/catalog/study, а здесь про укладку плитки http://etoprosto.ru/articles/1/.
спасибо!! пошла читать..

Маняша, у нас тоже такие же двери - на прошлых выходных поставили! а почему вы пишите, что они раздвижные? их тоже сами устанавливали?
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena