Похвалите дом (микрорайон) в центре - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 10:53
ответ для mama79 , на сообщение « Там здорово! Про Б.Казачий -... »
  #91
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Там здорово! Про Б.Казачий - сворачиваешь с шумной Гороховой или с Фонтанки и... тишина. Музей там - разночинный Петербург называется и домик угловой - уж больно мне нравится, видела объявы о продаже.
Спасибо, а угловой по какой улице?
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:58
ответ для Мариха , на сообщение « а мазерати может стоит директора... »
  #92
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
а мазерати может стоит директора какого , там и офисы есть да и не показатель это по одной машине вы по окнам смотрите , поспрашивайте бабушек посмотрите сколько коммуналок в доме , в хороших домах их выкупают , расселяют
Да, наверно, вы правы, спасибо
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:12
ответ для Sweet girl , на сообщение « Спасибо:flower:, а угловой по какой... »
  #93
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Спасибо, а угловой по какой улице?
Дом находится в Б.Казачем (переулок тупиковый) там вот этот дом и есть тупик переулка если стоять лицом в тупик за спиной Гороховая то те окна которые понравились мне буду справа в углу. Машины там стоят приличные, народ более или менее, алканафтов совсем не видела. Вообще Гороховая сама по себе удобная улица даже не смотря на то что односторонняя, но жить надо рядом с ней в переулочках - тихо и спокойно там.
Обратила внимание что тут не очень то хвалят ж/б балки с деревянным наполнением - хочу сказать несколько слов: надо знать и понимать время строительство дома и его архитектуру, ну если по-понятнее то на примере. Дом постройки начала 20-го века 1900-1910 года, многие из таких домов имеют мет. балки с деревянным наполнением и в объявах они стоят СФ, без капа, но и весь смысл то в том что капитальный ремонт им не нужен (в части замены перекрытий). В моей коммуналке доме как раз этих лет постройки такие перекрытия - наполнение лиственница, когда проводили экспертизу (заказывали новые жильцы дома в 90-х годах при массовом расселе дома) сказали что эта лиственница пролежит еще лет 200-300 и еще крепче станет. Так что имейте это в виду! А вот дома без капа постройки до 1900 года я бы брать не стала.
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:19
ответ для Sweet girl , на сообщение « Про дом на наб.Фонтанки 96 кто-нибудь... »
  #94
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Про дом на наб.Фонтанки 96 кто-нибудь что-нибудь знает?
честно говоря, не самый лучший выбор, просто по фото и по расположению - дом без капремонта скорее всего, судя по разношерстным окнам даже на фасаде - коммуналок полно, расселены похоже только пара-тройка квартир с окнами на Фонтанку, остальные стеклопакеты видимо стоят в отдельных комнатах в коммуналках, без перспектив для расселения. Двор откровенно ужасен, последние этажи в протечках, если окна во двор - просто мрак, помимо депрессивного вида, представляете что там творится утром когда все заводят свои машины в этом колодце...Про зиму уже молчу...Рассматривала бы теоретически там квартиры только если почти все окна на Фонтанку, на 3-4 этаже...но вот они-то похоже и расселены все Окна в Казачий - тоже веселого мало, уж очень узкая темная улочка, дом прям напротив.
Да, ходили когда-то по этому микрорайончику, смотрели несколько квартир по Казачьему в разных в домах, по Фонатнке...ощущения невеселые и желания жить там у нас не появилось
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:30   #95
smitat
Старожил
 
Аватар для smitat
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 344


Не рассматриваете,если брать восстания, пересечение Некрасова и Греческого?рядом Некрасовский парк, дет.площадка, БКЗ...
smitat is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:35
ответ для mama79 , на сообщение « Дом находится в Б.Казачем (переулок... »
  #96
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Дом находится в Б.Казачем (переулок тупиковый) там вот этот дом и есть тупик переулка если стоять лицом в тупик за спиной Гороховая то те окна которые понравились мне буду справа в углу. Машины там стоят приличные, народ более или менее, алканафтов совсем не видела. Вообще Гороховая сама по себе удобная улица даже не смотря на то что односторонняя, но жить надо рядом с ней в переулочках - тихо и спокойно там.
Обратила внимание что тут не очень то хвалят ж/б балки с деревянным наполнением - хочу сказать несколько слов: надо знать и понимать время строительство дома и его архитектуру, ну если по-понятнее то на примере. Дом постройки начала 20-го века 1900-1910 года, многие из таких домов имеют мет. балки с деревянным наполнением и в объявах они стоят СФ, без капа, но и весь смысл то в том что капитальный ремонт им не нужен (в части замены перекрытий). В моей коммуналке доме как раз этих лет постройки такие перекрытия - наполнение лиственница, когда проводили экспертизу (заказывали новые жильцы дома в 90-х годах при массовом расселе дома) сказали что эта лиственница пролежит еще лет 200-300 и еще крепче станет. Так что имейте это в виду! А вот дома без капа постройки до 1900 года я бы брать не стала.
спасибо большое
мы сейчас рассматриваем Фонтанку 96, год постройки 1904
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:37   #97
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
Не рассматриваете,если брать восстания, пересечение Некрасова и Греческого?рядом Некрасовский парк, дет.площадка, БКЗ...
Рассматриваю, но пока ничего не предлагали там
А там какого года постройко дома, не знаете? Что-то я зрительно плохо помню это место...
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:39   #98
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
честно говоря, не самый лучший выбор, просто по фото и по расположению - дом без капремонта скорее всего, судя по разношерстным окнам даже на фасаде - коммуналок полно, расселены похоже только пара-тройка квартир с окнами на Фонтанку, остальные стеклопакеты видимо стоят в отдельных комнатах в коммуналках, без перспектив для расселения. Двор откровенно ужасен, последние этажи в протечках, если окна во двор - просто мрак, помимо депрессивного вида, представляете что там творится утром когда все заводят свои машины в этом колодце...Про зиму уже молчу...Рассматривала бы теоретически там квартиры только если почти все окна на Фонтанку, на 3-4 этаже...но вот они-то похоже и расселены все Окна в Казачий - тоже веселого мало, уж очень узкая темная улочка, дом прям напротив.
Да, ходили когда-то по этому микрорайончику, смотрели несколько квартир по Казачьему в разных в домах, по Фонатнке...ощущения невеселые и желания жить там у нас не появилось
Спасибо, Малый Казачий, дествительно, мрачноват, очень узкий
Про фонтанку думаю пока. Все разное говорят, а я что-то пока не знаю, что думать, пойду там погуляю как-нибудь
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:26
ответ для Sweet girl , на сообщение « Рассматриваю, но пока ничего не... »
  #99
smitat
Старожил
 
Аватар для smitat
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Рассматриваю, но пока ничего не предлагали там
А там какого года постройко дома, не знаете? Что-то я зрительно плохо помню это место...
Какого года тоже не припомню..а местечко это-там старый фонд: красивый серый дом с лепниной, и такие бежевые...радом еще некрасовский рынок.Кстати, некрасовский парк в прошлом году отремонтировали
smitat is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:07
ответ для smitat , на сообщение « Какого года тоже не припомню..а... »
  #100
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
Какого года тоже не припомню..а местечко это-там старый фонд: красивый серый дом с лепниной, и такие бежевые...радом еще некрасовский рынок.Кстати, некрасовский парк в прошлом году отремонтировали
серый с лепниной - это вот
Роскошный, да...но для себя я б там поостереглась покупать что-то, еще пару лет он выглядел совсем страшно, сейчас половину вроде подреставрировали снаружи, но что там внутриНу кроме лепнины с каминами конечно...

Вот кстати про этот дом в блоге одного риэлтора
http://s0no.livejournal.com/7223.html#cutid1
Вообще весь блог очень занимательное чтиво, для интересующихся расселением и квартирами в центре Питера. Да и вообще недвижимостью - некоторые откровения агента по недвидимости меня честно говоря неприятно удивили, хоть она там вся такая белая и пушистая пытается быть...НО это отдельная тема...в этом разделе агентов обсуждать низзя
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena