Больные дети в группе. Как бороться? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 14:49   #91
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
ЗЫ.вот, кстати, знаю ребенка у которого кашель неврологического что ли характера... не знаю, как правильно... он когда нервничает или рыдает или просто перебесился, то кашляет... наверное мамы, кто не в курсе, ужасаются...
у нас что-то подобное, ребенок когда нервничает, начинает сильно кашлять, кашель сильный очень, связано еще то ли с особенностями гортани (есть склонность к стенозам). мы когда в бассейцн пришли ребенок рыдал, соответственно с дикими приступами кашля, вот где на нас косились
вот такая тонкая организация
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:00   #92
SandraS
Элита
 
Аватар для SandraS
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Есть такое понятие.И остаточный кашель долго может быть- чего с ним дома то сидеть? У меня у самой остаточный кашель может быть месяц и что теперь никула не ходить?Врачи выписывают и с остаточным кашлем и с проходящими уже соплями в сад- это нормально.Ребенок не заразен уже.
Нас так выписали - подкашливает, в сад ходим. Несколько деток таких (заболели одновременно, и, видимо, одним вирусом)
__________________
SandraS is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:17
ответ для SandraS , на сообщение « Нас так выписали - подкашливает, в сад... »
  #93
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от SandraS Посмотреть сообщение
Нас так выписали - подкашливает, в сад ходим. Несколько деток таких (заболели одновременно, и, видимо, одним вирусом)
Ну это нормально.Вот не нормально когда водят с острым заболеванием- это заразно тогда.У нас водили так девочку и не скрывали что ребенок болен.Она и в соплях и в кашле.Та девочка выздровела, а моя вот заболела и грудной ребенок заразился.Зашибись.Там мама работает и больничный брать не хочет- теряет в деньгах.А я вот теперь сижу дома- лечу детей.И йу самой горло уже болит.Старшая то лално- смотраться умеет, а 4-х месячный ребенок -нет.Говорить что то кому-то смысла нет.Всем все равно до других- это я давно поняла.Не ругаюсь не скем на эту тему.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:19
ответ для Matrenka , на сообщение « у нас что-то подобное, ребенок когда... »
  #94
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
у нас что-то подобное, ребенок когда нервничает, начинает сильно кашлять, кашель сильный очень, связано еще то ли с особенностями гортани (есть склонность к стенозам). мы когда в бассейцн пришли ребенок рыдал, соответственно с дикими приступами кашля, вот где на нас косились
вот такая тонкая организация
Ого, ничего себе! А что невролог говорит, это "перерастает" с возрастом или уже навсегда?
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:59   #95
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
В прошлом году вы поступали абсолютно правильно! И именно поэтому вы с температурой и болели 1 раз за год, что вовремя ребенка забирали на б.л. Тут ведь вопрос не только в том, что больные дети всех заражают, но и в том, что любой ОРВИ, перенесенный на ногах, что ребенком, что даже взрослым, чреват осложнениями и от них вы своего ребенка спасли. А те мамаши, которые считают, что всех вокруг пальца обвели липовыми справками о здоровье своих явно больных детей в конечном итоге сделают своих детей инвалидами.
Я несколько лет назад перенесла ОРВИ на ногах, ну очень было надо на работу и вроде бы за пару дней стало значительно легче, но... кончилось все воспалением почек и больничным на месяц! Так что подумайте , может, в этом году лучше все же по старой схеме?
Можно спрошу? Ваш ребенок судя по линеечке в год и 8 лежит в кровати когда у него ОРВИ?
Только не обижайтесь, мне правда интересно.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:48
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #96
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


а у моих парней например "типа сопли" когда зубы лезут (особенно у одного, у второго больше все-таки традиционно слюни)... пока все что должны быть к двум годам есть, но ведь впереди ещё аж 4 зуба... и что делать - мы в садик завтра первый раз...вот будут такого рода сопельки и все родители будут думать что мы болеем...придется объявление вешать - мы не болеем это зубы )))
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:05
ответ для Nadina30 , на сообщение « а у моих парней например "типа сопли"... »
  #97
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
а у моих парней например "типа сопли" когда зубы лезут (особенно у одного, у второго больше все-таки традиционно слюни)... пока все что должны быть к двум годам есть, но ведь впереди ещё аж 4 зуба... и что делать - мы в садик завтра первый раз...вот будут такого рода сопельки и все родители будут думать что мы болеем...придется объявление вешать - мы не болеем это зубы )))
Я не думаю что все прямо рассматривать будут ребенкаВашего- есть ли у него сопли или нет.Вы же знаете что это не заразные сопли- если уж спросят, то объясните.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:28
ответ для Анфиска , на сообщение « Можно спрошу? Ваш ребенок судя по... »
  #98
selena999
Участник
 
Аватар для selena999
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Можно спрошу? Ваш ребенок судя по линеечке в год и 8 лежит в кровати когда у него ОРВИ?
Только не обижайтесь, мне правда интересно.
Можно влезу? Автор наверно с больным ребенком сидит дома, принимают лекарства и все таки лечатся. А садике дети гуляют общаются обмениваются вирусами и не лечатся.. Так что грипп перенесенный на ногах скорее образное выражение..
selena999 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:35
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #99
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


сегодня пришла забирать, а воспитатель мне говорит "ваша сопит немного, полечите, но только на больничный не надо, а то у нас всего 5 детей осталось (из 25) что я с ними делать буду."
katt is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:25   #100
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
у нас что-то подобное, ребенок когда нервничает, начинает сильно кашлять, кашель сильный очень
И у меня и у дочки тоже самое, стоит понервничать - кашель начинает просто душить. До того, как обе перенесли коклюш такого не было. Сейчас уже привыкли, как никак уже больше трех месяцев назад переболели, и про длительные остаточные явления уже осведомлены.
Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Совершенно верное высказывание, знаю одну не молодую даму, которая вот уже больше года подряд кашляет, ходит по докторам, а ей говорят, что кашель у неё в голове, она если волнуется, то кашлять сильно начинает.
Это как раз и похоже на остаточный кашель после перенесенного коклюша. Просто коклюш очень неохотно регистрируется врачами - дабы не портить радужную картину благ от всеобщей вакцинации О том, что в последние годы происходят целые эпидемии коклюша просто умалчивают
Мы сами летом заболели коклюшем, его продиагностировали на основании анализов, но было это в другом городе. Когда вернулись сюда не могли добиться регистрации у инфекциониста
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena