Что делать? Ребенка не оставляют на дневной сон. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 19:12
ответ для Ludmeela , на сообщение « Родители должны придерживаться... »
  #91
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Ludmeela Посмотреть сообщение
Родители должны придерживаться детсадовского режима . Это в интересах ребенка.Если ребенок до 10-00 будет спать , а к 11-00 приведут в дет сад , он не будет спать и никакая самая опытная воспитательница не сможет заставить спать ребенка.
Начнем с того, что в 11 ребенка в садик могут и не взять. Берут до 9.00 (обычно), ну или если предупредили, в качестве исключения. Это, кстати, прописывается в договоре.
В интересах ребенка, но не должны (когда вне садика, выходные или болезнь, например).
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:14
ответ для Айона , на сообщение « У меня ребенок дома не спал с года,... »
  #92
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
У меня ребенок дома не спал с года, заставить его спать я не могу. И к садиковской еде приучить не могу, я так не готовлю
Другое дело вечером не поздно укладывать спать, чтобы выспаться и быть в садике добреньким) Но родители за режим в садие не отвечают. Или вы не согласны?
Последнюю фразу вообще не поняла. в садике есть режим, он всем известен еще до того, как ребенок пошел в садки. Если вы своего ребенка к этому не подготовили - то это не садика проблемы, это вы пытаетесь со своим режимом втиснуться в режим детского сада. Менять режим - всегда проблема и ломка, поэтому проще ничего не делать и выдвигать претензии, чем пару недель помучиться, но перестроить режим ребенка так, чтобы он соответствовал саду. Что значит"чтобы выспался и был добренький?" - это значит, что вам не хочется лишний раз разруливать конфликты и капризы собственного ребенка. Попробуйте пару недель укладывать поздно, он будет в саду досыпать и снова станет "добреньким"
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:16   #93
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
В интересах ребенка, но не должны (когда вне садика, выходные или болезнь, например).
речь шла о том что должны не саду, а ребенку. Но вы , возможно и не должны ничего ребенку, пусть мается в кровати днем по два часа в саду и ненавидит сад за то, что в нем есть тихий час.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:16   #94
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
если ребенок не спит то скорее всего вы не отрегулировали его режим под детский сад. И всю норму суточную сна (свою личную, индивидуальную) он спит ночью. Приводите в сад к 7 именно с 7 по режиму работают сады, и в обед уснет прекрасно. Ну как минимум тогда можно задаваться вопросом, а на что воспитатели - ребенок по режиму должен спать, пусть и уложат. А если вы будите его по своему собственному режиму, и приводите в сад к 9, то все требования с воспитателей снимаются - он не волшебник, чтобы уложить ребенка, который у вас дома прекрасно выспался. Может быть в три часа дня и уложил бы, а в час - не реально.

Ну это все равно что приводить сытого, и удивляться что не завтракает, а так же требовать от воспитателей, что просто обязан сплясать и накормить.
Дома не спит, в садике спал (и в этом заслуга воспитателей). Нет у меня такой обязанности приводить к 7 утра ребенка в садик. Могу до завтрака или по согласованию после завтрака, если завтраком кормили дома, но до начала занятий.
У нас, что все поголовно к 7 утра приводят детей в садик? Да таких единицы, в основном к завтраку 8.15-8.30 смотря в каком садике, группе) или к 9.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:19
ответ для Айона , на сообщение « Дома не спит, в садике спал (и в этом... »
  #95
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Дома не спит, в садике спал (и в этом заслуга воспитателей). Нет у меня такой обязанности приводить к 7 утра ребенка в садик. Могу до завтрака или по согласованию после завтрака, если завтраком кормили дома, но до начала занятий.
У нас, что все поголовно к 7 утра приводят детей в садик? Да таких единицы, в основном к завтраку 8.15-8.30 смотря в каком садике, группе) или к 9.
детей реально спящих меньше сверстников тоже не много, я лишь предложила как вариант решения проблемы, если она возникает. Чаще всего не возникает, и ребенок проснувшись в 8 так же засыпает в садике прекрасно, как если бы его привели к 7. Но если ребенок нуждается в меньшем количестве сна в сутки, то это не проблема сада, это забота родителей.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:20
ответ для malych , на сообщение « Последнюю фразу вообще не поняла. в... »
  #96
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Последнюю фразу вообще не поняла. в садике есть режим, он всем известен еще до того, как ребенок пошел в садки. Если вы своего ребенка к этому не подготовили - то это не садика проблемы, это вы пытаетесь со своим режимом втиснуться в режим детского сада. Менять режим - всегда проблема и ломка, поэтому проще ничего не делать и выдвигать претензии, чем пару недель помучиться, но перестроить режим ребенка так, чтобы он соответствовал саду. Что значит"чтобы выспался и был добренький?" - это значит, что вам не хочется лишний раз разруливать конфликты и капризы собственного ребенка. Попробуйте пару недель укладывать поздно, он будет в саду досыпать и снова станет "добреньким"
Прочитайте еще раз. Ребенок не спад днем с года, в садик пошли чуть раньше двух. Совершать насилие над ребенком и заставлять спать, когда ему не хочется? У вас это не выйдет.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:23   #97
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
детей реально спящих меньше сверстников тоже не много, я лишь предложила как вариант решения проблемы, если она возникает. Чаще всего не возникает, и ребенок проснувшись в 8 так же засыпает в садике прекрасно, как если бы его привели к 7. Но если ребенок нуждается в меньшем количестве сна в сутки, то это не проблема сада, это забота родителей.
У меня с этим проблем нет, я его просто не клала спать, вот и все, так что это проблема именно сада, в данном случае.
К тому же вы в погоне за призраками очень не внимательны, можно еще раз перечитать мои сообщения, а заодно и в подпись посмотреть.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:25   #98
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Ну и еще... Засыпал в 10-11, просыпался без пятнадцати семь, довольно рано, до садика 3 минуты пешком.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:28   #99
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Макерлуша Посмотреть сообщение
Мы в сад пошли первый год с 3-х лет в младшую группу,ходим уже 2 месяца.Ребенок в саду ничего не ест,я стала дома кормить завтраком и водить к 9-и часам.
Сейчас воспитателям сказала,что буду оставлять на сон,потому что надо выходить на работу.Воспитательница ответила,что пока ребенок не будет есть,на сон его не оставят!А если моя дочь до школы есть ничего не будет,что мне делать,дома сидеть?((((
Посоветуйте что мне делать!
аж сердце забилось... вот и у меня тоже самое...а платить чем за садик?
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:29   #100
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
У меня с этим проблем нет, я его просто не клала спать, вот и все, так что это проблема именно сада, в данном случае.
К тому же вы в погоне за призраками очень не внимательны, можно еще раз перечитать мои сообщения, а заодно и в подпись посмотреть.
Айона , Вы как всегда неотразимы
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena