Про арендатора, соседей и милицию(( - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 14:33
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #91
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Телефоны всех собственников обычно есть в ТСЖ. У нас всегда так было, везде где жили в обжитых уже домах.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:40
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #92
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


А я вот в упор не понимаю, как сосед может настучать в налоговою.
Ну придет, ну скажет "мои соседи сдают квартиру и налоги не платят" и что? Налоговая сразу же побежит проверять, в дверь стучать что ли? Документов-о у соседей на руках нет никаких..
Допустим даже соседке поверят... Есть время заплатить до апреля.

А вообще, по возможности лучше с соседями не ссориться, хотя и на шею их тоже сажать не стоит. Нужно договориться, чтобы арендатор не шумел после 11. Потом сообщить об этом соседке, вежливо извиниться и сказать, что в другое время музыку он слушать будет, но вы попросите потише.
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:42   #93
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
Не сравнивайте. Думаю, соседка просто понимает, что если не решит эту проблему сейчас, то потом ее грудной ребенок не будет спать вообще. И я полностью на ее стороне. Уважать надо окружающих.

Если до арендатора "не доходит", то не нужен такой арендатор. ИМХО, хороший арендатор, этот тот, о ком вспоминаешь 1 раз в месяц при оплате, а не каждый день после 11.

Он там просто с друзьями у компа сидит тихонечко, что ли? Сильно сомневаюсь. Не боитесь, что квартиру спалит во время очередной пьянки?
-- а как по поводу того что если бы под этой соседкой жили нормальные, адекватные квартиросъемщики. И у соседки орал ребенок день и ночь? И она ходила топая нога с ним день и ночь по крартире или катала в колязке? Чего делать тогда? Кого жалеть??
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:46
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Чета арендатор странный.. не судьба... »
  #94
Литораль
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: На берегу неба
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Чета арендатор странный.. не судьба наушники одеть... неадекват имхо..
Так это... в наушниках ощущения не те

Автор, у вас вообще договор с арендатором подписан?

У меня в тексте договора написан пункт "соблюдать правила общежития" (в смысле совместного проживания в доме с другими людьми). Поэтому в такой ситуации я бы четко озвучила, что громкая музыка нарушает условия договора и если так будет продолжаться, то нам придется расстаться.
Единственное, я бы проконтролировала, что музыка действительно громко слушается. А то люди иногда преувеличивают степень проблемы.
Литораль is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:47
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #95
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


значит так.
1-договор на аренду сроком до 11 мес не подлежит регистрации. написать можно в любую минуту
2 -насколько мне известно при указанной цене аренды=цене коммунальных услуг налог не взымается, т.к нет дохода.
3-вариант еще "мой дальний родственник" тоже прокатывает никто не станет искать концов.
4 -арендатору запретить включать громко после 23. До 23 по закону можно да и не думаю что ноут может выдать ТАКУЮ громкость которая стучит по мозгам соседям.
5 -если она продолжит писать заявы в полицию то по закону могут обязать арендатора покинуть помещение а ТС впаяют штраф, вот только размер не помню, тысячи полторы что-ли...
мое мнение таково делаем что-то из пп1-3, воткнуть в голову арендатору про шум после 23-00, проследить чтоб соблюдал после этого соседку в сад.
rijfox is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:49
ответ для minoqua , на сообщение « А я вот в упор не понимаю, как сосед... »
  #96
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
А я вот в упор не понимаю, как сосед может настучать в налоговою.
Ну придет, ну скажет "мои соседи сдают квартиру и налоги не платят" и что? Налоговая сразу же побежит проверять, в дверь стучать что ли? Документов-о у соседей на руках нет никаких..
Допустим даже соседке поверят... Есть время заплатить до апреля.
Не побежит и даже никак не отреагирует, проверено неоднократно
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:51
ответ для снег , на сообщение « -- а как по поводу того что если бы под... »
  #97
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- а как по поводу того что если бы под этой соседкой жили нормальные, адекватные квартиросъемщики. И у соседки орал ребенок день и ночь? И она ходила топая нога с ним день и ночь по крартире или катала в колязке? Чего делать тогда? Кого жалеть??
А что, это вызывает вопросы???
Я думаю, и так понятно, что успокоить ребенка немного сложнее, чем выключить музыку или одеть наушники
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:52
ответ для снег , на сообщение « -- а как по поводу того что если бы под... »
  #98
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- а как по поводу того что если бы под этой соседкой жили нормальные, адекватные квартиросъемщики. И у соседки орал ребенок день и ночь? И она ходила топая нога с ним день и ночь по крартире или катала в колязке? Чего делать тогда? Кого жалеть??
Таня, ну ор грудника и осознанное громкое прослушивание музыки после 23.00 это все же разные вещи)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:55   #99
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Не побежит и даже никак не отреагирует, проверено неоднократно
Чудные, милый душевные люди окружают нас)))))))))
Мдя...

Попробуйте со мной так побаловаться с громкой музыкой и угрозами, нарушая мои права на тишину. Я никуда не побегу, я открою сайт налоговой и напишу письмо с указанием адреса и телефона арендодателя. Трямс

И в милицию не только буду звонить, но еще и пойду на следующий день и напишу заявление.
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:59   #100
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Чудные, милый душевные люди окружают нас)))))))))
Мдя...

Попробуйте со мной так побаловаться с громкой музыкой и угрозами, нарушая мои права на тишину. Я никуда не побегу, я открою сайт налоговой и напишу письмо с указанием адреса и телефона квартиросъемщика. Трямс
И что? А собственник в марте подаст декларацию и оплатит налог. А кроме заявления должны быть представлены доказательства получения дохода, т.е. расписки от арендодателя.
Может быть на Вас тоже кто-то донос напишет, но это же не значит, что Вы сразу побежите оплачивать все, что написано в доносе.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena