Какой роддом выбрать, если деньги не важны - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 15:48
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Мы явно не поняли друг друга.... »
  #91
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Ну да. Ради кесарево, конечно, вряд ли стоит ехать через весь город. Я уверена, что его прекрасно сделают в любом коммерческом роддоме. Плюс, видела в отчете, что именно в 2-ке операцию делают с помощью лазера- новшество такое.

А так у нас в топе девочки в 9-ку и с Васьки ездят, и с Озерков.

Да, за эпидуралку доплачивается отдельно, три тысячи, вроде, если не подорожало...
Про спиналку не знаю точно, ее же только при кесаревом делают...
Вы так же считаете, что все равно, где оперировать брюшную полость, или сердце, или еще какой-то орган? КС - сложная операция, которая имеет кучу рисков, я бы советовала тщательно выбирать врачей.

Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
сама еще нигде не рожала, но уже начиталась множество отзывов.
вопрос денег тоже особо не стоит. поэтому выбираю не по цене.
у меня баланс такой получился:
скандинавия - отличные условия, но любят кесарево, нет реанимации. это рд не для меня.
2 - отличные условия, высокий травматизм детей, нет реанимации. этот рд не для меня.
9 - нормальные условия, хорошие врачи.
Отта - я тут наблюдаюсь. есть хорошие врачи, условия нормальные.
18 - нормальные условия, есть как очень хорошие отзывы, так и очень плохие. для себя решила, что этот рд тоже не для меня.
про Алмазова мне хватило одной страшной истории здесь на ЛВ - как они не сделали вовремя кесарево и ребенок умер на 30-й неделе, при этом женщина находилась у них в больнице у же не один день.
вообщем, я буду выбирать из отта и 9-ки.
т.е. теперь перейду к выбору конкретного врача и акушерки из этих клиник.
Ну ЕСТЬ, ЕСТЬ реанимация как в 2-ке, так и в Скандинавии.
Ну не откроет никто роддом без реанимации. Все медицинские учреждения подконтрольны и подотчетны Комитетам по здравоохранению.

Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
я так поняла, автор имеет в виду взрослую реанимацию?
я, кстати, раньше думала, что она везде есть.
а потом выяснилось, что нет. меня именно по этой причине не захотел брать выбранный мной РД.
Взрослая реанимация есть везде, где есть оперативная хирургия. В Скандинавии многопрофильный стационар и есть целое отделение анестезиологии и реанимации.
http://www.avaclinic.ru/2482/cluzhba...acii-2434.html
Так что это опять дезинформация.

Цитата:
Сообщение от labaluzska25 Посмотреть сообщение
Мы явно не поняли друг друга. Скандинавия разноплановая клиника, там не только рожают, там есть ЛОРы, офтальмологи, терапевты, стомалологи и т.д. Вот именно про них моя подруга отзывалась как о обычных себе врачах, прием у которых не должен стоить таких денег. Т.к. она там не рожала, то о специалистах акушерах вообще ничего не рассказывала.
Топ вроде о родах, нет?
А я вот рожала и очень понимаю, почему столько платят за роды там. И что?
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:54
ответ для Юша , на сообщение « Вы так же считаете, что все равно, где... »
  #92
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ну ЕСТЬ, ЕСТЬ реанимация как в 2-ке, так и в Скандинавии.
Ну не откроет никто роддом без реанимации. Все медицинские учреждения подконтрольны и подотчетны Комитетам по здравоохранению.

Странный ответ на мой пост с моей цитатой о кесаревом сечении... Процитировали меня, ответили другому человеку...

Где я написала о сомнениях, что в коммерческих клиниках нет детской реанимации?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:57
ответ для Юша , на сообщение « Вы так же считаете, что все равно, где... »
  #93
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение

Взрослая реанимация есть везде, где есть оперативная хирургия. В Скандинавии многопрофильный стационар и есть целое отделение анестезиологии и реанимации.
http://www.avaclinic.ru/2482/cluzhba...acii-2434.html
Так что это опять дезинформация.

Выяснили же, что имеется ввиду отделение интенсивной терапии (ПИТ) после операции кесарево сечение.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:02   #94
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Странный ответ на мой пост с моей цитатой о кесаревом сечении... Процитировали меня, ответили другому человеку...

Где я написала о сомнениях, что в коммерческих клиниках нет детской реанимации?
Извините, я дописала. Много сообщений цитировала.

Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Выяснили же, что имеется ввиду отделение интенсивной терапии (ПИТ) после операции кесарево сечение.
И ПИТ есть в Скандинавии - взрослый на третьем этаже, детский - на 4-ом. Об этом я тоже писала и ссылку дала.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:25
ответ для Юша , на сообщение « Вы так же считаете, что все равно, где... »
  #95
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вы так же считаете, что все равно, где оперировать брюшную полость, или сердце, или еще какой-то орган? КС - сложная операция, которая имеет кучу рисков, я бы советовала тщательно выбирать врачей.

Я очень не люблю, когда за меня что-то додумывают и преподносят как выводы.

Я считаю, что любая операция- это очень сложный, трудоемкий и требующий знания и опыта процесс. В том числе операция кесарево сечение. Обратное я и не доказывала.

Если Вы внимательно перечитаете нашу переписку с parasenkin о выборе роддома, то увидите разницу между моими мыслями и Вашим "советую тщательно выбрать врача". Я же не рекомендовала пойти в ближайший роддом и бесплатно прооперироваться.

Можно выбрать хороший роддом с коммерческим отделением или чисто коммерческий роддом (речь изначально идет о том, что деньги не важны) с квалифицированным персоналом, но который находится в более близкой доступности, чем 9-ка относительно Озерков. Другое дело, если бы речь шла о самостоятельных родах. Здесь бы я была "за" ехать так далеко.
Я, действительно, считаю, что ПКС- способ родоразрешения с более предсказуемым результатом. И много хороших грамотных врачей, которые проведут эту операцию блестяще.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:43   #96
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Я очень не люблю, когда за меня что-то додумывают и преподносят как выводы.

Я считаю, что любая операция- это очень сложный, трудоемкий и требующий знания и опыта процесс. В том числе операция кесарево сечение. Обратное я и не доказывала.

Если Вы внимательно перечитаете нашу переписку с parasenkin о выборе роддома, то увидите разницу между моими мыслями и Вашим "советую тщательно выбрать врача". Я же не рекомендовала пойти в ближайший роддом и бесплатно прооперироваться.

Можно выбрать хороший роддом с коммерческим отделением или чисто коммерческий роддом (речь изначально идет о том, что деньги не важны) с квалифицированным персоналом, но который находится в более близкой доступности, чем 9-ка относительно Озерков. Другое дело, если бы речь шла о самостоятельных родах. Здесь бы я была "за" ехать так далеко.
Я, действительно, считаю, что ПКС- способ родоразрешения с более предсказуемым результатом. И много хороших грамотных врачей, которые проведут эту операцию блестяще.
Совершенно с Вами согласна. Так же как и с тем, что в любом роддоме при большом желании и нужной степени упорства и проницательности можно найти хорошего врача, который как хорошо примет ЕР, так и сделает КС. Однако мало кто в этом городе может легко найти хорошо знакомого врача в соседнем роддоме, поэтому очень часто едут на другой конец города, потому что именно там работает та самая Марь Иванна, у которой все подружки отлично родили. Почему для Вас это странно? КС - такая же ситуация, как и ЕР. Роды (любые) - огромный риск и внешне благополучная беременность может развернуться серьезными неприятностями при КС, где нужен очень хороший специалист, чтобы, извините, до удаления матки дело не дошло.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:00
ответ для Юша , на сообщение « Вы так же считаете, что все равно, где... »
  #97
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вы так же считаете, что все равно, где оперировать брюшную полость, или сердце, или еще какой-то орган? КС - сложная операция, которая имеет кучу рисков, я бы советовала тщательно выбирать врачей.
КС не легкая операция, но достаточно рядовая, т.е. в каждом роддоме есть специалист и не один, выполняющий её если не каждый рабочий день, то через день. В двойке достаточно большой процент КС и соответственно выбрать опытного в этом деле врача не там не сложно.
С сердцем я бы не сравнивала-там посложнее все-таки выбор)).

Да и кстати в первые роды, когда шла речь о ЕР, поехала в 16 к определенному врачу. Еще дальше девятки.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:02
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #98
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138


НА ФУРШТАТСКОЙ ОДНАЗНАЧНО!!!
Там все богатенькие рожают))
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:03
ответ для parasenkin , на сообщение « Сейчас там точно нет двухместных. Я... »
  #99
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласна. Так же как и с тем, что в любом роддоме при большом желании и нужной степени упорства и проницательности можно найти хорошего врача, который как хорошо примет ЕР, так и сделает КС. Однако мало кто в этом городе может легко найти хорошо знакомого врача в соседнем роддоме, поэтому очень часто едут на другой конец города, потому что именно там работает та самая Марь Иванна, у которой все подружки отлично родили. Почему для Вас это странно? КС - такая же ситуация, как и ЕР. Роды (любые) - огромный риск и внешне благополучная беременность может развернуться серьезными неприятностями при КС, где нужен очень хороший специалист, чтобы, извините, до удаления матки дело не дошло.
Что для меня странно? Это parasenkin не хочет ехать на другой конец города на ПКС.


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Не, мне лень ездить на другой конец города врача ловить за эти деньги. Особенно если высокий риск вообще на проветривание попасть.
Вряд ли кесарево в двойке сделают хуже.
Я не могу рассуждать на эту тему, т.к. передо мной такой выбор не стоял- у меня 9-ка в двух кварталах от дома. Сложилось бы иначе- не знаю, но, скорее всего, поехала бы.

Но, при всей моей любви к этому роддому, я считаю, что операцию вполне благополучно проведут и в любом другом коммерческом роддоме, в частности, на Фурштатской, как планирует автор... Пособирает отзывы, пообщается, сделает выбор и все будет ок.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:09
ответ для Internet sapiens , на сообщение « В моей картине мира это и была... »
  #100
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от schwanger Посмотреть сообщение
В моей картине мира это и была реанимация . Тогда согласна, важный момент.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
роддом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena