А кто на машине ездит между Питером и МСК? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 23:01
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Девочки, объясните, мне пож, как вы... »
  #91
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396


Мы тоже недалеко от Московского и Ленинградского). Но 8,5 у нас получилось по абсолютно пустой дороге.Все остальные параметры те же, но иногда муж 120 выдает, но немного, т.к. я боюсь.
:))) is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:44
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Девочки, объясните, мне пож, как вы... »
  #92
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Девочки, объясните, мне пож, как вы ездите по 8,5 часов? Мы в Питере и Москве живем недалеко от выезда из города, вернее, от Московского и Ленинградского шоссе.
Едем всегда на пределе допустимой скорости, не выше 100- 110км/ч, в основном- 80...Останавливаемся крайне редко, только на пи-пи, и попить кофе в Выползово. Но быстрее, чем за 11 часов у нас никогда не получалось! Вы где-то над лесами пролетаете?
ну, 8.5 часов - это, конечно, скорее, очень редкое исключения, я думаю, чем правило. правда, у меня муж пару раз тоже чуть больше 9-ти часов на дорогу потратил: во-первых, это надо так подгадать время, чтобы на въездах и выездах нигде не стоять,во-вторых, средняя скорость 110, в населенных пунктах-80, и остановка только одна - на заправке. вот и получается 9 часов. А так вот мы последний раз с "раненым" колесом ехали около 80 км/ч, то как раз вот 11-12 часов и получится у нас (если отминусовать время на замену колес, неудачный поиск шиномонтажки и пробку на Ленинградке)
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:55
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто на машине ездит между Питером и... »
  #93
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


730 км по трассе от Исторического музея до Дворцовой. Считайте сами среднюю скорость и возможное время.
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:12
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Девочки, объясните, мне пож, как вы... »
  #94
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Девочки, объясните, мне пож, как вы ездите по 8,5 часов? Мы в Питере и Москве живем недалеко от выезда из города, вернее, от Московского и Ленинградского шоссе.
Едем всегда на пределе допустимой скорости, не выше 100- 110км/ч, в основном- 80...Останавливаемся крайне редко, только на пи-пи, и попить кофе в Выползово. Но быстрее, чем за 11 часов у нас никогда не получалось! Вы где-то над лесами пролетаете?
Сама удивилась, когда мы доехали за 9-50. И это из Жулебино до Зеленогорска. Но в праздники, выезд из МСК был пустой. Остановились правда один раз, попили-поели-заправились, и все такое, и вперед. Ехали живенько, днем, но не безбашенно.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:45
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто на машине ездит между Питером и... »
  #95
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Мы из Зеленограда стандартно едем 8 часов, даже когда я водитель. Едем ночью, средняя скорость наверно 100.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:56   #96
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
Мы из Зеленограда стандартно едем 8 часов, даже когда я водитель. Едем ночью, средняя скорость наверно 100.
ну, Зеленоград - это не совсем Москва, скажем так - мы до Зеленограда, наверное, тоже примерно столько и едем, а потом как раз почти два часа и тратим, чтобы от Зеленограда доехать до дома
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:12
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто на машине ездит между Питером и... »
  #97
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Ни разу быстрее чем за 10 часов не доезжали, как правило где нибудь да простоишь. А уж при подьезде к Мск всегда. Правда в этот раз навигатор завернул нас в Клину на Волоколамское ш и потом по Новой Риге на МКАд, нам понравилось, ни пробок, не светофоров.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:28
ответ для nora76 , на сообщение « Ни разу быстрее чем за 10 часов не... »
  #98
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
ну, Зеленоград - это не совсем Москва, скажем так - мы до Зеленограда, наверное, тоже примерно столько и едем, а потом как раз почти два часа и тратим, чтобы от Зеленограда доехать до дома
Ну так я согласна, это я просто констатирую сколько мы едем , то есть еще плюс от Зелика до МСК, значит мы едем 9-10 часов (смотря сколько до дома с пробками). Можно ведь и по Москве 3 часа ехать.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:17
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто на машине ездит между Питером и... »
  #99
YuliAnik
Гость
 
Аватар для YuliAnik
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб, Петергоф / Черная речка
Сообщений: 24


всем привет!! летом стабильно ездили на машине до Москвы или до Сергиева Посада. получалось около 9ти часов со всеми остановками. Дорогу каждый раз где-нибудь, да ремонтировали)) вот-вот будет в хорошем состоянии. Со среденей сокоростью 100-120 около 7-8 часов получалось. Осенью-в начале зимы ещё не ездили, переживали, что могут быть заморозки на некоторых участках пути, и на липучке было бы не очень комфортно. А так, из летнего опыта - лучше в ночь выезжать.. и быстсрее получается, и машин меньше, соответственно, не так устаёшь на "рваных" участках дороги, где приходится фуры обгонять.. а днём пару раз вставали в пробки в проезжаемых городах, которые объезжали по обочине,а теряеть 2-3 часа в них совсем не хочется))
YuliAnik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:48
ответ для YuliAnik , на сообщение « всем привет!! летом стабильно ездили... »
  #100
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от YuliAnik Посмотреть сообщение
всем привет!! летом стабильно ездили на машине до Москвы или до Сергиева Посада. получалось около 9ти часов со всеми остановками. Дорогу каждый раз где-нибудь, да ремонтировали)) вот-вот будет в хорошем состоянии. Со среденей сокоростью 100-120 около 7-8 часов получалось. Осенью-в начале зимы ещё не ездили, переживали, что могут быть заморозки на некоторых участках пути, и на липучке было бы не очень комфортно. А так, из летнего опыта - лучше в ночь выезжать.. и быстсрее получается, и машин меньше, соответственно, не так устаёшь на "рваных" участках дороги, где приходится фуры обгонять.. а днём пару раз вставали в пробки в проезжаемых городах, которые объезжали по обочине,а теряеть 2-3 часа в них совсем не хочется))
зато ночью больше вероятность в ямы влететь и остаться без колес , как мы в этот раз
а насчет дороги в хорошем состоянии, которое вот-вот будет - это вы пошутили так ?
до тех пор пока в наше стране будут воровать - дороги хорошей нам не видать
зимой дорога очень заметно становится плохой по сравнению с летом, и не важно, что там ее ремонтировали. ремонтирует же - в лучшем случае нрекачественный асфальт местами некачественно кладут, а порой -просто дырки латают, которые сразу же с наступлением зимы вновь образуются за счет постоянной смены температуры
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena