Агрессия. Проблемы поведения. Как найти выход? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 15:18
ответ для Magnit , на сообщение « Задело за живое, значит так оно и есть.... »
  #91
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Задело за живое, значит так оно и есть.
Проблема в воспитании, а не в неврологии. Это хорошо.


Чего ж хорошего, когда даже в Особых травят родителей таких детей?
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:01
ответ для nkshine , на сообщение « Возможно. Но знаете, как его жалко,... »
  #92
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
искренне рыдает и просит выкинуть его на помойку, а себе взять хорошего ребенка! Я потому тут и завела этот топик именно здесь. Потому что подозреваю возможность неврологических (или иных) причин, помимо проблем воспитания.
кмк, все ж таки к психологу в первую очередь вам надо.
меня как то настораживают подобные заявления

со своим - местами поведение аналогично - была у двух неврологов, и у психолога.
неврологи серьезных отклонений не нашли (один выписал валерьяну заваривать и пить, второй - нейромультивит и пустырник, т.к. я на периодическое моргание и зажмуривание еще жаловалась - которое на приёмах почему то так и не проявилось ни разу), а "характер мы не лечим и вопросами воспитания не занимаемся, идите к психологу"
пошла к психологу.
психолог, опять таки, ничего криминального не увидел - все в пределах нормы. но посоветовал, как справляться с приступами бурного веселья (еще я заметила, что приступы бурного веселья бывают чаще всего тогда, когда ребенок переутомился). необходимо строго следовать распорядку дня, минимизировать телек, и прочие возбуждающе-утомляющие занятия. и еще посоветовал начать с себя (то есть, с меня)

две недели следования его рекомендациям - и жизнь начала налаживаться
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:38   #93
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Какая полезная тема. А я тут в одиночку борюсь, т. е. без квалифицированной помощи, по наитию. Так получилось, что мой младший всегда был на грани, а медицина у нас своеобразная - или тебя признают инвалидом и залечат сильнейшими препаратами, или ты здоров как конь и придуриваешься, а все что между - мамины маразмы, лечаттаких мам антидепрессантами, а иногда и детей.

Сын реагировал всегда бурно - радостно, или наоборот горевал страшно. Если выходили за рамки режима - сразу срывы, вопли, истерики. В периоды простуд-вирусов - откаты в развитии и поведении. Часто болит живот. Врач нас вечно в сад посылал, все в пределах нормы. Ну это наша медицина, нет возможности выбора или смены врача. Вот и боролась в одиночку, мысленно дискутируя сама с собой, где тут проблемы воспитания, а где собственно болезнь, неврология?

Сейчас сыну 9, проблемы имеются - реагирует бурно на все - и хорошее, и нехорошее. Стал пессимистом. Нетерпелив, шумный, кричит часто, когда следует спокойно и тихо говорить. Особенно замечаю разницу, когда вижу его со сверстниками и сравниваю. Вообщем, то что малышу можно было списать на возраст, больше не катит - ну не ведут себя так дети в 9 лет! Теперь добавилось обдирание ногтевых кутикул и участились боли в животе. С животом наш семейный врач (без всяких исследований) поставил диагноз - психический живот ( как это по-русски правильно?) , выслал опять в сад. Зато нам посчастливилось получить направление к педиатру, первый раз за всю жизнь, мы ждали в очереди 2 месяца. От педиатра я впервые услышала про глютен, нам наконец-то сделали кучи анализов. Сейчас мы ждем результатов и дальнейших обследований.

Со своей стороны я понимала, что все равно нам надо искать возможность научить ребенка владеть собой, будь то диагноз или распущенность. Он большой и разумный мальчик, хорошо учится, занимается музыкой, плаванием. Я с ним поговорила как со взрослым и предложила его мотивировать деньгами. Почему я так антивоспитательно придумала? Потому, что все воспитательно-правильные меры были испробованы. Впереди маячили только сильнодействующие успокоительные, это никогда не поздно. Я сказала сыну открыто, что я понимаю его трудности поведения, и готова ену платить ежедневно небольшую сумму денег за то, что он будет стараться и контролировать себя. Он имеет право быть недовольным, даже злиться, но реакция должна быть как у взрослого человека. Я не верила, что получится, но почему бы не попробовать? Результат удивил сразу. Я видела как ему трудно, и напоминала в течении дня о там как можно выражать свои эмоции. Поначалу я, несмотря на неуспех, но видя его старания,все равно платила ему. Через два дня сын признался, что ему трудно, и давай, мам, купим те вредные таблетки, от которых я успокоюсь. Я предложила продолжить еще несколько дней, мол таблетки от нас никуда не уйдут. И постепенно он сумел держать себя в руках в гораздо большей степени, и деньги для новой желанной игрушки накапливались очень быстро.Было всего три или четыря дня за все время, когда его поведение никак не соответствовало, и он не получал оплаты. Я ликовала, когда мне сын признался через неделю, что ему так легче жить, когда он сам научился держать себя в руках и видит как дома все рады и его поддерживают.
Прошло около месяца с начала нашего Эксперимента, уверена что многим покажется это непедагогичным, но результат неплохой. Вот сейчас был у него грипп, и это опять откат в поведении, но мы оба уверены, что сможем наладить потихоньку то, чего достигли до болезни, да и ребенок сам стремится к этому, он сам ощутил, что он может и так ему будет лучше.
С благодарностью почитаю ваши мнения и советы.
Dacapo is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:05   #94
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Какой неожиданный ход. И ведь сработало же!
Креативненько.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:16   #95
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568



А почему бы и нет?? Ведь логично - мы за зарплату работаем иногда не в самом приятном месте и общаемся там с людьми, которым иногда шею свернуть хочется .... но в руках себя держим... а дома чуть муж\жена косо посмотрел - начинаются "разборки"

Вот и у вашего сына умение правильно вести себя превратилось в своебразную работу. Главное - что есть результат!!
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:37   #96
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Идея денежной мотивации пришла моему мужу, когда старшему сыну было 10 лет, а он никак не мог научиться говорить букву «Р». То есть мы бились над ней научно-логопедическими методами, но у ребенка не было успехов, потому что неохота было. А папа денег предложил, за неделю мальчик освоил «Р» как надо. Конечно во многом благодаря наработкам и занятиям, но мотивация великая вещь.

С младшим все не так просто. Приходится применять все методы - от безысходности.
Dacapo is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 09:48   #97
Валентина Демчук
Частый гость
 
Аватар для Валентина Демчук
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Спб, Красносельский р-н Ленинский/Доблести
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
Какая полезная тема. А я тут в одиночку борюсь, т. е. без квалифицированной помощи, по наитию. Так получилось, что мой младший всегда был на грани, а медицина у нас своеобразная - или тебя признают инвалидом и залечат сильнейшими препаратами, или ты здоров как конь и придуриваешься, а все что между - мамины маразмы, лечаттаких мам антидепрессантами, а иногда и детей.

Сын реагировал всегда бурно - радостно, или наоборот горевал страшно. Если выходили за рамки режима - сразу срывы, вопли, истерики. В периоды простуд-вирусов - откаты в развитии и поведении. Часто болит живот. Врач нас вечно в сад посылал, все в пределах нормы. Ну это наша медицина, нет возможности выбора или смены врача. Вот и боролась в одиночку, мысленно дискутируя сама с собой, где тут проблемы воспитания, а где собственно болезнь, неврология?

Сейчас сыну 9, проблемы имеются - реагирует бурно на все - и хорошее, и нехорошее. Стал пессимистом. Нетерпелив, шумный, кричит часто, когда следует спокойно и тихо говорить. Особенно замечаю разницу, когда вижу его со сверстниками и сравниваю. Вообщем, то что малышу можно было списать на возраст, больше не катит - ну не ведут себя так дети в 9 лет! Теперь добавилось обдирание ногтевых кутикул и участились боли в животе. С животом наш семейный врач (без всяких исследований) поставил диагноз - психический живот ( как это по-русски правильно?) , выслал опять в сад. Зато нам посчастливилось получить направление к педиатру, первый раз за всю жизнь, мы ждали в очереди 2 месяца. От педиатра я впервые услышала про глютен, нам наконец-то сделали кучи анализов. Сейчас мы ждем результатов и дальнейших обследований.

Со своей стороны я понимала, что все равно нам надо искать возможность научить ребенка владеть собой, будь то диагноз или распущенность. Он большой и разумный мальчик, хорошо учится, занимается музыкой, плаванием. Я с ним поговорила как со взрослым и предложила его мотивировать деньгами. Почему я так антивоспитательно придумала? Потому, что все воспитательно-правильные меры были испробованы. Впереди маячили только сильнодействующие успокоительные, это никогда не поздно. Я сказала сыну открыто, что я понимаю его трудности поведения, и готова ену платить ежедневно небольшую сумму денег за то, что он будет стараться и контролировать себя. Он имеет право быть недовольным, даже злиться, но реакция должна быть как у взрослого человека. Я не верила, что получится, но почему бы не попробовать? Результат удивил сразу. Я видела как ему трудно, и напоминала в течении дня о там как можно выражать свои эмоции. Поначалу я, несмотря на неуспех, но видя его старания,все равно платила ему. Через два дня сын признался, что ему трудно, и давай, мам, купим те вредные таблетки, от которых я успокоюсь. Я предложила продолжить еще несколько дней, мол таблетки от нас никуда не уйдут. И постепенно он сумел держать себя в руках в гораздо большей степени, и деньги для новой желанной игрушки накапливались очень быстро.Было всего три или четыря дня за все время, когда его поведение никак не соответствовало, и он не получал оплаты. Я ликовала, когда мне сын признался через неделю, что ему так легче жить, когда он сам научился держать себя в руках и видит как дома все рады и его поддерживают.
Прошло около месяца с начала нашего Эксперимента, уверена что многим покажется это непедагогичным, но результат неплохой. Вот сейчас был у него грипп, и это опять откат в поведении, но мы оба уверены, что сможем наладить потихоньку то, чего достигли до болезни, да и ребенок сам стремится к этому, он сам ощутил, что он может и так ему будет лучше.
С благодарностью почитаю ваши мнения и советы.
))))))))))))))) у меня аж глазки на лобик повылазили!!!!!!!!!!!! ))))))))))))) позвала сынка к компу и дала почитать))) а он мне : мам а зачем ты про меня написала? " )))) всё один в один по нас!!!!!!!!!!!!!!! прям слово в слово!!!!!!!!!!!! )))))))))) не! ну бывает же)))) правда мы ещё не можем такими успехами похвастаться но работа идёт и мы стараемся!!!!!!!!!!!!! (ребзе 8,5!! )
Валентина Демчук is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:56   #98
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Вот это да! Здорово как! Валентина, а живот у Вашего мальчика тоже часто болит? А что Вам врачи говорят?
Dacapo is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:21
ответ для Dacapo , на сообщение « Вот это да! Здорово как! Валентина, а... »
  #99
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


у нас постоянно болит живот..и тошнит...
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:58
ответ для Zhadan , на сообщение « у нас постоянно болит живот..и тошнит... »
  #100
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Этот живот нам страшно жизнь портит. Когда наш семейный врач ставил нам диагноз «психический живот», мне было непонятно, как можно так смело утверждать, не проведя никаких исследований, только на основе ощупываний.

А педиатр взялась за исследования и методом исключения пытается поставить диагноз. Озвучила следующие подозрения - глютеновая болезнь, запоры. Запоров у нас не бывает, бывает наооборот, поносы. Педиатр сказала, что бывает у детей при видимом нормальном стуле, какая-то твердая небольшая кака застревает в кишечнике и создает дискомфорт. Хочет, чтоб мы пропили слабительное и посмотрели что выйдет. Что-то я сильно сомневаюсь. Девочки, вы о таком слышали?

Если после анализов и обследований все диагнозы отпадут, то останется этот самый психический живот. А как с этим жить? Дома все мирно, режим, здоровое питание, никаких фастфудов. Школа частная, не дразнят, друзья есть. Наш ребенок заводится с полоборота, в то время как другие дети тормоза нормальные, особенно здесь, в Дании.
Dacapo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena