Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2008, 11:40
ответ для Mishander , на сообщение « У меня тоже свекровь далеко - в... »
  #91
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
5.Ребенок больной (гипертонус был и ПЭП), будет инвалидом - я не буду с ней гулять (и так не гуляет никогда)
ммм, это даже не смешно
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline  
Старый 28.03.2008, 11:51   #92
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Я пока свекровь к нам близко не подпускаю тк она неадекватная...
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline  
Старый 28.03.2008, 12:11
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #93
Kamyshinka
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщений: 2 142


У меня свекровь - ангел. Видимо, муж выбирал жену (т.е. меня) по ее подобию) Только я не такая аккуратистка.
А вот мама... "Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат, полезно ходить по лестнице и мыть пол на четвереньках". Она сама когда была беременная каждый день трехкомнатную квартиру на карачках мыла. Удивительно, что я до 38 недели досидела Кстати, сама я именно после уборки в роддом поехала.
Ну, классические - "яблочко в месяц". Первое время деть висел на груди, мама говорила: "Он у тебя голодный, молока не хватает, вот у имярек так тоже было, потом у ребенка были большие проблемы". Выясняю, что было у имярек. Оказывается, с точностью до наоборот - ребенок все время спал и есть не просил.
А сегодня мы заболели, я уже придумала отмазку, чтобы мама не приезжала массаж делать. Звонок в дверь: "Я решила тебе час сэкономить"!!! Не дай Бог, доктор придет. Правда, он молодой, поймет)
__________________



Счастье жизни составляется из отдельных минут, из маленьких, быстро забывающихся удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента. Любви тоже нужен ее ежедневный хлеб.
Kamyshinka is offline  
Старый 28.03.2008, 12:23
ответ для Президентиха , на сообщение « ммм, это даже не смешно:005: »
  #94
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
ммм, это даже не смешно
Да, мне тоже не смешно.Мне такие мысли даже в голову не приходили.
А вот моя мама вслух так размышлять любила - теперь, когда дочка поползла, села, ходит вдоль бортика кровати уже таких разговоров не заводит.
__________________
Mishander is offline  
Старый 28.03.2008, 12:59
ответ для Геранея , на сообщение « Я пока свекровь к нам близко не... »
  #95
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Шармед Посмотреть сообщение
Я пока свекровь к нам близко не подпускаю тк она неадекватная...
+1
а мама у меня замечательная, жалко только работает много, редко нас навещает
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline  
Старый 28.03.2008, 13:21
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #96
Indra
Ветеран
 
Аватар для Indra
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 619


Свекови - это что-то. Моя свекровь честно пытается не давать советов (знает о моей реакции) . Но не выдерживает. Первый совет был: надо к углу кроватки ребенка привязать красную тряпочку, от злых духов. Купать в пеленке. К зеркалу ребенка до года нельзя подпускать, испугается. Манка и козье молоко это круто. Когда у ребенка сбился режим: надо вывернуть на изнанку одежду и так одеть. Поскольку была готова на многое, попробовала, вывернула даже чепчик и носки, не помогло. Это был единственный раз когда последовала совету, поскольку ничего страшного не было, а вдруг поможет. Ребенок подрос режим изменился.
Indra is offline  
Старый 28.03.2008, 13:24
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #97
TurPeHok
Активный участник
 
Аватар для TurPeHok
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м.Просвещение, ул.Руднева
Сообщений: 310


Да уж начиталась и как только взрослые люди могут такое советовать, удивляюсь и ведь всегда лучше всех все знают
У нас свекровь живет недалеко, но в гости слава богу заходит нечасто, тоже любит иногда фигню какую-нибудь посоветовать, на что и я и муж ей говорим, что мы со своим ребенком сами как нибудь разберемся, что ей лучше, что можно, а чего нельзя!!!
Самое интересное если бы хотя бы внучкой интересовалась, а то звонит недавно и спрашивает: "Сколько вам хоть месяцев то исполняетя?"
__________________


"…люди и созданы, чтобы друг друга мучить."
TurPeHok is offline  
Старый 28.03.2008, 13:51   #98
Васюрлис
Старожил
 
Аватар для Васюрлис
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от IrinaLi Посмотреть сообщение
-меняю памперс, практически сухой - ты его не выбрасывай, посуши немного и потом обратно наденешь
это жесть...... А можно тоже не про свекровь? Мне первый наш совет дала моя бабушка - ребенку была неделя отроду, мы выписались из РД. Она пришла к нам в гости и сообщила мне, что если ребенок плачет, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не брать его на руки и не успокаивать, а то к рукам привыкнет. Надо положить в кроватку, чтоб сам проорался.

После этого я стала пресекать всяческие попытки даже заикаться в нашу сторону
__________________
Чтобы дойти до цели надо идти.
О. Бальзак
Васюрлис is offline  
Старый 28.03.2008, 14:00   #99
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от TurPeHok Посмотреть сообщение
Самое интересное если бы хотя бы внучкой интересовалась, а то звонит недавно и спрашивает: "Сколько вам хоть месяцев то исполняетя?"
Ой, девочки, начиталась, не смогла удержаться и не присоединиться!
Так получилось, что после выписки ( плюс КС ) Я ПОЧТИ МЕСЯЦ БЫЛА ОДНА С РЕБЁНКОМ: живём отдельно, мои родители работали, муж с темп. 39 был отселен к свекрови, живущей в 30 мин. езды на трамвае, а свекровь.... Ну, она звонила с советами.... Например: *заинькой* не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ). Но меня добило следующее: будет плакать сильно, ВЫВЕСИ РАСПАШОНКУ В ФОРТОЧКУ!!!!!
Я молчу про её вопрос, когда ребёнку 1 мес. исполнился 16 февр., она позвонила 17 и спросила: Ой, я забыла, какого там он родился?
Когда я настояла на прописке ребёнка у неё, то получила угрозу судебного иска.... Как молоко тогда не пропало, удивляюсь.Наверное, назло всем врагам! Итог печален: единственного внука она видела только 1 раз в роддоме. Может, я и не права, но...
Самое смешное, что он ОЧЕНЬ на неё похож.
__________________
MaMa_Roma is offline  
Старый 28.03.2008, 14:10   #100
NYUROCHKA
Ветеран
 
Аватар для NYUROCHKA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
ножки надо пеленать, чтобы прямые были
Во-во, да еще потуже!!!!
__________________

NYUROCHKA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena