Писаем как надо, какаем в штаны!!! Нет сил((( - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 19:27   #91
Ророшик
Участник
 
Аватар для Ророшик
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Кириши
Сообщений: 217


Читаю Комаровского "Дорога к горшку". Он пишет про признаки, указывающие на психическую и физиологическую готовность организма ребенка к познанию туалетной науки.
Ну есть у нас все эти признаки, и что????
Горшок у нас был убран пару недель назад. Дай-ка, думаю, достану...
Ребенок только что проснулся, попил сок. Мы идем к горшку. "Будешь писать?" - кивает. - "Да!". Снимаем штаны, садимся..... и он тут же вскакиваем с него с нытьём!!! Всё! Больше его не усадить!!! Можно опять на пару недель прятать горшок!
Как быть, девочки???
Ророшик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:30
ответ для vernau , на сообщение « Я такую темку уже создавала недавно.У... »
  #92
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
У многих такая проблемка,думаю,надо подождать прорсто,пока созреет.Тоже пока спим и гуляем только в памперсе.
тоже так думаю)
Моей 2г2мес, писает в принципе почти всегда в горшок, а какает иногда и в штаны.
Но бывает и садится на горшок целенаправленно "по большим делам". Вот как их поймёшь
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:43   #93
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Девочки!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!! (Напомню, я ТС!)))))

Вообщем, ребёнок пошёл какать в унитаз (с накладкой)! просится сам!!!!! Могу подвести итог - дозрел самостоятельно!!!!

Всем спасибо за советы и поддержку! Ура! мы уже отказались от памперсов (кроме прогулки), пока боюсь. Но вот уже неделю ни одной осечки! тьфу-тьфу-тьфу
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:34   #94
lena_rad
Гость
 
Аватар для lena_rad
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Девушки, я так устала уже от" горшочных" проблем!

Ситуация следующая. Сыну уже 2,4 - блльшой мальчик. ВСЁ понимает! Писает сам стоя в унитаз, как полагается, всегда просится, а вот какашки ТОЛЬКО в штаны.....


Может, у кого-то также было? Что это, психология или непослушаение? Как мне себя вести, что придумать? Устала ковыряться в каках
У кого-то дети ходили так долго в памперсах? Очень нужны ваш опыт и советы!


У нас была точно такая же проблема, писал стоя в унитаз или горшок, а какал в штаны. Было 1,10. я тоже и по-хорошему и по-плохому. даже от соски отучила на этой почве, мол соска обиделась. сын категорически не хотел садиться на горшок - мне кажется, что он боялся и не мог понять, что так легче ему самому. каждый раз, когда писал, все вокург говорили, какой он молодчина и что горшочек очень рад, а кога какал в трусы или памперс - то горшок расстроен, не помогало. в это время младшего высаживала на горшок (8 месяцев) - наглядный пример, не помогало. решила отстать от него. и через неделю сам сказал: Мама, какать! Я бегом за горшком. Это ему было почти 2 года. Это на юге было, когда вернулись домой, в первый вечер опять в трусы, но мы быстро с этим справились. А через 2 месяца рецедив - перестал проситься. я сердилась, ругала, а потом плюнула. стала чаще спрашивать - и все наладилось в течение 2 месяцев. теперь без проблем. хотя когда рассержусь или накажу - может подлянку сделать.
lena_rad is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:35   #95
lena_rad
Гость
 
Аватар для lena_rad
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 29


теперь надо отучать от ночных памперсов! но это другая история.
lena_rad is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:44   #96
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


у нас так до 3-х лет было, а сейчас все устаканилось,приучали всем миром ... видимо время понимания пришло...
а вообще я много размышляла на эту тему, и поняла , что в нашем случае проблема была в том что он писает стоя в большой унитаз,ни на маленький горшок, ни сидя... , т.е. он наверное понимал что и по-большому тоже стоя надо.. наверное.. )))
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:10   #97
lena_rad
Гость
 
Аватар для lena_rad
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
а вообще я много размышляла на эту тему, и поняла , что в нашем случае проблема была в том что он писает стоя в большой унитаз,ни на маленький горшок, ни сидя... , т.е. он наверное понимал что и по-большому тоже стоя надо.. наверное.. )))
и у нас стоя предпочитал все делать.
а как во время сна просыпается?
__________________
мысль материальна
lena_rad is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:33
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Девочки!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!! (Напомню, я... »
  #98
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Девочки!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!! (Напомню, я ТС!)))))

Вообщем, ребёнок пошёл какать в унитаз (с накладкой)! просится сам!!!!! Могу подвести итог - дозрел самостоятельно!!!!

Всем спасибо за советы и поддержку! Ура! мы уже отказались от памперсов (кроме прогулки), пока боюсь. Но вот уже неделю ни одной осечки! тьфу-тьфу-тьфу
поздравляю! и мой вчера покакал в ГОРШОК! сам ! сначала правда немного в штаны, но основную порцию в горшок! и гордо мне доложил об этом!
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:38
ответ для Свет-а , на сообщение « поздравляю! и мой вчера покакал в... »
  #99
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
поздравляю! и мой вчера покакал в ГОРШОК! сам ! сначала правда немного в штаны, но основную порцию в горшок! и гордо мне доложил об этом!
Спасибо!))))

Вы тоже долго пели хвалебные оды ребёнку???? Я ему даже танец на радостях станцевала - он смеялся взахлёб
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena