Гимназия намного сложнее школы? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 12:25
ответ для Фея солнца , на сообщение « Да, а логику-технарю проще? Мне... »
  #91
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Да, а логику-технарю проще? Мне показалось, что она совсем для гуманитариев, я не права? Одноклассник перешел в этом году с Гармонии на Э-Д, мама говорит, что русский сильный, а математика простейшая. Говорит, много пишут, много обсуждают прочитанные произведения, очень много пишется отзывов и всяких творческих работ. Слышала, что правил там нет, их дети выводят сами. Рассказала об этом сыну, он сразу ответил, что без правил ничему не научишься. Муж тоже говорит - это не для нашего ребенка, т.к. он от творчества далек. Вот думаю, может мы не правильно все поняли относительно Э-Д?
Э-Д развивающая, там и русский с подвывертом. Учитель скорее всего больше напирает на русский, потому что грамотно писать научить еще надо, а не только развить, а математика, мозги у детей работают и хорошо. Правильнет, опытным путем делаем вывод и на его основе правило. Логика, логику гуманитариям надо развивать... Она у них своя, очень Петерсон подходит, ее и нахваливают адепты поэтому. У нас вообще образование всегда было более технарское, мало учили разглагольствовать, а учили выполнять. Причем в технике должен быть элемент творчества, а его не было. ЭД, гуманитарному будет тяжело. Искать закономерности, выводить свои правила, анализ, ну Имхо гуманитарий видит кучу разных нюансов, которыми обычно в тезническом мире пренебрегают. Мир из нулей и единиц, из черного и белого, бывает тяжел для чистых гуманитариев, но их не так уж и много. Я не задумываясь отдала бы на ЭД, у нас плохая гуманитарная составляющая, мы бы там ее развивали, на сколько возможно, а математикой бы наслаждались. Очень полемическая тема, всем разное подходит. Я могу сказать только за себя и дитеныша.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:53   #92
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Отправьте меня, пжлста, куда-нить где можно прочитать о программах начальной школы. Я в этом вообще ничего не понимаю.

Или кому не лень здесь пару слов мне напишите, пжслста, какие есть программы и в чем разница.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:25   #93
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Э-Д развивающая, там и русский с подвывертом. Учитель скорее всего больше напирает на русский, потому что грамотно писать научить еще надо, а не только развить, а математика, мозги у детей работают и хорошо.
А вот интересно, если в классе 10 отличников, хорошо ли это? В классе, где не было никакого предварительного отбора. Хорошо ли когда учитель очень лоялен? Или лучше, когда за пятерки нужно особые усилия прилагать? Не могу понять, что лучше для ребенка (в частности, моего)))
Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Отправьте меня, пжлста, куда-нить где можно прочитать о программах начальной школы. Я в этом вообще ничего не понимаю.

Или кому не лень здесь пару слов мне напишите, пжслста, какие есть программы и в чем разница.
Страшная ава у вас
Вот, наткнулась в соседнем топе:


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Ой! Да Вы, видать, редко читаете сей раздел! Посмотрите сколько карандашеволосых мам здесь обитает!

Отзывы о программах в началке - объединяйтесь!
по какой программе учитесь?

Кто учится по программе "Школа 2100" - как вам?

Программа в 1-м классе

Что выбрать Петерсон или традицинку?

Программа Занков или школа 2100

По какой программе занимается ваш ребенок???

по какой программе учитесь

Методики изучения математики (Петерсон и другие) ЗА И ПРОТИВ!!!

Отзывы о программе "Школа 2100"

Кто имеет представление о программе 2100?


__________________
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:38
ответ для Фея солнца , на сообщение « :flower: А вот интересно, если в... »
  #94
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Вот, наткнулась в соседнем топе:
И таких тем даже намного больше По какой программе учится Ваш ребёнок?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:42
ответ для COBА , на сообщение « И таких тем даже намного больше По... »
  #95
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


спс, ушла читать.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:46
ответ для Фея солнца , на сообщение « :flower: А вот интересно, если в... »
  #96
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
А вот интересно, если в классе 10 отличников, хорошо ли это? В классе, где не было никакого предварительного отбора. Хорошо ли когда учитель очень лоялен? Или лучше, когда за пятерки нужно особые усилия прилагать? Не могу понять, что лучше для ребенка (в частности, моего)))

Страшная ава у вас
Вот, наткнулась в соседнем топе:
Я бы не отличниками меряла, хотя нет ничего сложного в принципе и можно учится на пятерки. С другой стороны учитель ориентируется на середнечка, вроде надо планку подымать, а за это могут и по шапке дать, причем по жалобам родителей, мол программу гонит. Класс перейдет в среднюю школу, класс 6-7 покажет, а так лучше радоваться но и не обольщаться.

Да у Совы хорошие ссылки.
Вообще имеет смысл посмотреть учебники за 1 класс и за 4 по основным предметам. Окружающий везде не очень. Математику, литературное чтение и русский ну и аззбуку-букварь. Почитать, из середины. Не все конечно, а те которые в школе, куда идете, или понравившиеся. Я немного в теме поскольку дома это асто обсуждалось и обсуждается, много педагогов в ближнем круге. У каждой свои плюсы, свои минусы. Не всякому учителю и не всякому ученику. Если учитель считает, что программа его, это пол дела, значит может научить, знает все стороны и может дополнить, теперь чтоб подошо ученику. Если говорят просто и легко,то это для них просто и легко, а кому то тяжко и не понятно. главное не впасть в крайность.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:33
ответ для creature , на сообщение « Я бы не отличниками меряла, хотя нет... »
  #97
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Вообще имеет смысл посмотреть учебники
Вот ППКС! Очень отрезвляет.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:35
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Вот ППКС! :flower: Очень отрезвляет. :)) »
  #98
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Вот ППКС! Очень отрезвляет.
Ну, не знаю... Я вспоминаю свое первое впечатление от учебника Петерсон для 1 класса. 100% впечатление: смотрю в книгу-вижу фигу. А потом начались занятия и оказалось, что все очень просто и интересно. До сих пор люблю эту программу. Так что просмотр учебников может не только отрезвить, но и напугать.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:35
ответ для Я.ник , на сообщение « Ну, не знаю... Я вспоминаю свое первое... »
  #99
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Я вспоминаю свое первое впечатление от учебника Петерсон для 1 класса. 100% впечатление: смотрю в книгу-вижу фигу. А потом начались занятия и оказалось, что все очень просто и интересно. До сих пор люблю эту программу. Так что просмотр учебников может не только отрезвить, но и напугать.
У меня такого впечатления от Петерсон не было. Все решаемо, но я посчитала, что нам не по дороге ни с Госпожой Петерсон, ни с ее последователями козловой демидовой. Математика наука точная, и то что в этих учебниках можно назвать гуманитарным приближением. Никакую логику не развивает. Хороший учитель вытащит на уровень и на этих учебниках, но дополнять надо будет все базовые знания, если это не будет делать учитель, то надо будет самим. Все справятся?
Задачка: забор, изза забора торчит восемь кошачьих лап. Сколько кошек за забором? Если Ваш ответ или ответ ребенка не 2, а любое другое множество, то это ваша программа. Только в настоящей математике ответ один, а не несколько возможных, вот способов решения может быть несколько. Имея логичного и очень конкретного ребенка поняла, что переварим и это, только вот беситься будем не то слово. Причем я не выдержу раньше. У моего сотрудника ребенок сейчас в 3 классе по драгоценной Петерсон. Задачи из этого укуреного учебника он регулярно приносит и занимают они раздел юмора. Отдел замечу, весь с высшим техническим, систематехники и математики-программисты. Взяв за основу дурацкую логику, решается все, но потом ржем два часа. Технарь и на этой программе не умрет, гуманитарию здорово, гимназии тоже хорошо берут и 2100 и перспективу. Нервы родителей, испытывает не хило.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:40
ответ для Я.ник , на сообщение « Ну, не знаю... Я вспоминаю свое первое... »
  #100
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Я вспоминаю свое первое впечатление от учебника Петерсон для 1 класса. 100% впечатление: смотрю в книгу-вижу фигу. А потом начались занятия и оказалось, что все очень просто и интересно. До сих пор люблю эту программу. Так что просмотр учебников может не только отрезвить, но и напугать.
+1
Я при первом знакомстве с Петерсон- математика, решила,что тётя чёкнутая...писал явно псих....а когда подруга мне всё обьяснила, я просто влюбилась в программу Петерсон .
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena