А есть семьи, где детям не дают сладкое принципиально? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 13:33
ответ для Teyla , на сообщение « А я чего-то не понимаю, а почему детям... »
  #91
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Teyla Посмотреть сообщение
А я чего-то не понимаю, а почему детям из "принципиальных" соображения не давать сладости. .
Формирование вкуса в первую очередь (для меня).
Если до конфет мой ребенок прекрасно пил компот и кефир без сахара, то теперь этот номер не проходит.
+ я из тех, кто к сахару относится очень плохо, а уж всевозможные конфетно-кондитерские добавки и вовсе
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:02
ответ для Teyla , на сообщение « Исходя из такого подхода можно вообще... »
  #92
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Цитата:
Сообщение от Teyla Посмотреть сообщение
Исходя из такого подхода можно вообще ребенка ограничивать во всех наслаждениях и тогда у него не будет потребности ни в телевизоре, ни в компьютере, ни в игрушках. Абсолютно счастливый ребенок получится.
Ну я все-таки не соглашусь, что телевизор и компьютер - источники наслаждения. В современном мире - это их подмена, увы. Общеизвестная истина в том, что самое большое счастье для ребенка - внимание родителей, позитивное и интересное общение с ними, а нам часто удобнее отделаться от ребенка, включив ему мультик (поверьте, я не исключение) и думая, что делаем его счастливым. Так же и с конфетами: ребенок счастлив, когда мы даем ему конфету, поэтому мы убеждаем себя, что это мы сделали его счастливым, покупая любовь за леденец. (Конечно, это не относится ко всем ситуациям и ко всем людям, но все это - ооочень частая практика).
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:30
ответ для Cati , на сообщение « Ну я все-таки не соглашусь, что... »
  #93
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Ну я все-таки не соглашусь, что телевизор и компьютер - источники наслаждения. В современном мире - это их подмена, увы. Общеизвестная истина в том, что самое большое счастье для ребенка - внимание родителей, позитивное и интересное общение с ними, а нам часто удобнее отделаться от ребенка, включив ему мультик (поверьте, я не исключение) и думая, что делаем его счастливым. Так же и с конфетами: ребенок счастлив, когда мы даем ему конфету, поэтому мы убеждаем себя, что это мы сделали его счастливым, покупая любовь за леденец. (Конечно, это не относится ко всем ситуациям и ко всем людям, но все это - ооочень частая практика).
Это всё понятно,но потом ребенок вырастает,вспоминает,что в детстве ему запрещали конфеты,телевизор,комп,что-то еще и уже не считает свое детство счастливым,разве не так?
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:44
ответ для Фрoся , на сообщение « Это всё понятно,но потом ребенок... »
  #94
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Речь идет не о том, чтобы запрещать, а о том, чтобы просто в доме не держать, самим у ребенка на глазах не трескать и не рассуждать в духе "ах какой вкусный торт я ела там-то и тогда-то". Я тоже считаю, что запрещать нельзя. Нет конфет - запрещать нечего.))
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:49
ответ для Cati , на сообщение « Речь идет не о том, чтобы запрещать, а... »
  #95
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Речь идет не о том, чтобы запрещать, а о том, чтобы просто в доме не держать, самим у ребенка на глазах не трескать и не рассуждать в духе "ах какой вкусный торт я ела там-то и тогда-то". Я тоже считаю, что запрещать нельзя. Нет конфет - запрещать нечего.))
Ну,у нас в доме особо ничего и не задерживаетсястратегических запасов не держим,то,что покупается в небольших количествах тут же съедается,у нас все сладкоежки,и папа в том числеВ общем,на мой взгляд,всё в меру...
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:05
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #96
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Руки давно опустила....
Бабушки "добрые", свои ж родные...: ну как же не угостить внучка?!
Гости к нам , или в гостях, в яслях для деток 1,5 лет в меню оладьи со сгущенкой (жареное, да еще и сладкое). новогодние подарки ....
Младшего аж трясет при виде сладкого - так хочется, может лопать в прикуску с изюмом.
Алдарка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:36
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #97
Mama Hellen
Активный участник
 
Аватар для Mama Hellen
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 321


ДО 3 ЛЕТ ДОЧКА НЕ ЗНАЛА СЛАДОСТЕЙ, А В 3 ГОДА ЗАБОЛЕЛА ДИАБЕТОМ. А ВСЯКИЕ УМНИКИ СПРАШИВАЮТ НАВЕРНОЕ МНОГО СЛАДКОГО ДАВАЛИ - ДОСТАЛИ.
А СЛАДКОГО НЕ ДАВАЛА ПО ПРИЧИНЕ - ЗАЧЕМ ЛИШНИМИ УГЛЕВОДАМИ НАГРУЖАТЬ ОРГАНИЗМ, ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЮ ЖИЗНЬ И ПРИХОДИТСЯ СЧИТАТЬ ЭТИ САМЫЕ УГЛЕВОДЫ.
Mama Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:19   #98
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Я в принципе за ограничения конфет и других вредных сладостей. Но у нас папа считает, что ребенку просто необходимо раз в день есть свякие шоколадки-киндер сюрпризы-конфетки...Мол чем больше сладкого, тем лучше мозг развивается и счастливее детство, и его не переубедить. В детстве ему запрещали сладное есть. В итоге что у него без сладкого зубы плохие, что у мелкого со сладким плохие....
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:09
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #99
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Я помню, на меня все смотрели, как на дуру. Из-за того, что я ребенку в 2,6 года не разрешала давать конфеты и сладости. На даче все знали, что "Максиму можно давать только огурцы и яблоки". Наш родственник, молодой парень, у которого своих детей нет, тоже мне заявлял: "как?! ему (Максиму) уже 2,6, а он не ест конфет?! да ты что?!" На это я ему сказала, что своего ребенка может хоть из роддома встречать с конфетами. И ко мне больше не лезть с подобными разговорами. Вот не считаю я своего сына ущемленным от того, что он конфеты попробовал только к трём годам. Щас он приучен к тому, что если угощают конфетой, то её надо съесть только после обеда.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:42   #100
Teyla
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Я помню, на меня все смотрели, как на дуру. Из-за того, что я ребенку в 2,6 года не разрешала давать конфеты и сладости. На даче все знали, что "Максиму можно давать только огурцы и яблоки". Наш родственник, молодой парень, у которого своих детей нет, тоже мне заявлял: "как?! ему (Максиму) уже 2,6, а он не ест конфет?! да ты что?!" На это я ему сказала, что своего ребенка может хоть из роддома встречать с конфетами. И ко мне больше не лезть с подобными разговорами. Вот не считаю я своего сына ущемленным от того, что он конфеты попробовал только к трём годам. Щас он приучен к тому, что если угощают конфетой, то её надо съесть только после обеда.
А вы из каких соображений не давали?
Teyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena