Дадут визу или нет...? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 21:38   #91
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Мое личное мнение: Я бы сделала ребенку венгерскую однократку, а потом после его поездки подала бы всей семьей на финский шенген (между июнем и августом времени для этого достаточно).
поддержу, по-моему, самый очевидный и правильный путь решения проблемы
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:38   #92
Mirabilis
Участник
 
Аватар для Mirabilis
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Елизаровская-Рыбацкое
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А зачем Вам тогда испанская виза? Ее оформляют дня 4. Когда соберетесь, тогда и оформите. Или я что то не понимаю?
до того ка в Испанию-нам надо съездить на 1 день в Финку и на 3 дня в Будапешт
Mirabilis is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:50
ответ для Lagunka , на сообщение « На счет Италии - впустят... в январе... »
  #93
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Когда-то я написала вот это:
Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Но в 2011 г. в сентябре был казус. сотрудник выкатал 90 дней в первое полугодие. дождался когда закончится первое полугодие и выехал сразу в Италию на работу. Так на границе итальяшки не поленились и пересчитали все его дни и сказали, что он уже 90 дней указанных в визе уже накатал и больше у него дней нет - досвидос и отправили обратно в Россию. То что фины выдают 90 дней на год - реально следует читать как 90 в первое и 90 во второе полугодие - для итальяшек не было аргументом... самой стало интересно - почему фины подразумевают одно а итальянцы другое
и после долгих обсуждений обещала написать если что-то разузнаю...

Вчера кое-что разузнал, не совсем из первых уст, но довольно достоверно. Дело происходило в Неаполе (как сказали ребята - это не Италия, а отдельное государство), на паспортном контроле нашего сотрудника задержали якобы за то что он нелегально хотел попасть в страну, более того вызвали какого-то старшего и начали что-то на своем лапотать, судя по всему опять о том же. Как только наш сотрудник захотел позвонить по телефону, то у него отобрали телефон и не дали никому звонить, а сказали, что если еще попытается что-то эдакое предпринять, то вообще в тюрьму посадят. Говорит, чт обращались с ним чуть ли не как с террористом номер 1. А поскольку он по английски почти не говорит, то ничего не оставалось как смириться и после этого его благополучно под конвоем посадили на рейс до питера и отправили домой. Когда уже он попал в офис, там попытались связаться с консульством, но что либо доказывать никто не мог и оказалось пустой тратой времени, проще было через неделю влететь в Европу через Париж и спокойно потом доехать до Италии. Правда его снарядили бумажкой в которой написаны все разъяснения на тему 90 дней в каждом полугодии... на английском языке, и эта бумаженция теперь у него в самом досягаемом месте его ручной клади.. ну если вдруг что-то такое случится...
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:42
ответ для Lagunka , на сообщение « Когда-то я написала вот это: и... »
  #94
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Когда-то я написала вот это:


и после долгих обсуждений обещала написать если что-то разузнаю...

Вчера кое-что разузнал, не совсем из первых уст, но довольно достоверно. Дело происходило в Неаполе (как сказали ребята - это не Италия, а отдельное государство), на паспортном контроле нашего сотрудника задержали якобы за то что он нелегально хотел попасть в страну, более того вызвали какого-то старшего и начали что-то на своем лапотать, судя по всему опять о том же. Как только наш сотрудник захотел позвонить по телефону, то у него отобрали телефон и не дали никому звонить, а сказали, что если еще попытается что-то эдакое предпринять, то вообще в тюрьму посадят. Говорит, чт обращались с ним чуть ли не как с террористом номер 1. А поскольку он по английски почти не говорит, то ничего не оставалось как смириться и после этого его благополучно под конвоем посадили на рейс до питера и отправили домой. Когда уже он попал в офис, там попытались связаться с консульством, но что либо доказывать никто не мог и оказалось пустой тратой времени, проще было через неделю влететь в Европу через Париж и спокойно потом доехать до Италии. Правда его снарядили бумажкой в которой написаны все разъяснения на тему 90 дней в каждом полугодии... на английском языке, и эта бумаженция теперь у него в самом досягаемом месте его ручной клади.. ну если вдруг что-то такое случится...
Да, но все равно ничего не понятно. Причина почему его не впустили - не понятна, так как ваш сотрудник ничего не понял, не зная ни итальянского, ни английского. Версия по поводу неверного подсчета сотрудником полугодий по прежнему в силе, к моменту поездки в Париж, 2-е полугодие уже могло начаться.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:44   #95
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Mirabilis Посмотреть сообщение
до того ка в Испанию-нам надо съездить на 1 день в Финку и на 3 дня в Будапешт
Тогда судя по всему испанская виза не вариант. Если обязательно нужно в Финляндию, то видимо нужно подавать на финский шенген, указывая в планируемых странах посещения Финляндию, Венгрию и Испанию. И потом еще раз съездить в Финляндию...
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:44
ответ для Sami , на сообщение « Дадут визу или нет...? »
  #96
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


как мне объяснили, 90 дней в первом полугодии кончились, он дождался второго полугодия и поехал, а неаполитанцы почему-то решили, что 90 дней на весь год, а не на полгода.
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:01
ответ для Lagunka , на сообщение « как мне объяснили, 90 дней в первом... »
  #97
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
как мне объяснили, 90 дней в первом полугодии кончились, он дождался второго полугодия и поехал, а неаполитанцы почему-то решили, что 90 дней на весь год, а не на полгода.
Есть еще один вариант. Итальянцы могли посчитать по букве Визового кодекса, в котором написано, что 90 дней допустимы "в любом шестимесячном периоде" и тогда они полностью правы.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:10
ответ для Sami , на сообщение « Дадут визу или нет...? »
  #98
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


простите, а что это "визовый кодекс"? и как по нему считать?
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:21
ответ для Lagunka , на сообщение « простите, а что это "визовый кодекс"? и... »
  #99
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
простите, а что это "визовый кодекс"? и как по нему считать?
http://eulaw.ru/content/visa-code
Цитата:
Статья 1
Цель и сфера применения
1. Настоящий Регламент устанавливает процедуры и условия выдачи виз для транзита по территории или для предполагаемых пребываний на территории государств-членов продолжительностью не более трех месяцев на протяжении любого шестимесячного периода.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:37
ответ для alnem , на сообщение « Есть еще один вариант. Итальянцы могли... »
  #100
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Есть еще один вариант. Итальянцы могли посчитать по букве Визового кодекса, в котором написано, что 90 дней допустимы "в любом шестимесячном периоде" и тогда они полностью правы.
Я об этом и пытаюсь сказать с самого начала. Что сотрудник и итальянцы просто по разному принципу посчитали полугодия.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena