Как выпихнуть ребенка из собственной кровати (5 лет) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 11:55
ответ для Аленка О. , на сообщение « У меня у мужа как раз так мама... »
  #91
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


У нас вторая ночь прошла в ожидании подарка от феи. Все-таки включили на момент засыпания ночник. Это ребенка очень, кстати, успокоило и он уснул за 10 мин. Ночью просыпался три раза - два из них со словами - кто выключил ночник???

Утром нашел машинку от феи, так еще недовольное лицо скорчил - а что такая машинка неинтересная? Пришлось придумывать, что фея глупая и хорошо что его с девочкой не перепутала и куклу ему не подарила

Сегодня будем снова пробовать...
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:26   #92
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


у нас была схожая ситуация. До 4 лет спала в своей комнате, а потом началось... "Полежи со мной". Лягу, успею выспаться сама, только встаю и она тотчас подскакивает с воплем "ты куда". Просила, говорила, уговаривала и один хрен каждая ночь проходила одинаково. И вот уже перед родами мое терпение лопнуло. 3 дня истерики по вечерам, мои нервы, ее психи... Но спит в комнате сама. И засыпает сама. Ночью правда может позвать- укрыть/попить/пописать. Ну да это уже мелочи.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:30   #93
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
У нас вторая ночь прошла в ожидании подарка от феи. Все-таки включили на момент засыпания ночник. Это ребенка очень, кстати, успокоило и он уснул за 10 мин. Ночью просыпался три раза - два из них со словами - кто выключил ночник???

Утром нашел машинку от феи, так еще недовольное лицо скорчил - а что такая машинка неинтересная? Пришлось придумывать, что фея глупая и хорошо что его с девочкой не перепутала и куклу ему не подарила

Сегодня будем снова пробовать...
а почему ночник не оставить на всю ночь?
эх... про подарки... порочная практика...
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:46   #94
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
а почему ночник не оставить на всю ночь?
эх... про подарки... порочная практика...
кстати, да. почему ночник не оставить на всю ночь. пусть горит.
у меня дочь очень боялась темноты. спала со мной до 5,6 лет. меня не напрягало, знала, что это закончится
потом согласилась спать без меня, но с сестрой в одной комнате. а недавно ушла спать одна, мотивировав это тем, что в детской за стенкой ребенок маленький плачет, и она просыпается. в итоге в детской один ребенок, второй ребенок оккупировал спальню, а я сплю в гостиной
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:10   #95
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Посоветую ночник ставить под кровать тогда свет меньше мешает все спать,но когда ре просыпается ему все видно.
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:53   #96
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Дочке почти пять.Ничего не помогает.Кладу спать в свою кроватку с рождения,но посреди ночи,когда просыпалась,ни в какую не удавалось уложить спать.Засыпала только рядом со мной.С двух лет и своя комната, и своя кровать.Кладу спать с книжками-игрушками,но около 4-5 утра стабильно приходит.Причем,если остается ночевать с бабушкой(например на даче),то тоже самое,приходит к ней.Ночнтк горит постоянно.В городе еще и брат спит с ней в комнате.Ничего не помогает.Уже и ругаюсь,чтоб не приходила,говорю,что мешает.Она же не просто рядом спит,а еще и за руку держит,не выпускает.Отвечает,что ей видите ли спать одной скучно
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:05   #97
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Мой спал с нами до 3.8 лет,вот жалко мне было его ругать...сейчас сам спит отдельно....но с папойПапа сам так решил и им хорошо вместе,я с маленьким отдельно сплю.После рождения младшего Старший ,скорее всего,снова к Вам будет проситься,тк волнуются и скучают детки без мамы(пока в роддоме )У нас папа спецом брал больничный на неделю,что бы побольше внимания уделять
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:07
ответ для Mikkeli , на сообщение « Посоветую ночник ставить под кровать... »
  #98
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
Посоветую ночник ставить под кровать тогда свет меньше мешает все спать,но когда ре просыпается ему все видно.
Звездное небо-очень приятный ночник и не яркий
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:00   #99
kalderika
Активный участник
 
Аватар для kalderika
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Звездное небо-очень приятный ночник и не яркий
что за звездное небо? где купить?
__________________
kalderika is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:56   #100
arrow83
Элита
 
Аватар для arrow83
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Сообщений: 2 550


У меня доча с нами спала до 5 лет, потом объяснили, что она должна спать в своей кроватки, но спит с нами в комнате, очень боится темноты
arrow83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena