Разнополые дети - как избежать романтических отношений - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Приемные дети выросли и стали супругами между собой или с био
Это совсем не правильно и нужно постараться сделать все, чтобы этого не произошло 19 21.84%
Это возможно, но это не совсем правильно, и желательно не допустить этой ситуации 30 34.48%
Ничего страшного в этом не вижу, у автора в голове бардак 38 43.68%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 14:54   #91
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Спасибо, Яна. Вероятно, я о нем как раз и читала.
И фильм еще видела - там взрослые дети с семьями приходили, и было сказано, что они воспитывались у батюшки.
Замечательная семья!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:54
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #92
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


А что так переживать? Это не самое страшное ) ,что может быть,не так ли?????
Эдакий,надуманый ,на мой взгляд,повод для размышления.
А если у детей,в дальнейшем совсем не сложатся отношения и будут они друг другу чужими людьми?меня это бы больше беспокоило,чем виртуальная возможность их близких отношений.
Да и вообще,дожить надо до этого времени. Так что,что зря беспокоиться?
Или возьмите детку 10 лет и пару месяцев,с такой разницей развитие романтики маловероятно.
ИМХО. Так же,на мой взгляд,у тематических деток и так хватает проблем во всех областях, что о подобной ерунде и думать не будешь.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:42
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #93
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Автор не боится, что приёмный ребёнок станет наркоманом, алкоголиком, преступником, лицом нетрадиционной ориентации.....? ну этот список может быть длиииииным. Боритесь со своими страхами, сомнениями, советуйтесь с психологами, общайтесь вживую с семьями с детьми, взрослейте. И дай бог, всё получится.
ИМХО: мне думается, что автор очень молодой человек, ну лет 20-ти -не больше.:-)
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:02   #94
Валерий Б.
Гость
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
попробуйте сами себе ответить на опрос: почему вы считаете возможную связь приемных брата и сестры грехом? И в каком православном источнике вы почерпнули, что это - грех?
Я не уверен, что это грех, я ЧУВСТВУЮ, что так не должно быть, почему - не знаю. Если это не грех, то буду ломать не детей под себя, а себя под детей.

Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Если помните, в "Войне и мире" Один из главных героев собирался вначале жениться на своей фактически сестре - сироте, выросшей вместе с младшими Ростовыми. Почему-то у глубоко верующий Толстой в романе даже намеком не показал, что данная ситуация - греховна. И герои романа ни разу этим вопросом не заморочились.
Вы в курсе, что Толстой был предан анафеме? Его мнение вообще не в счет.

Яна, я "немного" старше.

Прошу меня простить, пока возьму некоторый тайм-аут. Информацию для размышлений мне предоставили.

Пожалуйста, пишите, кому есть что сказать конструктивное по теме. Всем ответившим еще раз большое спасибо.
Валерий Б. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:24
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #95
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


"ломать детей под себя" - это сильно...
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:40
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #96
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Боже мой! Это же решается просто! Хочу много, разнополых , но боюсь что неединокровность может быть оправданием для возникновения интимных отношений...
Так берите братьев-сестер. Вон сколько их! По четверо, пятеро...всегда можно найти решение.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:46   #97
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Я не уверен, что это грех, я ЧУВСТВУЮ, что так не должно быть, почему - не знаю. Если это не грех, то буду ломать не детей под себя, а себя под детей.
Имхо, лучше все-таки попытаться понять для себя, почему так не должно быть. Может, это связано с тем, что Вы-то сразу детей как родных готовы воспринять, поэтому для вас их возможная связь - кровосмешение. Если это так - то ваши чувства понятны, но тут есть смысл просто раздавить тараканов. Ибо тут чисто проблема подмены понятий: вы, может, и забыли, что дети вам по крови не родные, но дети не обязаны это забывать.
Ибо если вы детей возьмете в подрощенном возрасте - то у них может не успеть сформироваться братско-сестринская привязанность, зато есть некоторая вероятность привязанности супружеской.

Цитата:
Вы в курсе, что Толстой был предан анафеме? Его мнение вообще не в счет
Учитывая, что это был один из самых дискредитирующих РП явлений за всю ее историю, а Толстой почитался в обществе едва ли не больше РПЦ, мнение его нельзя откинуть.
При всем моем уважении к нынешним представителям высшего духовенства РПЦ, не надо забывать, что во главе ее - люди, а не боги. Не раз и не два церковь признавала свои ошибки в тот или иной период времени.

Цитата:
Пожалуйста, пишите, кому есть что сказать конструктивное по теме. Всем ответившим еще раз большое спасибо.
Обозначьте направление, в котором вам интересны ужие размышления. Но не обижайтесь, если кто-то не воспримет топик как вашу собственность
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:31   #98
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Я не уверен, что это грех, я ЧУВСТВУЮ, что так не должно быть, почему - не знаю. Если это не грех, то буду ломать не детей под себя, а себя под детей.



Вы в курсе, что Толстой был предан анафеме? Его мнение вообще не в счет.

Яна, я "немного" старше.

Прошу меня простить, пока возьму некоторый тайм-аут. Информацию для размышлений мне предоставили.

Пожалуйста, пишите, кому есть что сказать конструктивное по теме. Всем ответившим еще раз большое спасибо.
Немного старше? Ну тогда Вы крайне инфантильны, судя по теме и тому, как фильтруете информацию. Взрослые тёти Вам всё, что думают сказали. А Вы всё конструктива хотите, не слышите, о чём задуматься надо бы
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:41
ответ для friedlein , на сообщение « Немного старше? Ну тогда Вы крайне... »
  #99
Валерий Б.
Гость
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Немного старше? Ну тогда Вы крайне инфантильны, судя по теме и тому, как фильтруете информацию. Взрослые тёти Вам всё, что думают сказали. А Вы всё конструктива хотите, не слышите, о чём задуматься надо бы
friedlein, почему Вы считаете, что я все написаное считаю неконструктивным? Я очень благодарен всем написавшим, даже тем, кто считает меня троллем (лишний раз потренировался в терпении и смирении). В предыдущем посте я просто попросил тех, кто имеет что сказать полезное и интересное по теме, писать не стесняясь, чтобы читатели получили пользу от темы, чтобы она развивалась, обрастала историями из жизни. А читать посты с наездами очень скучно и утомительно.

Мужиков с праздником 23 февраля!
Валерий Б. is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:57
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #100
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Валерий, я попытаюсь еще раз по пунктам:

1. В православной традиции исторически было понятие духовное родство и родство гражданское, брачные отношения между такими родственниками (не только приемный и родной ребенок, но и, например, кумовья или восприемник и крестник) не допускаются, как не допускаются брачные отношения между родными по крови людьми. Причем, духовное родство в некоторых памятниках трактуется даже, как более серьезное, чем плотское. Был чин усыновления. Соответственно, был запрет канонического брака между родным и приемным. Так что, не ваши смутные чувства "чувствую, что это неправильно", а историческая данность здесь имеет место и является основанием для сомнений в нормальности брачных отношений между братом и сестрой, хотя бы и не родными по крови. Священники, как вы правильно заметили, могут ошибаться, но многие вопросы регламентированы в соответствующих канонических документах и правилах. Я могу поискать в Кормчей, но вы, наверное, и сами можете.
2. Есть еще современные "житейские печали": что-то из того, что строго соблюдалось в древнерусском Православии, не соблюдается в нынешней РПЦ МП... Например, чин усыновления с 17 века не служится.
3. Не во всех культурах и традициях осуждается инцест. Можно вспомнить Исиду и Осириса. В наше эмансипированное ото всего время, конечно, возможно все что угодно, даже реалии египетской культуры...

Мы с мужем удочеряем девочку близкую по возрасту нашему сыну. Скажу честно, мне не приходило в голову озаботиться этим вопросом. Я собираюсь выстроить отношения между детьми, как между кровными братом и сестрой. Ну а если меня постигнет такое испытание, я буду принимать его, как принимала бы инцест, т.е. отношения между родными. Мои дети, их грехи - мои грехи.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena