Россия чудный уголок!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 15:59   #91
Foxee
Участник
 
Аватар для Foxee
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к спасибо
И отдельное спасибо автору за топик!
Да не за что!!!!С большим удовольствием пожалуйста!!!!!!
Думаю ,что скоро будут нас радовать новые истории т.к. очень скоро начнутся солнечные радостные деньки....ОТПУСКА!!!!!!
__________________
Foxee is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:38
ответ для Foxee , на сообщение « Россия чудный уголок!!! »
  #92
TUTATAMA
Активный участник
 
Аватар для TUTATAMA
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 317


Во-первых, СПАСИБО автору за топик, т.к. действительно отзывов о России матушке совсем немного, а на LittleOne их и совсем нет. Поэтому в моей поездке отзывы в этом топике сыграли не последнюю роль. Еще раз спасибо!!!
А, во-вторых, сегодня утром мы всей семьей (я, муж и детки 5 и 8 лет) вернулись из поездки Кострома-Ярославль-Ростов Великий, и я готова поделиться своими отзывами об этом путешествии.
Вечером детей уложу и все напишу
TUTATAMA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:49   #93
ardux
Участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Эника Посмотреть сообщение
А если на два-три дня и на машинке, то можно вообще приключение устроить: если в Лодейном поле свернуть с Мурманки на восток, в Подпорожье полюбоваться на шлюзование пароходов (очень прикольно), потом в Вознесенье пересечь Свирь на пароме (тоже забавный атракцион), потом километров 50 грунтовки, а дальше нормальный асфальт. И несколько деревянных церквей, кстати, по дороге зацепите (на геокешинге они есть), пара из них очень старые, типа 16 век. Потом Петрозаводск, а наутро уходить на Питкяранту. Недоезжая нее есть дивный водопад (правда для этого надо свернуть с шоссе, но в сухую погоду дорога проезжаемя на любой машинке). Затем посетить рускеальский мраморный карьер, переночеавть где-нибудь в районе Сортавалы - и в обратный путь.
Дарю любимый маршрут

ООО,мы как раз собираемся проехать почти этим маршрутом на майские., только начать собираемся с мраморного каньона.

А можно поподробнее где в Вознесенье на пароме Свирь пересекают, и может подскажете есть ли что интересного по дороге Сортавала-Петрозаводск,
а да и если не жалко то можно поподробнее про водопад, хотя в майские там наверное еще не проехать будет?
А может вы еще знаете можно ли будет на майские в Кижи сплаватать на метеоре? а то что-то везде пишут что навигация начинается в июне:/

ОХх извините что сразу столько вопросов, просто как раз сижу сейчас маршрут разрабатываю, а тут ваше сообщение. Заранее спасибо.
ardux is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:28
ответ для ardux , на сообщение « ООО,мы как раз собираемся проехать... »
  #94
Эника
Участник
 
Аватар для Эника
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от ardux Посмотреть сообщение
ООО,мы как раз собираемся проехать почти этим маршрутом на майские., только начать собираемся с мраморного каньона.

А можно поподробнее где в Вознесенье на пароме Свирь пересекают, и может подскажете есть ли что интересного по дороге Сортавала-Петрозаводск,
а да и если не жалко то можно поподробнее про водопад, хотя в майские там наверное еще не проехать будет?
А может вы еще знаете можно ли будет на майские в Кижи сплаватать на метеоре? а то что-то везде пишут что навигация начинается в июне:/

ОХх извините что сразу столько вопросов, просто как раз сижу сейчас маршрут разрабатываю, а тут ваше сообщение. Заранее спасибо.
Да на здоровье, чем смогу - помогу

В Вознесенье - мимо парома не промахнетесь, стопудово Прямо по дороге Петрозаводск-Вознесенье поедете, никуда не сворачивая, и упретесь в паром В прошлом году за легковушку брали 170 рублей, люди какбэ бесплатно. При погрузке и выгрузке пассажиров в обязательном порядке высаживают из машин, на паром все идут пешком. Расписание парома хорошо ищется в инете, оно немного меняется из года в год, но генерально - часов с 9ти утра и до 9ти вечера каждый час и круглый год. На просторах инета также можно найти телефон начальника паромной переправы, но это уже для самых крутых зануд, которым надо вообще все предусмотреть

По дороге Сортавала-Петрозаводск. Тот самый водопад: http://wikimapia.org/#lat=61.741849&...w=/7079711/ru/
Дорога к нему лучше всего нарисована на викимапии в режиме "карта". Фиг знает что там с дорогами на майские, но летом там проезжали даже пузотерки. По сравнению с летом 2010, прошлым летом дорога была заметно лучше. По весне водопад особенно красив, ибо высокая вода. Там столик сделан со скамейками, для культурного пикничка... Только ЛЮДИ, УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ ПОЖАЛУЙСТА! Больно смотреть какой там срач разводят
Еще по пути в Петрозаводск: совершенно очаровательная деревянная часовня http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1564 Правда, далее по пути вас ждут в разы крутейшие и старейшие деревянные церкви, но у этой тоже своя прелесть, и вид от нее чудный.
Более нам до Петрозаводска ничего не приглянулось...

Про Кижи ничего не подскажу, не бывала.
__________________
Ступай снова на пруд, но не бери с собой палки и не строй ему рожи - а только улыбнись
Эника is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 03:34
ответ для TUTATAMA , на сообщение « Во-первых, СПАСИБО автору за топик,... »
  #95
TUTATAMA
Активный участник
 
Аватар для TUTATAMA
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 317


На весенних каникулах мы путешествовали по русским городам: Кострома, Ярославль и Ростов Великий.
24 марта 2012 года вечером в 17:30 мы сели в поезд Спб-Иваново. Утром в воскресенье 25-го марта в 9:00 мы были в Костроме. Там на такси мы доехали до нашего отеля "Снегурочка" (номера во всех отелях я бронировала еще за месяц до поездки, и, кстати сказать, во всех гостиницах, где мы останавливались, был очень приветливый и вежливый персонал). Данный отель я выбрала не случайно, ведь родина снегурочки - Кострома, и туда мы поехали, чтобы с ней встретиться, т.к. на территории этого гостиничного комплекса находится терем Снегурочки.
Номер "семейный" - небольшой, но красивый и чистенький (нам обошелся в 3850 рублей). Позавтракав в ресторане "Метелица" при гостинице, мы пошли гулять по городу. С погодой нам очень повезло: всю дорогу светило солнышко, и был небольшой морозец. Весь маршрут по всем городам я продумала заранее. Я знала, что в понедельник музей Льна и бересты не работает, поэтому первым делом мы отправились именно туда.

Замечательный музей и очень познавательная и увлекательная экскурсия, которая была только для нас (т.к. мы были единственными посетителями в то утро), нам всем очень понравилось! А какой магазин при этом музее! И мы, конечно, ушли от туда не с пустыми руками .
Дальше мы пешком по мосту через Волгу пошли до Ипатьевского монастыря, рядом с которым находится музей Деревянного зодчества.

На территории музея есть небольшой ресторан Костромская слобода, где мы и пообедали. Хороший ресторан, видно, что девочки-официанты очень стараются, но вот только очень(!) долго там готовят еду. После обеда мы прогулялись по музею, а потом зашли на территорию монастыря.
Затем мы поехали в центр города, прогулялись вдоль торговых рядов и по центральной площади.Ужинали в ресторане "Славянский", и уставшие, но довольные к вечеру вернулись в гостиницу.
На следующее утро мы пошли в гости к снегурочке. В тереме, где она живет, проводят очень интересную экскурсию: сначала нас встретили домовой с домовихой, потом мы познакомились с котом Баюном и с самой снегурочкой. Мы обошли весь терем и побывали в ледяной комнате, где нас угощали рябиновой настойкой из ледяных стопок .

Замечательная идея, великолепные артисты и очень уютное место!
TUTATAMA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 04:16   #96
TUTATAMA
Активный участник
 
Аватар для TUTATAMA
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 317


Продолжаю свой рассказ.
После посещения терема Снегурочки, в 12 часов дня мы освободили номер в гостинице, взяли такси и поехали в город Ярославль. Дорога заняла 1,5 часа (мы заплатили 1500 рублей). Там мы остановились в центре города, на Богоявленской площади, в гостиничном комплексе "Алеша Попович", который открылся совсем недавно.

Нас поселили в номер на третьем (мансардном) этаже (за него мы заплатили 4000 рублей). Он гораздо больше, чем в предыдущей гостинице, но с окошком в потолке. Все чисто и красиво (только одно немного расстроило - это отсутствие хорошей вентиляции).
Пообедав в ресторане "Дядька Черномор" при отеле, мы отправились гулять по набережной реки Волги, зашли в Успенский кафедральный собор (там как раз шла служба, нас всех поразила акустика в соборе).

Нагулявшись вдоволь, часам к шести вечера мы набрели на ресторан "Собрание" (он находится рядом с музеем "Музыка и время", который мы решили посетить на следующее утро), там мы поужинали и вернулись в гостиницу, когда уже начало темнеть.

На следующий день к 10 часам утра мы были в музее.

Кстати сказать, на территории музея "Музыка и время" находятся еще два музея: "Литья и самоваров" и "Фарфора". И опять нам повезло: мы были единственными посетителями, поэтому вся экскурсия по трем музеям была только для нас. Про музей "Музыка и время" я много читала хороших отзывов в интернете, и действительно, мы не пожалели, что туда зашли! Какая там коллекция часов, колокольчиков, старинных музыкальных инструментов, пластинок, старинных утюгов и разной утвари - глаза разбегались!
После этого мы оправились в Спасо-Преображенский монастырь, на территории которого есть музей природы ярославского края.

По дороге туда мы завернули в кафетерий на улице Нахимсона. Очень уютное место, где предлагают огромное количество сладких (и не только) блюд и кофе.

Обойдя весь исторический центр Ярославля, мы продолжили наше путешествие по городам и отправились в Ростов Великий. Он находится в часе езды на такси от Ярославля (поездка в одну сторону обошлась в 1000 рублей).
TUTATAMA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 05:41
ответ для TUTATAMA , на сообщение « Продолжаю свой рассказ. После... »
  #97
TUTATAMA
Активный участник
 
Аватар для TUTATAMA
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 317


Продолжаю рассказ.
В Ростове мы остановились в гостинице "Русское подворье".

За номер люкс мы заплатили 3100 рублей. Отличный, красивый, уютный и современный двухкомнатный номер! Могу предположить, что в Ростове это лучшая гостиница (на фоне самого города, от которого веет, мягко сказать, унынием и тоской, хотя видно, что город потихоньку пытаются привести в порядок). Кстати, в этом году городу Ростову Великому исполняется 1150 лет.
Пожалуй, самое яркое мое впечатление от всей поездки - это Ростовский Кремль!

Какая мощь и красота! Это грандиозное сооружение! Все рядом стоящие домики и магазинчики на его фоне кажутся лишь мимолетными, временными постройками.

Мы обошли весь Кремль и поднялись на звонницу. Потом прогулялись вдоль озера Неро и прошлись по улицам города. Вечером ужинали в ресторане "Русское подворье", который находится в гостинице.

И опять меня впечатлил Ростов, на этот раз - кухня ресторана! Действительно домашняя и очень вкусная еда.
На следующее утро мы еще раз погуляли по Ростову, в 12 часов сдал номер и вернулись в Ярославль, откуда вечером у нас отправлялся поезд до СПб.
До поезда у нас была куча времени. Сдав вещи в камеру хранения на вокзале, мы решили посетить Ярославский зоопарк, который открылся совсем недавно, но в интернете уже есть отзывы о нем, как о самом большом в России. Мы захотели это проверить (тем более, что дети настаивали его посетить и отправились на автобусе в заволжский район Ярославля (где и находится зоопарк). Действительно огромная территория под открытым небом, с открытыми вольерами для зверей и птиц. Приятно посмотреть на животных (не то, что в нашем зоопарке на м.Горьковская).

Обойдя всю открытую территорию зоопарка (еще часть зоопарка пока строится), мы, ужасно голодные, вернулись в город на Красную площадь и зашли в первое попавшееся кафе Босфор. Очень хорошее место и правильная еда . Пообедав и отдохнув, мы решили пешком дойти до вокзала, благо, что до поезда еще оставалось три часа времени.
В 22:30 мы сели в поезд, а на следующее утро в 11 часов прибыли в свой родной Петербург.
Вся поездка заняла у нас 4 дня, не считая двух ночей в поезде туда и обратно. Она получилась у нас очень легкой (в смысле не утомительной), познавательной и просто хорошей. Я поняла, что главное - заранее наметить себе маршрут следования, найти отзывы о всех местах, где будете останавливаться, и выбрать для себя то, что нравится.
Я постаралась написать подробно ( с парой фотографий и ценами), для тех, кто только решает, куда бы поехать путешествовать. Надеюсь, что эта информация для кого-нибудь пригодится. Извините, если что не так. И если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу (можно в личку, а то я могу и пропустить в топике, т.к. не частый гость в интернете).
Спасибо еще раз автору топика и всем, кто пишет свои отзывы после поездок.
P.S. Хочу осенью поехать в города Владимир и Суздаль.
TUTATAMA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:59
ответ для TUTATAMA , на сообщение « Продолжаю рассказ. В Ростове мы... »
  #98
Plumik
Частый гость
 
Аватар для Plumik
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 48


Спасибо огромное за Ваш рассказ и фотографии ! Мы тоже планируем посетить Ярославль, так что Ваш отзыв для нас просто находка. Какая Вы молодец, что написали и цены (я вот всегда под впечатлением от новых мест забываю что и сколько стоило), это поможет нам (да наверное и не только нам ) спланировать бюджет. Еще раз спасибо!
Plumik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:09
ответ для Plumik , на сообщение « Спасибо огромное за Ваш рассказ и... »
  #99
Foxee
Участник
 
Аватар для Foxee
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от TUTATAMA Посмотреть сообщение
Во-первых, СПАСИБО автору за топик, т.к. действительно отзывов о России матушке совсем немного, а на LittleOne их и совсем нет. Поэтому в моей поездке отзывы в этом топике сыграли не последнюю роль. Еще раз спасибо!!!
А, во-вторых, сегодня утром мы всей семьей (я, муж и детки 5 и 8 лет) вернулись из поездки Кострома-Ярославль-Ростов Великий, и я готова поделиться своими отзывами об этом путешествии.
Вечером детей уложу и все напишу
Спасибо вам за теплые слова ,мне действительно очень приятно!!!Очень хороший рассказ..я думаю многим поможет прекрасно провести весенние каникулы...
__________________
Foxee is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:07
ответ для Foxee , на сообщение « Россия чудный уголок!!! »
  #100
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


НАстя, спасибо за рассказ и фото -- особенно понравилась семейная
как раз думаю, куда податься на несколько майских дней
и про Кижи на майские интересно
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena