А ребенка можно разлюбить? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 20:16   #91
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Я не завожу второго ребёнка во многом ещё и от того, что боюсь первую прибью просто.
Хех...у вас времени не будет, чтобы первую прибивать . Так что не волнуйтесь, и рожайте смелее....это такая радость!!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:22
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « это не "разлюбить" это просто... »
  #92
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это не "разлюбить"
это просто перестать чувствовать то, что вы раньше называли любовью
теперь надо научиться чувствовать новое и понимать, что это - тоже любовь
Согласна. Я тоже с некоторого возраста перестала мочь целовать-обнимать-сюсюкать. Не в 8 лет, конечно, позже. Но с некоторого возраста отношения стали другими. Любить я его стала как раз таки больше, а вот физический контакт практически исключила - это уже не маленький теплый пупсик, полностью мне принадлежащий. В физическом смысле он давно от меня отпочковался.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:23
ответ для Юлёнок , на сообщение « Хех...у вас времени не будет, чтобы... »
  #93
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Хех...у вас времени не будет, чтобы первую прибивать . Так что не волнуйтесь, и рожайте смелее....это такая радость!!
Вы считаете, что при рождении второго - на первого уже нет ни времени, ни сил?
А почему тогда вопросы, что дети прыгают с крыш?
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:24   #94
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Дак вроде только что состоялась ничья... Зенит-ЦСКА 2х2.
Или какие у него любимые команды?
Он за Ливерпуль болеет, а тот проиграл Авангарду.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:30   #95
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Не знаю можно ли разлюбить.
Но выбесить ребёнок может так, что у меня "башню сносит". Я не завожу второго ребёнка во многом ещё и от того, что боюсь первую прибью просто.
+1
и еще возраст и здоровье уже не позволяют второго завести...как вспомню сколько вынесла от деточки - вечно орущая , до 5-ти лет вообще никуда не выезжали из-за поведения ...а сейчас почти 8 , но родители как обслуживающий персонал , мнение и пожелания девочек-ровесниц важнее того , что говорят родители...обидно...себя вспоминаю в детстве - как важно мне было , что б вечно занятая мать мне бы хоть минутку уделила...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:34   #96
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Вы считаете, что при рождении второго - на первого уже нет ни времени, ни сил?
А почему тогда вопросы, что дети прыгают с крыш?
Почему прыгают с крыш...это я не могу вам ответить точно...причин масса.... Наверно ими не занимались вообще, либо через чур уж требовали с них...
Я не говорю,что при рождении второго нет времени и сил,есть и вагон! Просто уже не так воспринимаются мелкие пакости и меньше раздражения на своё старшее чадо. имхо конечно, всё индивидуально.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:51
ответ для Leopardini , на сообщение « Не знаю, он какой-то стал другой. Был... »
  #97
ДусяЯ
Элита
 
Аватар для ДусяЯ
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Не знаю, он какой-то стал другой. Был такой хорошенький, маленький!
А сейчас он как-то становится на подростка или вообще мужика похожим, ребенком больше не пахнет.
С младшей у нас ритуал -перед сном попу и пяточки целовать, а с ним... я не могу пересиливать себя целовать эти тощие части тела.
А я с удовольствием целую эти любимые тощие части тела Хотя часто злюсь,ругаю. Но все равно очень люблю ! Он ведь у вас не такой и большой,всего 8 лет. Что-то видимо у вас в жизни не ладится,ребенок не виноват.Подумайте каково ему. Мой иногда после ссоры спрашивает люблю ли я его и мне становится так стыдно Стыдно за то,как могли у ребенка возникнуть такие мысли...Миримся,обнимаемся,целуемся Но я отходчиваю не могу долго злиться,а папа есть у мальчика?
ДусяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:12
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #98
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Увидеть проблему, признаться себе в том, что она есть - это половина ее решения. Автор, мой вам респект за тему, все честно и действительно , смело.

Меня мой старший тоже достает, иногда пустяками. После рождения второго сначала был момент, что старший был очень мил - вдруг вспомнила и видела, что и он был маленький и любимый безусловно (без всякий условий). но ребенок растет, растут требования к нему и ожидания, а несоответствие этим ожиданиям порождает разные негативные эмоции. ребенок становится не понятным, и не принятым. ну зачем он вытворяет то или это, большой уже, мог бы понять...Обнять, поцеловать невозможно - дурачится и кривляется при этом, из всего цирк устроит. все время ожидание, что и то и другое, может уже сам, ну чего с пустяками лезет, и так времени не хватает. А он может и способен на все сам, да только ему тоже хочется быть маленьким и любимым, и получить свой кусок внимания. Это когда есть в семье ребнок младше, то восьми-десятилетний кажется большим. Был бы первый ребенок шестнадцатилетним, то восьмилетний так бы пухлым малышом и считался.
Я такое в яслях наблюдала в прошлом году: для меня мой ребенок в 2,5 года любимый малыш, а девченки, у кого второй грудничок на руках, к детям в 2,5 относились очень...ну вообщем, узнала себя в отношениях со старшим.

Для меня полезным оказывается совместно только с ним проведенное время. Едем на занятия - только с ним, без маленького. Из школы забираю, тоже идем вдвоем. Еще какие-то дела (не часто, к сожалению), когда маленького рядом с нами нет. Вечером, в его комнате почитать только с ним. И так далее.

Как только появляются какие-то только наши дела, и ребенок меняется и мое к нему отношения.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:25   #99
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не знаю, как у нас сложится жизнь, но меня саму мама как-то не особо любила после 8-9 лет... Тяжело это ребёнку...

Я не думаю, что любовь к ребёнку может сама пройти. Но она определённо перерождается. И бывают моменты каких-то спадов. Моей 7 лет. И (стыдно признаться) был период, когда я понимала, что как-то иначе отношусь к доченьке. Но всегда держу себя в руках и внешне никак это не проявилось. А теперь вот снова чувствую такую любовь, такое тепло в душе!!! Но уже не к своей малюсенькой девочке, которая полностью зависима от меня и я в её жизни - всё! А любовь к моей подросшей девочке, которая растёт замечательным человечком, которая любит не совсем то, что я, но у неё есть своё мнение на некоторые вещи, которая рассуждает, которая уже не так зависима (хотя зависима, конечно!) от меня морально... Думаю, таких перерождений будет ещё несколько, главное в эти моменты, когда кажется, что любовь слабеет, не создать пропасть между мамой и дитём.
согласна на все 100%.У самой сейчас идет ломка отношений с сыном.Но очень хочу наладить их на новом уровне.Девочку младшую тоже зацеловываем от макушки до пяток...сына нет,но крепко обнять-прижать к себе и поцеловать в макушку...это да
__________________
наша цель нанести пользу и причинить добро
Марион is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:30
ответ для malych , на сообщение « Увидеть проблему, признаться себе в... »
  #100
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


какой прекрасный топик получился !нежный,добрый,грустный и трогательный
оказывается,данная проблема есть у многих.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena