как выжить в коммуналке??? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 12:34   #91
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Да ну, если только ребёнок соседский испугается.

Вообще автору советую включать пофигизм на максимум. Тётку ставить на местно, но спокойно. И после продолжать так же общаться как раньше.
Если перейти с соседяи в открытую конфронтацию, то выход только один - съезжать. Всякое ссаньё в суп (это ж надо такое выдумать), угрозы итп способны родить в ответ стоооооолько негатива, что потом сочтёшь за благо сам слопать тот суп. Жить там будет невозможно
Вот уж точно. А вообще я как выше уже писали, не могу себе представить, чтобы нормальный человек ссал кому в суп
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:45
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #92
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Соседку надо сразу ставить на место!!! Не позволять собой манипулировать! нельхя было сразу по ее вызову нестись и мыть унитаз, спокойно бы выяснили в чем проблема и сказали бы чтотне видите критики и когда придете тогда и разберетесь. Так оан вам быстро на шею сядет и кров всю выпьет. Она в квартире не главная и это надо дать ей понять, никто не говорит, что ы вы ругались, но и потакать всему не стоит, просто сказать, что вы не считаете что унитаз грязный и тп.Гнуть свою линию. Доказать что вы такие же хозяева квартиры и будете жить как удобно вам.


это уж я вам как коммунальный житель с 30-ти летним стажем..
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:23
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #93
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


сколько тут коммунальщиков!)))))))) а я то думала у всех тут квартиры-мерсы и багамы)
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:44
ответ для kot-ka , на сообщение « Соседку надо сразу ставить на место!!!... »
  #94
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
Соседку надо сразу ставить на место!!! Не позволять собой манипулировать! нельхя было сразу по ее вызову нестись и мыть унитаз, спокойно бы выяснили в чем проблема и сказали бы чтотне видите критики и когда придете тогда и разберетесь. Так оан вам быстро на шею сядет и кров всю выпьет. Она в квартире не главная и это надо дать ей понять, никто не говорит, что ы вы ругались, но и потакать всему не стоит, просто сказать, что вы не считаете что унитаз грязный и тп.Гнуть свою линию. Доказать что вы такие же хозяева квартиры и будете жить как удобно вам.


это уж я вам как коммунальный житель с 30-ти летним стажем..
+ мульон, дадите спуск и сядет на шею, лучше сразу спокойно все решить, график уборки очень помогает
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:39
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #95
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Эта история напомнила мне про жизнь мамы в коммуналке. У нее была такая же соседка. Правда, она контролировала все, не только чистоту. И гости приходят, и на работу мама собирается шумно - все это, естественно, был предлог, чтобы поругаться. Когда я родилась, и в коридоре стояла коляска, соседка один раз так стукнула маму по руке, когда она несла молоко (там было не разойтись, а соседка стояла у телефона так, что не задеть ее было невозможно)-разразился скандал. Соседка выскочила на площадку и стала орать, что ее убивают, побежала к соседям вызывать милицию. Приехала милиция, посмотрели на нее, как на дуру, когда она стала говорить, что наставили тут колясок, на что ей милиционер возразил, а куда им девать?
Повезло, что у брата умерла жена, и она жила потом в Луге, приезжая изредка.Мама с ней так и не общалась, а вот папа здоровался всегда, на что она очень злилась.
Вскоре и мы уехали, получив квартиру, но когда мама рассказывает, я в ужасе, как там вообще можно было жить.

Поэтому, мне кажется, надо с самого начала оговаривать - есть график, не нравится, пусть убирается сама.
Есть такой тип людей, с которыми невозможно договориться, возможно, и она из их числа. Вот это уже плохо.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:52
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #96
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


автор купите ей дорогой коньяк и скажите что хотите с ней дружить! И что хотите её познакомить с мужчиной! сидите вместе за ноутбуком на кухне да чай попивайте. бабы дружить нужны, тем более вы не конкуренты))))
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:53
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #97
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


но конечно же вы будьте хитрой лисой)))))))))))))
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:59   #98
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
автор купите ей дорогой коньяк и скажите что хотите с ней дружить! И что хотите её познакомить с мужчиной! сидите вместе за ноутбуком на кухне да чай попивайте. бабы дружить нужны, тем более вы не конкуренты))))
А сикать куда? В бутылку или прямо в рюмку?
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:24   #99
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
что вы! в глаза нужно обязательно улыбаться! и здороваться.. и...... тут же посикать в кастрюльку
дай бог что бы такие советы к вам не вернулись. В кастрюльке.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:29
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #100
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Да, кстати, мамина соседка боялась уходить с кухни даже когда чайник ставила (видно, сказалась жизнь на Ваське, где было комнат 20). А мама уходила. Потом и соседка стала оставлять. Мама сказала, что уходила, но было очень неприятно, кто знает, что той в голову взбредет.
macha0777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, соседи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena