У меня сын. Давать ли сдачу девочкам? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Давать сдачи девочкам или нет?
Да 18 8.29%
Нет 107 49.31%
Смотря какие девочки 92 42.40%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 17:43
ответ для pogranec , на сообщение « Ей драться нельзя, но она дерётся -... »
  #91
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Если может остановить слово воспитателя, родителей, то у мальчика не будет причин давать сдачу этой девочке.
Так а почему не может? Кстати, в том топе про девочку с переломом все, в основном, писали, что претензии надо предъявлять школе.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:43
ответ для Timon , на сообщение « так вот надо значит общаться с... »
  #92
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
В данной ситуации не вижу однозначной вины только мальчика.
Вот почти уверена, что если бы девочка пробила мальчику руку насквозь, то разборок бы не было.
Дескриминация по половому признаку со школьной скамьи.
виноваты оба...проблема не в том, кто именно кому пробил...
а сымсл в том, что начали друг другу давать сдачи...вместо того чтобы успокоиться вовремя...
я сына учу - уйти от конфликта физического...либо решай вопрос на словах сам, с помощью воспитателя...родителя...меня...но не бей лопатой по голове - это унизительно и для того кого бьешь и в первую очередь для самого же...потому как ума и языка не хватает для решения конфликта.
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:46
ответ для pogranec , на сообщение « Так а почему не может? Кстати, в том... »
  #93
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Так а почему не может? Кстати, в том топе про девочку с переломом все, в основном, писали, что претензии надо предъявлять школе.
эти "несчастные случаи" на каждом шагу в каждой семье...это не зависит от кого кто там мальчик иил девочка...
тоже был случай. Сестра запраляла кровать..брат лег на ее кровать, она дернула от злости одеяло, он упал, стукнулся головой о батарею - сотресение мозга и ушиб до черепа..
виноваты оба, так же родители, котрые не обьяснили, что НЕ НАДО отвечать друг другу злостью...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:46
ответ для pogranec , на сообщение « Он не занимается в секции, его папа... »
  #94
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Но просто, почитав этот топик, напрашивается вывод, что если бы девочка сломала мальчику ногу, то это почти нормально.По крайней мере, негативных отзывов на такой поступок девочки не было бы.
Топик завела мама мальчика и спрашивала про сдачу девочкам.

А про травму от девочки - могу ответить как мама девочки: если бы моя давала парню сдачу (даже представить такого пока не могу ) и нанесла телесные повреждения, то я, во-первых разобралась бы в причинах конфликта, во-вторых компенсировала бы лечение в любом случае, в третьих провела бы с дочкой беседу о превышении необходимой самообороны.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:49
ответ для Timon , на сообщение « эти "несчастные случаи" на каждом шагу... »
  #95
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
виноваты оба, так же родители, котрые не обьяснили, что НЕ НАДО отвечать друг другу злостью...
Вот именно, родители тоже виноваты. А там - воспитатели, которые с первого класса (там второй уже) видели, что девочка и мальчик "неравнодушны" друг к другу - задираются постоянно, но ничего не делали, чтоб разрешить ситуацию до наступления таких печальных последствий.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:52
ответ для pogranec , на сообщение « Вот именно, родители тоже виноваты. А... »
  #96
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вот именно, родители тоже виноваты. А там - воспитатели, которые с первого класса (там второй уже) видели, что девочка и мальчик "неравнодушны" друг к другу - задираются постоянно, но ничего не делали, чтоб разрешить ситуацию до наступления таких печальных последствий.
урок обоим на всю жизнь...кстати не удивлюсь, что он еще и жениться на ней после школы...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:53
ответ для pogranec , на сообщение « Так а почему не может? Кстати, в том... »
  #97
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
У нас родители любят предъявлять претензии, а разобраться в причинах никто не хочет.
Как бы то ни было, именно школа несёт ответственность за ребёнка, пока он там находится, закон у нас такой.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:55   #98
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Так же следует поступать и мамам мальчиков.Какая же тогда разница между мальчиком и девочкой?
Для меня разница именно в том, что сыну я запрещаю давать сдачу девочкам, а дочке - не запрещаю давать сдачу кому угодно.
Но, если мою дочку стукнет мальчик, при этом она начнёт первая - в претензии не буду.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:01   #99
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я согласна, что делением по половой принадлежности в вопросе сдачи и кого можно бить, а кого нет мы сеем в душе ребенка чувство несправедливости. А знаете, что дает это чувство в подрастковом возрасте - сильнейшие конфликты с окружающими. Подростки непереносят двойных стандартов, лицимерия и вранья.
Я вот замечаю часто у мальчиков это "ну почему же мне нельзя, а ей можно?!" непонимание, недоумение. Тоже самое по отношению к младшим братьям/сестрам, когда малдшие могут старшим, простите на голову класть, а старшим в ответ и слова не скажи "он же маленький".
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:03   #100
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Вот он - ответ на вопрос топика.
. Только надо учесть, что не все мамы девочек такого же мнения. Мне просто легче - у меня разнополые дети, т.ч. я по обе стороны баррикад.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena