А как ваш папа вам помогает? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 14:21
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #91
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


мой муж, как правило, инициативу проявляет очень редко! но если его попросить, то всегда поможет: и ночью встанет, и утром завтраком накормит, и поиграет..... в общем, когда у него выходной, он дает мне отдохнуть!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:29
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #92
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


На моем изначально было купание ребенка....сейчас нам год, до сих пор купаемся с папой. Гулял редко, раза 3-4, ночью вставал и встает, если слышит плач, укачивал когда требовалось, в поликлинику ходил, на анализы возил, после года стала оставлять ребенка с папой на целый день - и кормит, и одевает, и гуляет - а я пока развлекаюсь.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:42
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #93
Ennotik
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 128


А у нас золотой папа-)))!!! Нам повезло!!! Ночью конечно не встает. Правда когда маленькие с газиками мучались и ночью вставал. Только папа дочку и носил. И вообще, у нас папа во всем принимает участие: купает с рождения, а нам скоро уже год, играет с ребенком, и гуляет с нами, даже в будни, если закончит свои рабочие дела пораньше, в поликлинику ходим только с папой, и вообще много чего еще делает, всего не перечислить-)) Так что мы своим папой полностью довольны-))!!!
Ennotik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:38   #94
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Galakta Посмотреть сообщение
... для мужчины его ребенок - это совсем не то, что для женщины, у него нет такой мощной биологической связи. Да, он его конечно любит, на многое для него готов, но он не будет, как мать, скучать по ребенку не видев его несколько часов, просыпаться от каждого его вздоха, переживать по всякому несуществующему поводу.
А я бы поспорила. Мой когда из дома куда-то уходит-уезжает (работает в основном дома), вечером приходя домой так кидается к дочке, как будто месяц не виделись. Всю ее обцелует с головы до ног, только после этого ужинать идет А по поводу переживаний - так папа у нас куда больше меня переживает. У меня нервы крепче
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:43
ответ для Ennotik , на сообщение « А у нас золотой папа-)))!!! Нам... »
  #95
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


спасибо всем, кто написал!
вчера, начитавшись хороших историй, поговорила я с мужем, конечно все это переросло во взаимные обвинения, в общем, реву не переставая всю ночь и весь день...
оказалось, что если мне не уснуть днем, то не такой уж у меня и недосып, если бы жутко была уставшая, то отрубилась бы в секунду. и объяснить, что гормональный фон такой, что жуткое нарушение сна, и т.д. не убеждают..
что да, он зарабатывает деньги, и его дело 5 минут посюсюкать дома с ребенком. конечно, потом он сказал, что это он утрировал..
а закончилось все совсем печально - когда я ему сказала, что есть папы, тоже работающие, которые и ночью встают к ребенку и дают поспать жене, он сказал, что есть еще мамы-одиночки, которые вообще одни растят детей. И раз я его сравниваю с другими, то вообще не любила его никогда, ибо всегда стараюсь перекроить его "под свой идеал".. И ушел спать.. а я, с больным горлом, недышащим носом, с головной болью опять плохо спала с дочей.. встала с дикой головной болью, сейчас вот парацетомол выпила и не помогает (( смсками продолжили ругань и взаимные упреки.. в общем, накрыло по полной. слава богу мама с дочкой сидит. утром легла, как мама пришла, опять не уснуть совсем, лежу реву..
просто вы понимаете, мне не то, что надо чтобы он ночами не спал, вы тут правильно все написали, что не зачем обоим не спать, ну просто за 3 почти месяца он ни разу сам не предложил дать мне поспать, хотя бы разочек он предложил сам, ведь каждое утро видит меня после бессонных ночей... наверно вы правы, как помиримся, буду просить конкретно сама, раз не дождешься. А в остальном да, помогает конечно, и к врачу вместе ездим, по магазинам ходит, и полы помоет.. Надо успокоиться как-то, а никак.. Нос не дышит и голова аццки болит (( все вместе накатило, вот и результат..
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:54
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #96
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


вы лучше не ревите, а миритесь с мужем)
взаимные упреки до добра не доведут, тем более что это неконструктивно. так можно много в чем друг друга обвинить- у кого-то мужья по 500 тысяч зарабатывают и с детьми занимаются, у кого-то жены образцовые хозяйки с ужином из 5 блюд, при этом многодетные матери, фотомодели и шикарные любовницы. И что с того как у других? Вам надо строить свою семью, не оглядываясь на остальных.

п.с. я б на месте мужа тоже обиделась...никому не приятно когда сравнивают с посторонними
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:06   #97
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
вы лучше не ревите, а миритесь с мужем)
взаимные упреки до добра не доведут, тем более что это неконструктивно. так можно много в чем друг друга обвинить- у кого-то мужья по 500 тысяч зарабатывают и с детьми занимаются, у кого-то жены образцовые хозяйки с ужином из 5 блюд, при этом многодетные матери, фотомодели и шикарные любовницы. И что с того как у других? Вам надо строить свою семью, не оглядываясь на остальных.

п.с. я б на месте мужа тоже обиделась...никому не приятно когда сравнивают с посторонними
вы правы конечно.. но обиднее, когда сравнивают с кем-то конкретным, типа а вот Вася Иванов так делает, а ты нет.. а я сказала, что есть папы, которые тоже работают, но помогают.
Да и папа наш работает с 8 до 17, работает рядом с домом. да, конечно, устает, и ответственность есть, и нагрузка. но часто слышу от него, что пол дня смотрел отзывы по автомобилям.. значит, не так уж супер и устает..
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:08
ответ для Marta308 , на сообщение « спасибо всем, кто написал! вчера,... »
  #98
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Автор,я тоже до года ребенка днем спать не могла,но у меня ребенок летний,гуляла с ним 3 раза в день по 3 часа и все были довольны. После 3-х мес уже можно было его в шезлонг посадить или на коврик уложить(коврик особо в почете был). Убраться и погладить время находилось,даже прикорм сварить(банки только фркутовые покупала). Правда,до 1,5 лет в нашем с мужем рационе в основном были пельмени,яичница,омлет и т.д.,если мама приходила,то я могла суп сварить,пока она с ребенком посидит.
После года ребенок наконец начал спать днем дома,и самое удивительное,что я и сама с ним вырубаться начала. Теперь вот думаю,как же на работу идти,там дневного сна нет
Мой муж,кстати,полы НИКОГДА не мыл,сколько я его знаю,по магазинам ходит,но сначала с ним на эту тему полдня скандалить по телефону надо,кто в магазин пойдет - он после работы или я с ребенком.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:11
ответ для Marta308 , на сообщение « вы правы конечно.. но обиднее, когда... »
  #99
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
вы правы конечно.. но обиднее, когда сравнивают с кем-то конкретным, типа а вот Вася Иванов так делает, а ты нет.. а я сказала, что есть папы, которые тоже работают, но помогают.
Да и папа наш работает с 8 до 17, работает рядом с домом. да, конечно, устает, и ответственность есть, и нагрузка. но часто слышу от него, что пол дня смотрел отзывы по автомобилям.. значит, не так уж супер и устает..
Наш папа тоже очень любит отзывы по автомобилям,теперь ребенок тоже полюбил - в выходные вместе тест-драйвы смотрят,а я
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:14
ответ для Marta308 , на сообщение « спасибо всем, кто написал! вчера,... »
  #100
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
спасибо всем, кто написал!
вчера, начитавшись хороших историй, поговорила я с мужем, конечно все это переросло во взаимные обвинения, в общем, реву не переставая всю ночь и весь день...
оказалось, что если мне не уснуть днем, то не такой уж у меня и недосып, если бы жутко была уставшая, то отрубилась бы в секунду. и объяснить, что гормональный фон такой, что жуткое нарушение сна, и т.д. не убеждают..
что да, он зарабатывает деньги, и его дело 5 минут посюсюкать дома с ребенком. конечно, потом он сказал, что это он утрировал..
а закончилось все совсем печально - когда я ему сказала, что есть папы, тоже работающие, которые и ночью встают к ребенку и дают поспать жене, он сказал, что есть еще мамы-одиночки, которые вообще одни растят детей. И раз я его сравниваю с другими, то вообще не любила его никогда, ибо всегда стараюсь перекроить его "под свой идеал".. И ушел спать.. а я, с больным горлом, недышащим носом, с головной болью опять плохо спала с дочей.. встала с дикой головной болью, сейчас вот парацетомол выпила и не помогает (( смсками продолжили ругань и взаимные упреки.. в общем, накрыло по полной. слава богу мама с дочкой сидит. утром легла, как мама пришла, опять не уснуть совсем, лежу реву..
просто вы понимаете, мне не то, что надо чтобы он ночами не спал, вы тут правильно все написали, что не зачем обоим не спать, ну просто за 3 почти месяца он ни разу сам не предложил дать мне поспать, хотя бы разочек он предложил сам, ведь каждое утро видит меня после бессонных ночей... наверно вы правы, как помиримся, буду просить конкретно сама, раз не дождешься. А в остальном да, помогает конечно, и к врачу вместе ездим, по магазинам ходит, и полы помоет.. Надо успокоиться как-то, а никак.. Нос не дышит и голова аццки болит (( все вместе накатило, вот и результат..
Зря вы так. Вам надо успокоится. Вам еще ребеночка кормить. Получите срыв и кому легче будет. Нас вон трое в семье и моя мама вообще от папы ни какой помощи не получала. Все на себе. Он только работал, а по дому даже мужскую работу не мог толком сделать. Но нас всех любил очень сильно. Души не чаял, но помощи ни какой.
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena