Вопрос тем, кто заканчивал музыкальную школу - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:01
ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « Может он просто петь не умеет:),... »
  #91
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение

Мой заяц на прослушивании получил весьма посредственные отзывы, вроде как слуха почти и нет, врода как из жалости берем (ну пел он и правда никуда не попадая), и вдруг о-па! в тот же год, по данным учительницы по сольфеджио, прорезался идеальный музыкальный слух. Теперь его в муз.школе характеризуют исключительно как "поющего"
у меня также - слух кое-какой есть, а петь не умею.. в музыкалке еще как-то распевалась, а сейчас через 20 лет после окончания пою как мишка полярный :-))
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:13
ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « Может он просто петь не умеет:),... »
  #92
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Может он просто петь не умеет, голосовыми связками не владеет.

Муз.слух - эта такая отличная отмаза у муз.педагогов, чтобы влиять на отбор учеников.

Мой заяц на прослушивании получил весьма посредственные отзывы, вроде как слуха почти и нет, врода как из жалости берем (ну пел он и правда никуда не попадая), и вдруг о-па! в тот же год, по данным учительницы по сольфеджио, прорезался идеальный музыкальный слух. Теперь его в муз.школе характеризуют исключительно как "поющего"
Не знаю, как научить кого-то владеть голосовыми связками? Я как-то сама научилась. Повели на прослушивание уже умеющую петь. Но спасибо за интересную мысль!
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:15   #93
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
А когда был сам экзамен она водила меня в туалет и я там терла руки о стены меловые - чтобы не потели :-)))
Да, когда мой сын ждет своей очереди на концерте или экзамене, то тоже трет обо все, чаще об мою одежду, если дать платочек - порвет в клочья. Сидит и ждет, а лицо сереет и под глазами круги (на самом деле в такие моменты я больше его психую)
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:19   #94
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Да, когда мой сын ждет своей очереди на концерте или экзамене, то тоже трет обо все, чаще об мою одежду, если дать платочек - порвет в клочья. Сидит и ждет, а лицо сереет и под глазами круги (на самом деле в такие моменты я больше его психую)
бедный ребенок :-))

у меня потели и потом скользили противно по клавишам

хотя по жизни никогда такого не было :-)) на сейчас ни тогда
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:26   #95
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Спасибо. Просто у нас инструмента нет, и я боюсь, не будет, потому что у меня во-первых, мальчик, а во-вторых, ставить фортепиано просто некуда. Зато у нас есть игрушечное пианино, но звук там ужасный. За ссылку на учебники - спасибо. Мне кажется, ещё я по таким занималась.
??? что, сломает? у меня тоже мальчик... имеется собираемся покупать, электронное
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:28
ответ для Sova msk , на сообщение « ??? что, сломает? у меня тоже... »
  #96
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
??? что, сломает? у меня тоже мальчик... имеется собираемся покупать, электронное
мне муж летом покупал цифровое, дядя в магазине сказал что неубиваемое, для детей многие как раз берут..
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:32
ответ для Sova msk , на сообщение « ??? что, сломает? у меня тоже... »
  #97
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
??? что, сломает? у меня тоже мальчик... имеется собираемся покупать, электронное
Нет. Просто будет голос ломаться года через четыре, забросит хоровую студию, а мне потом долго и нудно пианино пристраивать.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:43   #98
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Не знаю, как научить кого-то владеть голосовыми связками? Я как-то сама научилась. Повели на прослушивание уже умеющую петь. Но спасибо за интересную мысль!
Мне кажется, что связки и уши постепенно настраиваются, поэтому не стоит ставить на ребенке крест, если он где-то не прошел прослушивание. Для игры на ф-но плохой слух вообще не критичен.

Когда я сама занималась сольфеджио, то слух был очень хорошо натренирован. Я всегда по памяти могла вспомнить высоту центрального до, а от него отсчитать высоту других нот, поэтому на диктантах мне не требовалась отправная нота. Но это длилось лишь до тех пор, пока занималась сольфеджио. Закончилось сольфеджио - закончилась и память высоты. В общем, имхо, это дело наживное и тренируемое.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:48   #99
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
мне муж летом покупал цифровое, дядя в магазине сказал что неубиваемое, для детей многие как раз берут..
ОООО а как называется? пожалуйста, скажите, мы как раз такое ищем! спасете меня от разрыва мозга головы
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:48   #100
Yolanda
Старожил
 
Аватар для Yolanda
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1 465


почему забросит?
Когда наступает период ломки голоса, мальчики продолжают вокальное обучение в специально созданной юношеской группе.Из выпускников детского хора образуются теноровая и басовая группа уже мужского хора. Ну так было в Хоровом училище им Глинки для мальчиков, мы по соседству учились музыкальное уч им Римского Корсакова и Глинки.
Yolanda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena