Вросший ноготь, помогите! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 14:42   #91
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
так я это понимаю... я и спрашиваю КУДА ИДТИ??? к кому?? куда не позвоню нигде трубки не берут??
Понятия не имею, все кого я знаю, по выходным не работают. Подождите до завтра. Боюсь сегодня можно только скорую вызвать
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:46
ответ для Eva Luna , на сообщение « Понятия не имею, все кого я знаю, по... »
  #92
Lione
Ветеран
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 656


Девочки, есть очень хороший метод от вросших ногтей. Сама спасаюсь только так! Делаю примочки из спиртового раствора фурацилина, на ночь и днем несколько раз делаю перевязки, иногда на пару часов оставляю надеваю на повязку пакет, но не дольше, иначе можно кожу сжечь. Ногти врастают на больших пальцах ног, в последний раз было очень сильно, примочки помогли, через неделю все прошло! Попробуйте.
__________________
Lione is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:57
ответ для Lione , на сообщение « Девочки, есть очень хороший метод от... »
  #93
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Lione Посмотреть сообщение
Девочки, есть очень хороший метод от вросших ногтей. Сама спасаюсь только так! Делаю примочки из спиртового раствора фурацилина, на ночь и днем несколько раз делаю перевязки, иногда на пару часов оставляю надеваю на повязку пакет, но не дольше, иначе можно кожу сжечь. Ногти врастают на больших пальцах ног, в последний раз было очень сильно, примочки помогли, через неделю все прошло! Попробуйте.
А как фурацилин воздействует на вростающий ноготь? Ноготь ведь врастает в районе матрицы под кожей, он что вдруг перестает расти вбок?
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 16:28
ответ для Eva Luna , на сообщение « А как фурацилин воздействует на... »
  #94
Lione
Ветеран
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
А как фурацилин воздействует на вростающий ноготь? Ноготь ведь врастает в районе матрицы под кожей, он что вдруг перестает расти вбок?
На ноготь никак не воздействует, воздействует на кожу вокруг и воспаление, выходит гной. А ноготь отрастает до нужной длины и уже не беспокоит. Удалять у хирурга такие ногти бесполезно, так как они потом опять врастут. Я с помощью этих примочек забыла о проблеме врастающих ногтей. Последний раз было серьезное обострение после педикюра, забыла мастеру сказать, чтобы по бокам на проблемных местах ничего не подрезала
__________________
Lione is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 18:12
ответ для Eva Luna , на сообщение « Понятия не имею, все кого я знаю, по... »
  #95
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
Понятия не имею, все кого я знаю, по выходным не работают. Подождите до завтра. Боюсь сегодня можно только скорую вызвать
уже пол города наверно обзвонила.. вообщем завтра пойду.. черт с работы придется отпрашиваться
Скорую нет необходимости он сам по себе не болит..

А куда завтра то идти??
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 19:38   #96
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
уже пол города наверно обзвонила.. вообщем завтра пойду.. черт с работы придется отпрашиваться
Скорую нет необходимости он сам по себе не болит..

А куда завтра то идти??
Я бв к обычному хирургу пошла в поликлинику. Или еще куда платно.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 20:49
ответ для Eva Luna , на сообщение « Я бв к обычному хирургу пошла в... »
  #97
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
Я бв к обычному хирургу пошла в поликлинику. Или еще куда платно.
наша обычная поликлиника.. просто жуть.. там не то что хирург.. там обычного терапевта нормального не найти..
аааааааааааааа посоветуйте куда бежать завтра... я живу на мужества... где что рядом есть, что б я доковыляла..??
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 21:17
ответ для Lione , на сообщение « На ноготь никак не воздействует,... »
  #98
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Lione Посмотреть сообщение
На ноготь никак не воздействует, воздействует на кожу вокруг и воспаление, выходит гной. А ноготь отрастает до нужной длины и уже не беспокоит. Удалять у хирурга такие ногти бесполезно, так как они потом опять врастут. Я с помощью этих примочек забыла о проблеме врастающих ногтей. Последний раз было серьезное обострение после педикюра, забыла мастеру сказать, чтобы по бокам на проблемных местах ничего не подрезала
Но у меня не было воспаления и гноя. Просто ноготь вдруг стал врастать вбок, сколько бы он не отрастал он в районе матрикса уже начинал врастать вбок. Вы видимо не понимаете о чем я говорю. Что значит "отрастает нужной длинны" Да сколько бы он у меня не отрастал он врос вбок и кроме как отрезать и прижечь матрикс, больше выходов нет. Зато теперь все нормально. Он не врастает.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 10:02
ответ для Eva Luna , на сообщение « Но у меня не было воспаления и гноя.... »
  #99
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
так я это понимаю... я и спрашиваю КУДА ИДТИ??? к кому?? куда не позвоню нигде трубки не берут??
самый простой вариант - это пойти в обычную районную поликлинику,может Вас и без очереди примут (раз с острой болью)
Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
наша обычная поликлиника.. просто жуть.. там не то что хирург.. там обычного терапевта нормального не найти..
аааааааааааааа посоветуйте куда бежать завтра... я живу на мужества... где что рядом есть, что б я доковыляла..??
я свой вросший ноготь в ВМА лечила ( наверняка от Вас на маршрутке можно дохать), если Вам надо будет ,напишу в личку
а вообще поройтесь в интернете, кажется на Академке есть мед.центр, котрый вросшими ногтями занимается
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 12:01   #100
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


В простую поликлинику ходить опасно, от техники операции зависит сколько раз болезнь повторится и сколько раз будут оперировать. Я оперировал девушку, которой уже 4 раза операцию делали на том же пальце. Пока рецидивов у моих пациентов не было ттт...
Хотя я тоже работал в поликлинике и там налаживал и совершенствовал методику операции.
Я не люблю себя рекламировать и не прошу никого это делать, но если кто то страдает - приходите, вылечу. Больно смотреть на страдания...
Если интересуют нюансы операции и послеоперационного течения - спрашивайте.
papadok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena