Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:27   #991
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Я к тому о каком именно багаже знаний речь идет, о том что например в РМ висит Спас нерукотворный или история этой иконы, как создавались, что означают цвета, из какого материала делались и как и прочее?
Lady in White is offline  
Старый 01.02.2012, 15:28
ответ для Hot Magenta , на сообщение « Галь, а что там сейчас объяснять?:008:... »
  #992
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Галь, а что там сейчас объяснять? Что на картине изображено, так это и без экскурсовода можно. Экскурсовод вам лет с 4-5, а то и позже понадобится.
Я к тому что к определенному возрасту будет багаж знаний, вот интересуюсь каких именно и как
Lady in White is offline  
Старый 01.02.2012, 15:49   #993
morozkiny
Гость
 
Аватар для morozkiny
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Недавно диетолог выступал по ТВ московский, сказал: - Перестаньте делать покупки в супермаркете и через год забудете об аллергии у детей в принципе. Вот не заходите в них, и всё.
и что же кушать интересно??? А у Лешки, по ходу дела, аллергия на картошку из Вологды, выращенную тетей!!!

Цитата:
Сообщение от Ssolop Посмотреть сообщение
А козье тоже все убрали??? Мне доктор сказал масло сливочное давать. Я сама попробовала есть. На 4 день его сыпанулооо. А такой чистинький был, я так радовалась :
Чистенький!!! Как же Вам хорошо было, я за вас очень рада! А мы "грязненькие", щечка, животик, ляшечки, но мне кажется еще и холод дает о себе знать, все тело у самой сухое!

Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Всю молочку, в том числе и козью, перешли на гидролизат, а как сыпало, так и сыпет
Вот и у нас так же жду лета, верю что все все все пройдет!!!

Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Сегодня в среде обитания рассказывали про ароматизаторы, как итог в молочном отделе когда убрали все с вкусовыми добавками из всего ассортимента остались только молоко и детская продукция, все остальное с вкусовыми добавками\ароматизаторами.
У Саньки опять полезли зубы с соплями и хрипами, лезут все клыки одновременно, симптомы все те же что и когда все 4ки лезли. Вирус хватануть нигде не мог сидим дома, ну разве простудился на площадке в воскресенье, но вроде и гуляли немного и одет был тепло и дома когда раздевала тепленький был. Сопли прозрачные, но опять льются ручьем, начал покашливать, появились покраснения на лице и теле. Когда же эти зубы уже все повывезут, бедный ребенок.
@@@@@@@@@@@@@@@ не болеть и на быстрые зубы!
Чувствую нас все это жлдет в скором будущем, 7 зубов как было так и есть, что то не лезут и все тут
Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Девы, приветы!
В нашем зоопарке мы были осенью, сходили с удовольствием. Дорого, конечно, но постоянно идущая реконструкция зоопарка радует. Если сравнить его с тем, что было в 2000 году, это небо и земля. Весной еще пойдем. Вовке больше всего понравились козы и корова.
В пн сходили с ним в Русский музей, тоже оч понравилось, пойдем еще, когда будет некуда пойти, там выставка русской игрушки и костюма, туда именно и будем целиться, плюс, не охватили Врубеля, а я оч хочу. Кстати, отношение сотрудников там к нам было отличное, в залах тепло очень, экспонатов, котрые ре может повредить практически нет (мебели за веревочкой, например)
Далее, в ближайших планах океанариум, предчувсьвую восторг, ибо тюлени. А также Кунсткамера (индейцы, реконструкции и тп), Зоологический музей, Лабиринтум, музей автомобилей
А в воскресенье (5 февраля) идем на Джаз по проекту "вместе с мамой", как обычно мы ходим.
Вот такие мы гуляки ))))
Ждать, пока ребь подрастет не вижу смысла, потом все-равно еще сто раз сходим по всем местам, а сейчас впечатления получить оч хочется. И вообще, буду таскать его везде-везде, как только смогу.
А еще читала, что чем больше ребь получит впечатлений до полутора лет, тем более умным и развитым он будет вообще, ибо мозг как губка, впитывает информацию.
Все строго махровое ИМХО, совершенно не осуждаю сидящих дома.
Света, какая ты молодец! Я прямо завидую завидую! По весне буду пробовать общественным транспортом кататься, куда нить точно съездим
А у меня в планах Ярославский зоопарк, он новый, построенный к 1000 летию города, правда, когда мы там были, в прошлый раз, животный не все были, надеюсь за 2 года много что изменилось
__________________


Я Оля, со мной только на ты=)

Все мои ошибки считайте за улыбки

Lonicera World, Alanya, Turkey, 1-15 сентября 2012
morozkiny is offline  
Старый 01.02.2012, 16:26   #994
lekori
Участник
 
Аватар для lekori
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


Двочки, может есть у кого знакомая медсестра процедурная ХОРОШАЯ, которая на дом может приходить (на юго-западе)? Мне нужна (уколы для взрослого)
Скиньте в личку координаты,если есть,плиз!
lekori is offline  
Старый 01.02.2012, 16:28   #995
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Я к тому о каком именно багаже знаний речь идет, о том что например в РМ висит Спас нерукотворный или история этой иконы, как создавались, что означают цвета, из какого материала делались и как и прочее?
Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Я к тому что к определенному возрасту будет багаж знаний, вот интересуюсь каких именно и как
Ах, ты в этом смысле. Конечно, историю иконы ребенок не запомнит, но... это и не главное.
Из курса экскурсоведения и музейной педагогики в универе я вынесла главное - зрительное впечатление во время экскурсии и посещения музея главнее полученных там знаний. Поэтому самое главное для экскурсовода - ПОКАЗАТЬ объект. Не просто махнуть рукой в сторону Спаса и сухо обяснить - кто такой, как написан и проч, а словами заставить экскурсантов увидеть особенности этой иконы, увидеть, чем она отличается от других, увидеть, что изображено.

Я не сильна в иконописи, но вот например, мой любимый Караваджо "Лютнист" из "Эрмитажа" (не для детей, просто как пример)
На первый взгляд - просто мальчик с лютней, и то не понятно, а мальчик ли. А если начать "показывать" эту картину словами, то можно зацепить экскурсантов тем, как тщательно прописаны детали - Нотные листы, цветы и даже гнильца на фруктах, в связи с этим упомянуть о том, что Караваджо по сути первый натуралист среди художников, он первым нарушил каноны идеализма эпохи Возрождения... Но это вскользь... Главное - показать те самые цветы, фрукты...
А если экскурсанты отвлеклись, то можно рассказать пикантную историю о том, что на картине изображен любовник Караваджо (одна из версий).

Для того, чтобы узнать в каком году, какими красками и на каком материале написана картина экскурсанту достаточно взглянуть на сопроводительную карточку, в путеводитель или в интернет.

В общем, многабукаф... но вроде объяснила
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
Старый 01.02.2012, 16:48
ответ для morozkiny , на сообщение « и что же кушать интересно??? А у... »
  #996
Ssolop
Ветеран
 
Аватар для Ssolop
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от morozkiny Посмотреть сообщение
и что же кушать интересно??? А у Лешки, по ходу дела, аллергия на картошку из Вологды, выращенную тетей!!!
Чистенький!!! Как же Вам хорошо было, я за вас очень рада! А мы "грязненькие", щечка, животик, ляшечки, но мне кажется еще и холод дает о себе знать, все тело у самой сухое!


Вот и у нас так же жду лета, верю что все все все пройдет!!!
@@@@@@@@@@@@@@@ не болеть и на быстрые зубы!
Чувствую нас все это жлдет в скором будущем, 7 зубов как было так и есть, что то не лезут и все тут


Света, какая ты молодец! Я прямо завидую завидую! По весне буду пробовать общественным транспортом кататься, куда нить точно съездим
А у меня в планах Ярославский зоопарк, он новый, построенный к 1000 летию города, правда, когда мы там были, в прошлый раз, животный не все были, надеюсь за 2 года много что изменилось
вот у нас уже опять все обсыпано. Щеки красные, все тело в сухих бляшках. И от груди никак не отучить .
__________________


Я Саша
Ssolop is offline  
Старый 01.02.2012, 17:14   #997
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Вы по Русскому музею с экскурсоводом гуляете или сами разбираетесь в живописи,можете детям рассказать?
я сама, но в подробности не вдаюсь, светотени не разбираем
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline  
Старый 01.02.2012, 17:20   #998
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Я к тому что к определенному возрасту будет багаж знаний, вот интересуюсь каких именно и как
для начала : это- зеленое дерево, это-озеро, это лошадка цок-цок-цок, дальше, для развития памяти названия будем учить, а потом постарше немного истории, почему художник нарисовал ту или иную картину, где это место (о пейзажах), кто изображен, что делал ( о портретах)
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline  
Старый 01.02.2012, 17:36   #999
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Мне просто интересно что же все же можно вынести ребенку из музея (не имею ввиду бюст в коляске). Судя по своему ну максимум что ему будет интересно это авав, мяу и му и проходящие мимо дети, то я думаю не надолго. Просто понять что ребенку интересного в зоопарке или например океанариуме, ну или поплясать под веселую музыку с другими детьми я еще могу понять, а вот музеи..... ну не вижу я того что там может заинтересовать ребенка. Да когда станет постарше, а для некоторых подробностей значительно постарше, тогда да, а в полтора года..... Ну да я ходила когда Сане было месяцев 8 в кунсткамеру, но у меня честно говоря даже мысли не возникло что беру я его с собой чтобы он оттуда вынес багаж знаний, да ему вообще было пофиг на все вокруг, кроме сыновей моей подружки с которой мы там договорились встретится. Я видимо абсолютно не эстет, ну вот в иконах мне было как раз интересна их история, как их делали, то что все цвета не случайны, а имеют свою смысловую нагрузку и т.д., ну про иконы это наверное единственно что я помню из курса истории изо. Девченки, я не язвлю, просто действительно хотелось узнать в чем польза картинных галерей, мне тоже как и вам хочется чтобы ребенок был развит, просто не могу понять смысла в данный момент. Мне кажется с дедушкой в лес или на ферму зверушек посмотреть куда более познавательно. Но это ИМХО.
Lady in White is offline  
Старый 01.02.2012, 17:42   #1000
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


А почему тогда мамам будущим рекомендуют, например, смотреть на прекрасное? Думаю, польза будет от похода в музей.По крайней мере, хуже не будет. Не та польза, о которой говорилось выше, а просто может где-то на подкорке что-то отложится. Просто красивые картины, предметы, краски. Не зря же некоторыми картинами люди восхищаются столетиями. Нам, взрослым, может и не понять. А дети...дети они видят и понимают намного глубже.
Тигракрыс is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena