~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 18:10   #991
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Девочки, спасибо всем за ответы. Такие смешные все в комбезиках Просто лапульки. Значит тогда мы подождем с комбезиком.

paradizzz заводчица именно так и кормила, смешивала натуралку и сухой корм, на долю последнего приходилась меньшая часть. Я знаю, что такой вариант смешанного питания не пригоден, да и не очень полезен для здоровья собаки.
То что у Адильки аллергия я уже точно поняла, т.к. вчера при расчесывании у него появилась перхоть и на коже нашла кучу подживающих расчесов. Главное теперь понять на что именно. Пока даю только корм Натурал, вроде он его предпочел больше, чем Про план. Чешется, но уже поменьше.
Насчет какашек, выдает регулярно , раза 3 в день. Извините за подробности, по консистенции нормальные, да и не переваренных частиц вроде как нет.

Девочки, подскажите, а ваши собачки дома в свой туалетик ходят? Мы за неделю добились того, что Адиль ходит в коридоре на газетку (примерно два разворота газеты на полу), т.е. площадь еще большая. Ранее был куплен туалетик, положила туда пеленочку, он его полностью игнорирует, использует как лежанку. Пробовала положить туда прописанную им газетку, тоже ноль эмоций. Решила пока убрать и просто предоставить ему ходить на газетку, потом посмотрим. А вы как решали эту проблему?
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:49
ответ для paradizzz , на сообщение « нашла дома фотку :) ... »
  #992
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
нашла дома фотку

Ахахахаха, ну такой сладкишь!!!!!!!!!!!!!Смешнуль!
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:00
ответ для Рыжая_Белка , на сообщение « Ахахахаха, ну такой... »
  #993
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


paradizzz
не, ну честно, стрижку сами делаете? он такой классный, как шарик, или он без ножниц такой сам по себе?

Тёна
ребенка выдали с ссаной желтой пеленкой (40\40), на нее он и ходил,одну стираешь, другую кладешь.
но только как он научился лапу задирать, вот тут настал ппц....начал углы мочить, все затекало под плинтус, просто вешались. в экстренном порядке начали приучать к улице.
сейчас дома может описаться, если мы забыли погулять, он говорил, а мы не поняли, парень без комплексов, что хорошо, т.к. с работы не боимся задержаться (правда еще ни разу так не поступали).
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:49   #994
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Тёна,
если можно я вам посоветую не экспериментировать с аллергией ребенка а сходить к одному чудесному доктору.
он специалист по какашкам городского масштаба. к нему несут "бомбочки" со всего города) он может по анализу какахи сказать чем вы его кормите, что из этого неправильно и что нужно делать
это будет гораздо лучше. имхо.

по приучению к туалету не помогу. мелкий по первости как образцовый парень ходил на пеленку - но когда началось буйство гормонов, оказалось все бесполезно. метит все а мы такие добрые что молча подтираем...т.к. эта хитрюга все делает в наше отсутствие)))

Рыжая Белка
спасибо
он сам по себе шарик. это померанский тип.
у него много подшерстка. ость пока только вылезает потихоньку.
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:30
ответ для paradizzz , на сообщение « Тёна, если можно я вам посоветую не... »
  #995
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Тёна
ребенка выдали с ссаной желтой пеленкой (40\40), на нее он и ходил,одну стираешь, другую кладешь.
но только как он научился лапу задирать, вот тут настал ппц....начал углы мочить, все затекало под плинтус, просто вешались. в экстренном порядке начали приучать к улице.
сейчас дома может описаться, если мы забыли погулять, он говорил, а мы не поняли, парень без комплексов, что хорошо, т.к. с работы не боимся задержаться (правда еще ни разу так не поступали).
Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
Тёна,
если можно я вам посоветую не экспериментировать с аллергией ребенка а сходить к одному чудесному доктору.
он специалист по какашкам городского масштаба. к нему несут "бомбочки" со всего города) он может по анализу какахи сказать чем вы его кормите, что из этого неправильно и что нужно делать
это будет гораздо лучше. имхо.

по приучению к туалету не помогу. мелкий по первости как образцовый парень ходил на пеленку - но когда началось буйство гормонов, оказалось все бесполезно. метит все а мы такие добрые что молча подтираем...т.к. эта хитрюга все делает в наше отсутствие)))
Нам пеленку не дали, но вроде пока так справились. Правда, ночью, когда мы все вместе спим в дальней комнате, то он свои делишки делает прямо на полу (видимо забывает где газетка лежит). Я когда на работу ухожу, эту комнату закрываю, тогда все в порядке - прямое попадание на газетку. Но ведь не могу же я его прогонять из комнаты ночью....пока спокойно все убираем.

paradizzz была бы очень благодарна за координаты врача, т.к. точно не очень хочется эксперементировать с ребенком. Сейчас хороший врач на расхват и его можно найти только вот таким способом, при общении с другими владельцами животных. Знаю это по своим кошкам.
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:39   #996
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Тёна
написала в личку координаты

я воспитывала мелкого по принципу "хвалить за правильное". теперь когда взрослый уже можно отругать. что и делаю. а пока маленький - хвалите чаще)
когда приучали ребенка ходить в туалет на улице - радовались и хвалили за каждый попис и покак.
ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ! двое взрослых людей при виде какахи начинали бурно восклицать и радоваться как малолетние дети купленному мороженому
это работает)))
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:40
ответ для paradizzz , на сообщение « Тёна написала в личку координаты я... »
  #997
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
Тёна
написала в личку координаты

я воспитывала мелкого по принципу "хвалить за правильное". теперь когда взрослый уже можно отругать. что и делаю. а пока маленький - хвалите чаще)
когда приучали ребенка ходить в туалет на улице - радовались и хвалили за каждый попис и покак.
ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ! двое взрослых людей при виде какахи начинали бурно восклицать и радоваться как малолетние дети купленному мороженому
это работает)))
еще раз спасибо за координаты. Я пытаюсь действовать по такому же принципу. Для меня самое главное, что муж мирится с лужами по всему дому
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:33
ответ для Тёна , на сообщение « еще раз спасибо за координаты. Я... »
  #998
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
главное, что муж мирится с лужами по всему дому
я заметила одну необычную вещь
обычно шпицев выбирают и очень хотят женщины, для мужчин маленькая собачка обычно вовсе не собака.
однако стоит этому меховому комочку появится в доме - мужская любовь становится в разы больше чем женская.
мой муж говорит с мелким исключительно уменьшительно-ласкательным "словом" и терпит от него всё)
вот такая загадка и так у многих
__________________

я - Даша) ко мне на "ты"
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:07
ответ для paradizzz , на сообщение « я заметила одну необычную вещь :)... »
  #999
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
я заметила одну необычную вещь
обычно шпицев выбирают и очень хотят женщины, для мужчин маленькая собачка обычно вовсе не собака.
однако стоит этому меховому комочку появится в доме - мужская любовь становится в разы больше чем женская.
мой муж говорит с мелким исключительно уменьшительно-ласкательным "словом" и терпит от него всё)
вот такая загадка и так у многих
Девочки! Слово в слово! Он за 7 лет первый раз с работы (!) вышел в скайп и сказал "покажи Дэни, я по нему соскучился!!" Я реально подумала, что-то с головой.... А дома возится с ним, разговаривает, как с малым любимым детём. Умиляюсь
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 03:08   #1000
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
я заметила одну необычную вещь
обычно шпицев выбирают и очень хотят женщины, для мужчин маленькая собачка обычно вовсе не собака.
однако стоит этому меховому комочку появится в доме - мужская любовь становится в разы больше чем женская.
мой муж говорит с мелким исключительно уменьшительно-ласкательным "словом" и терпит от него всё)
вот такая загадка и так у многих
Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Девочки! Слово в слово! Он за 7 лет первый раз с работы (!) вышел в скайп и сказал "покажи Дэни, я по нему соскучился!!" Я реально подумала, что-то с головой.... А дома возится с ним, разговаривает, как с малым любимым детём. Умиляюсь
у нас пока такого нет, хотя вижу, что любит. Но ведь и собак у нас всего вторую неделю живет.
Тёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena