Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 01:04
ответ для amber_drop , на сообщение « не понимаю тех, кто жалуется, что... »
  #991
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
не понимаю тех, кто жалуется, что свекровь внуками не интересуется. моя ещё как интересуется.
каждые выходные напрягаюсь, жду. и человек она хороший, и внучку видеть - это её право. но блиииин... так замучает ребёнка, что она потом истерит оставшийся вечер. а сейчас вообще началось - "Алёна, пожалуйся какие у тебя родители. надоели тебе наверное? надоели!!!! конечно надоели" и вот что с этим делать?
я говорю, что не надоели, не надо так. но ведь бесполезно же!

вот она уйдёт скоро от нас, а мне истерику ребёнка слушать, после того как бабушка с ней наигралась
Свекровь...а у меня мама такая каждый день мне звонит и говорит, что я с ребенком не занимаюсь, массаж ему не делаю, сок пить не даю...приезжает раз в 2 недели, и то проездом...то туфли покупала в магазине рядом с нашим домом, мимоходом зашла, последний раз была аж 2 раза за 2 недели...муж у меня спрашивает, что это бабуля - по внуку заскучала? мне даже неудобно было сказать, что она просто уезжает отдыхать, заехала у меня платья и рубашки позаимствовать Приедет...растрясет ребенка, чуть ли не узлом завязывает, а когда он ныть начинает (у него еще зубы режутся) смотрит на него, как на лягушку противную...и сваливает домой...Говорит, что приедет посидеть, а сама к телефону не подходит...если приезжает все таки, то часа на три позже, чем обещала...так меня разозлила последний раз !!!!!!!(когда не приехала и к тел. не подошла, когда я ее разыскивать начала), что когда мама объявилась на следующий день, со словами, что готова приехать и посидеть...я сказала, что ищу няню на 2 раза в неделю (это правда), а "на завтра" я уже соседку попросила посидеть, типа : вернее будет (это вранье) Через час мне позвонила мамина напарница по работе и попросила маму утешить, она (мама) концерт давала "никому я не нужна, все время помощь предлагаю, а мне отказывают"... На самом деле, то у нее настроение по магазинам походить, ко мне приезжать некогда, то настроение плохое, тогда мама маникюры-педикюры делает
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 11:44
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Свекровь...а у меня мама такая:005:... »
  #992
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Свекровь...а у меня мама такая каждый день мне звонит и говорит, что я с ребенком не занимаюсь, массаж ему не делаю, сок пить не даю...приезжает раз в 2 недели, и то проездом...то туфли покупала в магазине рядом с нашим домом, мимоходом зашла, последний раз была аж 2 раза за 2 недели...муж у меня спрашивает, что это бабуля - по внуку заскучала? мне даже неудобно было сказать, что она просто уезжает отдыхать, заехала у меня платья и рубашки позаимствовать Приедет...растрясет ребенка, чуть ли не узлом завязывает, а когда он ныть начинает (у него еще зубы режутся) смотрит на него, как на лягушку противную...и сваливает домой...Говорит, что приедет посидеть, а сама к телефону не подходит...если приезжает все таки, то часа на три позже, чем обещала...так меня разозлила последний раз !!!!!!!(когда не приехала и к тел. не подошла, когда я ее разыскивать начала), что когда мама объявилась на следующий день, со словами, что готова приехать и посидеть...я сказала, что ищу няню на 2 раза в неделю (это правда), а "на завтра" я уже соседку попросила посидеть, типа : вернее будет (это вранье) Через час мне позвонила мамина напарница по работе и попросила маму утешить, она (мама) концерт давала "никому я не нужна, все время помощь предлагаю, а мне отказывают"... На самом деле, то у нее настроение по магазинам походить, ко мне приезжать некогда, то настроение плохое, тогда мама маникюры-педикюры делает
Скажите, а зачем вы трубку берете?
Как только мне вот это дерьмо в уши лить попытались - я трубку повесила и месяц на звонки не отвечала. Дверь, ежели без приглашения, я тоже не открываю, все в курсе, что ко мне за 70 верст киселя хлебать приезжать не надо.

Дресировка - это великая вещь.
Сейчас, чтоб я не делала - полный одобрямс.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:26
ответ для utopiya , на сообщение « Похоже на то. Я так думаю, что если муж... »
  #993
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение

У меня была отчасти похожая ситуация - надо было выселить из моей квартиры мою маму.
Прочитала с грустью Ваш "роман" о маме и вспомнила Японский фильм "Легенда о Нараяме".Тяжёлый,философский фильм ,о том какой безжалостной бывает жизнь к людям и какими жестокими в силу обстоятельств бывают сами люди...Сущевствовал древний ритуал умерщвления бесполезных членов сообщества: новорожденных мальчиков просто убивали, а пожилых людей их собственные дети относили на вершину горы Нараяма и оставляли умирать...
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:02   #994
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
Девочки спасибо всем вам огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.............Привлечь тяжелую артилерию к сожалению не могу просто не кого.Родители живут в другой стране,работают.Но они тоже в шоке.Муж молчит и всё.Его позиции я вообще понять не могу.........
Я так думаю что в первые тёплые выходные туда поеду и устрою скандал.Я уже заранее муже предупредила что так и будет.Так что кто предупрежден тот вооружен.
Так что девочки не все свекрови одинаково полезны.Дурацкие советы и мерзкие подарки это бывает только начало.
Прочитала, это ужас какой то... присоединюсь к мнению что муж думает что вы сдадитесь и будете жить вместе, боритесь за свой дом!! держитесь!
если родителей никак то может подруг? желательно с маленькими детьми на пару неделек
__________________
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:41   #995
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


повезло же мне с мамой....
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:08   #996
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Прочитала с грустью Ваш "роман" о маме и вспомнила Японский фильм "Легенда о Нараяме".Тяжёлый,философский фильм ,о том какой безжалостной бывает жизнь к людям и какими жестокими в силу обстоятельств бывают сами люди...Сущевствовал древний ритуал умерщвления бесполезных членов сообщества: новорожденных мальчиков просто убивали, а пожилых людей их собственные дети относили на вершину горы Нараяма и оставляли умирать...
Могу Вам лишь подпеть: "О жизнь! Как хотелось бы жить, разбрасывая вокруг себя розочки, и чтобы все вокруг от этого смеялись и были счастливы! Но сколько не разбрасывай, ВСЕГДА найдётся кто-нибудь, кому розочек покажется мало и он станет считать себя твоей жертвой..."

Эко Вас куда занесло! Сравнить мирное переселение пенсионерки в собственную комфортабельную двухкомнатную квартиру в СПб к любимому мужу, который уже давно соскучился, с умерщвлением!!!
Я, наоборот, горжусь, что в этой ситуации смогла создать счастливую семью и изобретательно избавить маму от бессмысленного сопротивления и всех остальных от лишних истерик. И комментарий Ваш такой же отрешённый, как японский кинематограф вообще, и этот фильм в частности. Если уж привлекать искусство для понимания ситуации, то уместнее вспомнить стихотворение Маяковского: "Что такое хорошо и что такое плохо?"

Продолжаю поддерживать! Elka888 - если человек хочет получить много Вашего, хотя у него есть своё (тем более, Вами подаренное), и идёт напролом, несмотря на Ваше нежелание и сопротивление, то он НЕ ПРАВ, несмотря на то, что ему больше лет и он Ваш милый родственник.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:49
ответ для utopiya , на сообщение « Могу Вам лишь подпеть: "О жизнь! Как... »
  #997
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
- если человек хочет получить много Вашего, хотя у него есть своё (тем более, Вами подаренное), и идёт напролом, несмотря на Ваше нежелание и сопротивление, то он НЕ ПРАВ, несмотря на то, что ему больше лет и он Ваш милый родственник.
в мемориз! хорошо сформулировано
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:11
ответ для Koshanenok , на сообщение « в мемориз! хорошо сформулировано »
  #998
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
в мемориз! хорошо сформулировано
соглашусь. и мне понравилось.
проблема в том, что где-то в подкорке сидит воспитанная мамой истина "мама всегда права, маму ОБИЖАТЬ плохо"
так и есть, МАМА - самый важный человек в детстве, в жизни (но по мне, сразу после ребенка моего), маму обижать нельзя!!!!!!!!!!!

но простите, когда мама сидит на голове и болтает ножками, выходит, уже мама не права в первую очередь, т.к. она обижает своего ребенка, которого давала себе слово не обижать еще раньше слова этого самого ребенка!

ну а если вообще не давала, и считает это все нормальным, советую каплю пересмотреть свои понятия обиды мамы...
Отселить - это не обидно, а РАЗУМНО


только хорошего!
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:57   #999
_Эля_
Участник
 
Аватар для _Эля_
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Девятиэтажный дом
Сообщений: 104


Я уже писала не здесь, повторюсь. Свекровь как только мы с мужем поженились учила меня, что если не хочешь делами домашними заниматься говори мужу, что ты себя плохо чувствуешь (голова там болит или живот, или еще что). При том уже в отношениях проявлялось что она меня недолюбливает. Даже не смотря на то что я была молода, следовать такому совету не стала, потому как нетрудно было представить к чему бы все привело.
__________________
Я Элеонора.
Мои пальцы быстрее, чем клавиши, поэтому буквы пропускаются
_Эля_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:24   #1000
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Мы с мужем сразу поставили так себя, что сами всё сами...Попытки давать советы были, но эти попытки жёстко присекались. Единственное, меня очень напрягает, что свекровь обращается к моему сыну: МОЙ золотой...и т.д.
А советы были стандартные, пеленать-позвоночник прямее будет.
Не брать на руки-приучим.
Кормить раз в 4 часа. ( ГВ )
Делать ингаляцию спящему.
Пить много чая, чтоб молоко было не жирным.
Присаживать в подушки.
Прикорм с месяца.
вроде и всё....причём от самой свекрови только несколько))))
Mama Rus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena