Летний мастер-класс по КвБ (автопозитив и никаких жалоб) - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 14:31
ответ для Avd , на сообщение « решила продолжить дискуссию....:) в... »
  #991
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
решила продолжить дискуссию....
в твоем детстве много было товарно-денежных отношений?
нет, решила, что меня не правильно поняли..
Мое детство было стописят лет назад, уже не помню подробностей
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:34   #992
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Ну вот дети же все равно просят деньги? На кино, там попить купить.. еще на что-то такое..
У нас к/т в соседнем доме и мои туда сами ходят. А уж когда 5D там открыли-вообще постоянные клиентусы...
И эти деньги давать им не просто так, а за выполненную работу.
Ну это не МОИ мысли, это мне так психолог советовала.
Сама я все еще мечусь и не знаю как лучше поступать. Очень не хочется на шею себе посадить и тащить до старости...
гы... хочу быть твоим ребенком чтоб мне тоже за помытую посуду денех давали
в моем детстве карманных денег не было. даже такого понятия в нашей семье не было. помыть посуду за собой считалось процессом естественным, как чистить зубы по утрам. и мыть полы я конечно не любила, но каждую неделю тряпку в руки и вперед намывать. потому что это нормально жить в чистоте. а чтобы жить в чистоте надо эту чистоту сначала сделать. и не обязательно это будет делать мама. по большей части я делала это все с пинка, потому как до одури ленива.
хотя в каждой избушке свои погремушки и как живут другие меня не касается, я знаю только то что лучше для меня и моих детей.
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:38   #993
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Знаю семью с двумя детьми, которых в те времена воспитывали с использованием балльной системы за домашний труд.
То есть в квартире висела бумага. на которой было написано: вынос мусора - 1 балл, мытье посуды - 4 балла, поход в магазин - 2 балла и т.д.
За какое-то дело по дому баллы начислялись в зависимости от сложности/долготы, а если дело долгое, но интересное (типа в магазин сходить) - то оно стоило дешевле, чем полы помыть.
Рядом висела табличка с двумя графами - дела одного ребенка и дела второго ребенка.

По количеству баллов решались споры между детьми - у кого меньше баллов, того очередь делать что-то некотирующееся. Тот, у кого больше баллов, дополнительно поощрялся (мороженым, поездкой куда-нибудь, билетами в кино). Баллы обнулялись каждую неделю.

Прямой зависимости баллы-деньги не было, то есть на карманные расходы выдавалось по потребностям.
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:39   #994
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
гы... хочу быть твоим ребенком чтоб мне тоже за помытую посуду денех давали
в моем детстве карманных денег не было. даже такого понятия в нашей семье не было. помыть посуду за собой считалось процессом естественным, как чистить зубы по утрам. и мыть полы я конечно не любила, но каждую неделю тряпку в руки и вперед намывать. потому что это нормально жить в чистоте. а чтобы жить в чистоте надо эту чистоту сначала сделать. и не обязательно это будет делать мама. по большей части я делала это все с пинка, потому как до одури ленива.
хотя в каждой избушке свои погремушки и как живут другие меня не касается, я знаю только то что лучше для меня и моих детей.
+многа
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:41   #995
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


да блин... я не даю денег!!!
я просто изучаю мнения....
как лучше?!?!...
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:48
ответ для Personality , на сообщение « да блин... я не даю денег!!! :)) я... »
  #996
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
да блин... я не даю денег!!!
я просто изучаю мнения....
как лучше?!?!...
мне так думается что нет у нас нормальных детских ( или каких других)психологов....
к хорошим психологам причислить можно гадалок и мошенников на доверии.....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:54
ответ для Avd , на сообщение « мне так думается что нет у нас... »
  #997
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
к хорошим психологам причислить можно гадалок и мошенников на доверии.....

о, этих-то дааааа..
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:55
ответ для Personality , на сообщение « да блин... я не даю денег!!! :)) я... »
  #998
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Знаю семью с двумя детьми, которых в те времена воспитывали с использованием балльной системы за домашний труд.
То есть в квартире висела бумага. на которой было написано: вынос мусора - 1 балл, мытье посуды - 4 балла, поход в магазин - 2 балла и т.д.
За какое-то дело по дому баллы начислялись в зависимости от сложности/долготы, а если дело долгое, но интересное (типа в магазин сходить) - то оно стоило дешевле, чем полы помыть.
Рядом висела табличка с двумя графами - дела одного ребенка и дела второго ребенка.

По количеству баллов решались споры между детьми - у кого меньше баллов, того очередь делать что-то некотирующееся. Тот, у кого больше баллов, дополнительно поощрялся (мороженым, поездкой куда-нибудь, билетами в кино). Баллы обнулялись каждую неделю.

Прямой зависимости баллы-деньги не было, то есть на карманные расходы выдавалось по потребностям.

Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
да блин... я не даю денег!!!
я просто изучаю мнения....
как лучше?!?!...
Юль, да кто ж знает то что лучше твоей семье кроме тебя? Каждый воспитывает детей по своему разумению. говорить однозначно что это нормально - а это нет, ну как минимум не корректно.
Я придерживаюсь мнения о разделении обязанностей в семье не прибегая к товарно-денежным отношениям. Я считаю что мыть пол в своем доме - это нормально, потому что делаешь это в первую очередь не для мамы-папы-мужа, а для себя. Кто то считает нормальным мыть пол для себя и брать за это деньги с мамы - ну чтож, такое тоже имеет право быть.
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:18   #999
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Ну вот дети же все равно просят деньги? На кино, там попить купить.. еще на что-то такое..
У нас к/т в соседнем доме и мои туда сами ходят. А уж когда 5D там открыли-вообще постоянные клиентусы...
И эти деньги давать им не просто так, а за выполненную работу.
Ну это не МОИ мысли, это мне так психолог советовала.
Сама я все еще мечусь и не знаю как лучше поступать. Очень не хочется на шею себе посадить и тащить до старости...
я считаю это неправильный совет психолога.
так любовь и отвественность легко подменятся товарно-денежными отношениями.
деньги платятся за работу.
домашние обязанности - это помощь а не работа.

так можно монстра с другими перекосами вырастить.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:22   #1000
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


мы не даем деньги за домашние обязанности и помощь.

у ребена есть карманные деньги которые он тратит. кроме того есть поощриельные денежные премии.
например за хорошее окончание школы , оторые обговариваются заранее.
кроме того у него есть деньги на всякие вещи, оторые он копит.

деньг чтобы сводить кого-то в кино-мороженое ( не на ДР) имхо, должны ве таки начать зарабатываться ребенком
после 14 лет.
то есть ...неая внутреняя убежденност, что ребено должен понимать что прежде чем тратить на других
надо пометь это право , заработав.
то етсь родители заработали право распоряжаться и тратить деньги туда
куда они хотят именно заработав эти деньги сами.
понятно? или сложно объясняю?
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena