Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 21:56   #991
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
А дайте, пожалуйста, рецепт горчичного батона?
Дрожжи 1 ч.л.
Мука пш. 450 гр.
Соль 1ч.л.
Сахар 1,5 ст.л
Горчичный порошок 1 ч.л.
Масло слив. 20 гр.
Масло горчичное 2 ст.л.
Молоко 300 мл.
Режим основной, размер М корочка светлая.
А если батон в духовке, то программа тесто 2ч20 мин. , сформировать батон, расстояться. Сделать надрезы на батоне остным ножом и выпекать в разогретой духовке при темп. 180 гр. 30 мин ( до румяной корочки). Фото нет, не успеваю .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:02
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #992
Gala83
Элита
 
Аватар для Gala83
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Удельная, Энгельса 41
Сообщений: 2 344


Спекла и я свой первый хлебушек!!!
Ура!!! получился супер!!! половину уже слопали, дочке сильно мякиш понравился!
Gala83 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:18   #993
alys
Гость
 
Аватар для alys
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: г. София
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
А я на выходных пекла творожную булку по этому рецепту http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=361
У меня корка вышла темнее и на вкус как пригоревшая, есть ее не могу, обрезаю. Но мякиш очень вкусный. Хочу еще раз попробовать с меньшим количеством сахара, может и корочка будет съедобная
Добрый скорп, попробуйте печь на размере М (машина печет при более ниской температуре, чем на размере L или XL). Если у вас есть в продаже жидкий сахарозаменитель Huxol, то можете вместо 150 г сахара использовать 40 г сахара и 15 мл Huxol (15 мл отвечают по вкусу 200 г сахара, но я пекла по схеме 40 г сахара + 15 мл Huxol). Пекла куличи и пропекаются отлично и корочка получается очень хорошего цвета. Сегодня пекла по рецепту с яйцами и молоком - результат отличный. С творогом не пекла (у нас не популярны такие выпечки), но надо попробовать. Если просто уменьшить сахар, то не будет сладкий вкус (личное мнение).

П.П.
http://www.besttime.ua/products/product_25/
__________________
Светлана
alys is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:19
ответ для Gala83 , на сообщение « Спекла и я свой первый хлебушек!!!... »
  #994
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Дрожжи 1 ч.л.
Мука пш. 450 гр.
Соль 1ч.л.
Сахар 1,5 ст.л
Горчичный порошок 1 ч.л.
Масло слив. 20 гр.
Масло горчичное 2 ст.л.
Молоко 300 мл.
Режим основной, размер М корочка светлая.
А если батон в духовке, то программа тесто 2ч20 мин. , сформировать батон, расстояться. Сделать надрезы на батоне остным ножом и выпекать в разогретой духовке при темп. 180 гр. 30 мин ( до румяной корочки). Фото нет, не успеваю .
Ых, так и думала, что будет подвох что такое горчичный порошок и горчичное масло? подозреваю, что в моих краях это не водится попробую поискать!
Спасибо за рецепт!

Цитата:
Сообщение от Gala83 Посмотреть сообщение
Спекла и я свой первый хлебушек!!!
Ура!!! получился супер!!! половину уже слопали, дочке сильно мякиш понравился!
С почином!!
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:25
ответ для Юльча , на сообщение « Ых, так и думала, что будет подвох :))... »
  #995
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Ых, так и думала, что будет подвох что такое горчичный порошок и горчичное масло? подозреваю, что в моих краях это не водится попробую поискать!
Спасибо за рецепт!



С почином!!
Это не проблема. Горчичный порошок посмотрите в отделе со специями, если не будет замените ложечкой готовой горчицы. А если нет горчичного масла, замените любым растительным. Горчичное масло продается там же где все раст. масла, обычно в больших суперах есть боьшой выбор. Я в Окее видела, сама как-то в Народном всегда беру, срок годности нормальный и кач-во не подводит. Сын любит салаты с ним . (Муку тоже там покупаю мешком 10кг.)

Вау! Вы не из России что ли? Ну тогда за горчицей и маслом в свои магазины сходите, но замена таже .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:21
ответ для alys , на сообщение « Добрый скорп, попробуйте печь на... »
  #996
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от alys Посмотреть сообщение
Добрый скорп, попробуйте печь на размере М (машина печет при более ниской температуре, чем на размере L или XL). Если у вас есть в продаже жидкий сахарозаменитель Huxol, то можете вместо 150 г сахара использовать 40 г сахара и 15 мл Huxol (15 мл отвечают по вкусу 200 г сахара, но я пекла по схеме 40 г сахара + 15 мл Huxol). Пекла куличи и пропекаются отлично и корочка получается очень хорошего цвета. Сегодня пекла по рецепту с яйцами и молоком - результат отличный. С творогом не пекла (у нас не популярны такие выпечки), но надо попробовать. Если просто уменьшить сахар, то не будет сладкий вкус (личное мнение).

П.П.
http://www.besttime.ua/products/product_25/
О, спасибо
Попробую поискать жидкий сахорозаменитель. Хотя мне кажется можно и сахар уменьшить, по мне так слишком сладко вышло. Хочу этот рецепт добить, чтобы получалось вкусно, а то я очень нежно люблю творожные кексы, а эта булка похожа на кекс, даже что-то среднее между кексом и куличом
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:30   #997
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Да, я тоже в этом хлебе песочку меньше кладу, у меня , да и на фото с рецептом бока горелые получаются. А еще , маленький совет, не игнорируйте . Хлеб сразу из ведерка не вытряхивайте, пусть постоит, он как будно дойдет, а иначе мякиш может быть сырованый. А еще я в этот хлеб добавляла немного вишни, ваще вкуснота.
Именно этот совет я и проигнорировала Вытряхнула сразу, т.к. очень хотелось спать Попробую еще раз на выходных испечь. А Вы сколько сахара кидаете?
А еще меня терзают сомнения, у меня не было коньяка и я просто долила немного больше молока. Или не стоило это делать?
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:42
ответ для добрый скорп , на сообщение « Именно этот совет я и... »
  #998
alys
Гость
 
Аватар для alys
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: г. София
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
А еще меня терзают сомнения, у меня не было коньяка и я просто долила немного больше молока. Или не стоило это делать?
2 ст.л. коньяка (30 мл) я думаю вполне можно заменить молоком; в коментариях читала, что если нету коньяка, то и без него можно обойтись. Уменшенный рецепт мне нравится больше:

Дрожжи сухие - 2 ч.л.
Мука в/с - 400 г
Творог мягкий - 200 г
Сахар - 120 г
Соль - 3/4 ч.л.
Масло сливочное - 80 г
Коньяк - 2 ст.л.
Ванильный сахар - 1 пак.
Молоко + 2 яйца - 120 мл

Когда делала куличи, попробовала рецепты где 450 и 500 г муки. Кажется многовато и на следующий раз буду делать по рецепту где 400 г муки. А может дрожжи в рецептах оказались тоже больше, чем нужно (2,5 ч.л.) и сделаю с 2 ч.л. сухих дрожжей.
__________________
Светлана
alys is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 19:12
ответ для добрый скорп , на сообщение « Именно этот совет я и... »
  #999
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Именно этот совет я и проигнорировала Вытряхнула сразу, т.к. очень хотелось спать Попробую еще раз на выходных испечь. А Вы сколько сахара кидаете?
А еще меня терзают сомнения, у меня не было коньяка и я просто долила немного больше молока. Или не стоило это делать?
Я сахара кладу граммов 50 и то бывает бока зажаристые.
Вместо коньяка я добавляла ликер и наливку, просто спиртное вкус делает совсем другим, но если нет горючего или желания его добавлять ничего страшного, можно вообще на эти 2 ложки жидкость не прибавлять.
У меня недавно был случай: хлеб спекся поздно и уже спать хотелось из ХП достала и так оставила в ведерке до утра, а утром еле вытряхнула, он там весь размок, вначале запотел , а потом отсырел. Что-то обрезала, что-то так подсохло.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:39
ответ для Клера , на сообщение « Я сахара кладу граммов 50 и то бывает... »
  #1000
alys
Гость
 
Аватар для alys
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: г. София
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я сахара кладу граммов 50 и то бывает бока зажаристые.
Клера, если спекете на размере М, светлая корочка, то бока не будут зажаристые (я тоже пробовала с 50 г сахара, но добавляла сахарозаменитель, потому что люблю сладкую сдобу). Опять напишу, что с творогом не пекла, но не думаю, что будет огромная разница в крайнем результате (имею ввиду корокчу). Сегодня забыла купить творог, но обязательно попробую спечь булку с творогом.
__________________
Светлана
alys is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena