Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 11:04   #991
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
Не бойтесь Вы так аденомиоза, он если уже был, то никуда не девается, просто с помощью ИК останавливают его дальнейшее развитие, невозможно удалить очаги эндометриоза в теле матки, сохранив матку, поэтому цель - достигнуть стойкой ремиссии и наблюдаться у врача регулярно. У меня тоже аденомиоз, после ИК легко забеременела и родила дрчь в 2006г., сейчас второго ждем. Если у Вас рецидива нет, то аденомиоз лечить не будут. Сходите, конечно, к врачу и беременейте.
спасибо!Вы слегка меня успокоили,но что значит рецидива,я вообще не пойму как мне его наблюдать?Постоянно регулярно делать гистероскопию,вроде по другому его и не видено.
а еще мне одна знакомая сказала что можно было его приобрести когда эндометриоз лечишь на гормонах,вот и снижаеться иммунитет
Я понять только не могу,чтоже раньше в 2007 я делала гистероскопию,в 122 мсч,что же там ничего шулико не обнаружила или просто не хотела ничего обнаруживать,удалила полип с заднй стенке и всё.А в данный момент опять на задней стенке полип удалил Рухляда.Вот и думай это всё тот же злосчастный полип или другой.ведь есль плохо удалить ножку,то тогда полип будет расти дальшеНе к Шулико я больше не ногой и удивительно,что многие её рекомендуют друг дружке.((
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 11:28   #992
Гармония
Активный участник
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Эльчик& Посмотреть сообщение
спасибо!Вы слегка меня успокоили,но что значит рецидива,я вообще не пойму как мне его наблюдать?Постоянно регулярно делать гистероскопию,вроде по другому его и не видено.
а еще мне одна знакомая сказала что можно было его приобрести когда эндометриоз лечишь на гормонах,вот и снижаеться иммунитет
Я понять только не могу,чтоже раньше в 2007 я делала гистероскопию,в 122 мсч,что же там ничего шулико не обнаружила или просто не хотела ничего обнаруживать,удалила полип с заднй стенке и всё.А в данный момент опять на задней стенке полип удалил Рухляда.Вот и думай это всё тот же злосчастный полип или другой.ведь есль плохо удалить ножку,то тогда полип будет расти дальшеНе к Шулико я больше не ногой и удивительно,что многие её рекомендуют друг дружке.((
У меня операция по эндометриозу была в 2004г.,далее ИК на 6 мес. и каждые полгода , исключая беременности,ходила и дальше буду ходить к своему хирургу наблюдаться. Я делала операцию тоже в 122-МСЧ, только у Битюкова, кстати, по эндометриозу он там лучший. Кажддые полгода я сначала там же делаю УЗИ ( т.к. аденомиоз мне поставили после операции, т.е. он подтвержден, то они оценивают тело матки и сравнивают с предыдущими УЗИ и смотрят динамику, если тело матки не меняется, то аденомиоз в ремисси) , далее с этим УЗИ я иду к своему хирургу, он меня еще смотрит на кресле. ( и вдохновляет на беременность).
Гармония is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 12:03   #993
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение

У меня операция по эндометриозу была в 2004г.,далее ИК на 6 мес. и каждые полгода , исключая беременности,ходила и дальше буду ходить к своему хирургу наблюдаться. Я делала операцию тоже в 122-МСЧ, только у Битюкова, кстати, по эндометриозу он там лучший. Кажддые полгода я сначала там же делаю УЗИ ( т.к. аденомиоз мне поставили после операции, т.е. он подтвержден, то они оценивают тело матки и сравнивают с предыдущими УЗИ и смотрят динамику, если тело матки не меняется, то аденомиоз в ремисси) , далее с этим УЗИ я иду к своему хирургу, он меня еще смотрит на кресле. ( и вдохновляет на беременность).
понятно,спасибо вам!Скорей бы к врачу,я уже вся извожусь,о мысли что делать дальше.
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 13:47
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #994
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Девули, привет!

Как и ожидалось, я в расстерянности (вот что значит чистые Весы).

Была у Шляхтенко. Она дала мне отмашку на Б в марте, но при условии, что гомоцистеин будет в норме и под контролем (у меня был 17,8, через месяц стал 12,1 на нейромультивите). На ЛИТах не настаивала, а рекомендовала из-за горм. недостаточности и эндометриоза, но панацеей это не факт, что будет. Может поможет, а может и нет.
Рассказала ей про поход к Михниной, и что я там зависну на некоторое время, и про длинный цикл, но Шляхтенко сказала, что тут она ничего посоветовать не может, что решение принимать мне самой.

Резюме. На сегодня силой воли я приняла следующее решение. Корзо и Шляхтенко разрешили мне Б в марте. Про Михнину я пока забуду, как будто к ней и не ходила (уж больно много денег нужно). В следующем цикле сдам на цитомегаловирус, герпес и токсоплазмоз и схожу к ПА, проконсультируюсь про длинный цикл.

Элечка, не знаю, что сказать про аденомиоз, но ты умничка, что не сдаешься!
Ты пойдешь к ПА?
Это тебе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 14:01
ответ для Жанэтта , на сообщение « Девули, привет!:flower: Как и... »
  #995
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Девули, привет!

Как и ожидалось, я в расстерянности (вот что значит чистые Весы).

Была у Шляхтенко. Она дала мне отмашку на Б в марте, но при условии, что гомоцистеин будет в норме и под контролем (у меня был 17,8, через месяц стал 12,1 на нейромультивите). На ЛИТах не настаивала, а рекомендовала из-за горм. недостаточности и эндометриоза, но панацеей это не факт, что будет. Может поможет, а может и нет.
Рассказала ей про поход к Михниной, и что я там зависну на некоторое время, и про длинный цикл, но Шляхтенко сказала, что тут она ничего посоветовать не может, что решение принимать мне самой.

Резюме. На сегодня силой воли я приняла следующее решение. Корзо и Шляхтенко разрешили мне Б в марте. Про Михнину я пока забуду, как будто к ней и не ходила (уж больно много денег нужно). В следующем цикле сдам на цитомегаловирус, герпес и токсоплазмоз и схожу к ПА, проконсультируюсь про длинный цикл.

Элечка, не знаю, что сказать про аденомиоз, но ты умничка, что не сдаешься!
Ты пойдешь к ПА?
Это тебе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Жаннчик, думаю, что правильное решение. Кста, длина цикла ведь достоточно эффективно корректируется утрожестаном. Если есть возможность, я бы делала раз в месяц узи день на 14-15 цикла, смотрела, что с овулькой, и ели она была с 16 дня начинала бы на 10 утрик. Но это, конечно. имховое имхо, посоветуйся с ПА.
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:13   #996
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Жаннчик, думаю, что правильное решение. Кста, длина цикла ведь достоточно эффективно корректируется утрожестаном. Если есть возможность, я бы делала раз в месяц узи день на 14-15 цикла, смотрела, что с овулькой, и ели она была с 16 дня начинала бы на 10 утрик. Но это, конечно. имховое имхо, посоветуйся с ПА.
Вооот, я об этом тоже подумала, что подкорректировать не сложно.
Спасибо, Наташ, за поддержку Мне это важно очень
Я думаю, когда мне все разрешат Б, устрою вечер встречи и отмечания

Я впервые в жизни в этом цикле пробую тесты на овуляцию, чтобы поймать ее наверняка. Так все по ощущениям ориентировалась. Вот сегодня 16 дц, ее не было пока, но при моем цикле, она будет примерно на 18 день. Посмотрю...
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:25   #997
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Вооот, я об этом тоже подумала, что подкорректировать не сложно.
Спасибо, Наташ, за поддержку Мне это важно очень
Я думаю, когда мне все разрешат Б, устрою вечер встречи и отмечания

Я впервые в жизни в этом цикле пробую тесты на овуляцию, чтобы поймать ее наверняка. Так все по ощущениям ориентировалась. Вот сегодня 16 дц, ее не было пока, но при моем цикле, она будет примерно на 18 день. Посмотрю...
Жанн,, тесты на овуляцию фигня, лучше конечно по узи отслеживать. =)
Ты держись, мы рядом! Все обязательно будет хорошо!!!
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:46   #998
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Жанн,, тесты на овуляцию фигня, лучше конечно по узи отслеживать. =)
Ты держись, мы рядом! Все обязательно будет хорошо!!!
Ну может и фигня, но ведь интересно же
Наташ, а ты сама как? Восстанавливаешься? Есть планы на будущее?
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 16:26   #999
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Ну может и фигня, но ведь интересно же
Наташ, а ты сама как? Восстанавливаешься? Есть планы на будущее?
Гы.. =) А мне тоже в марте обещали выпуск.. =)) Я сейчас пока отдыхаю от врачей и планирований. Но в январе уже иду к Зайнуллиной и к Мишариной и начинаю подготовку. Думать об этом страшно, но что ж поделаешь, с подводной лодки уже не денешься никуда.. =)))
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 16:28
ответ для Лапчонка , на сообщение « Гы.. =) А мне тоже в марте обещали... »
  #1000
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Гы.. =) А мне тоже в марте обещали выпуск.. =)) Я сейчас пока отдыхаю от врачей и планирований. Но в январе уже иду к Зайнуллиной и к Мишариной и начинаю подготовку. Думать об этом страшно, но что ж поделаешь, с подводной лодки уже не денешься никуда.. =)))
Давай бояться вместе? (с)

Да уж точно, уже не бросить....
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena