"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 14:31
ответ для wasilisa , на сообщение « АленкаЗ, вряд лиэту квартиру им... »
  #991
АленкаЗ
Частый гость
 
Аватар для АленкаЗ
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 92


wasilisa, спасибо за разъяснение! а то уже волосы на голове встали на дыбы от ужаса!
АленкаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:07   #992
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от АленкаЗ Посмотреть сообщение
я в шоке! что это за цены заоблачные? кому нибудь еще предлагали по таким ценам квартиры?
Вы в шоке,а мы в такой живем.
только основной договор уже полтора года не заключаем.тепрь ждем какого-то оценщика.
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:14
ответ для ta_tanjka , на сообщение « Вы в шоке,а мы в такой живем. только... »
  #993
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
Вы в шоке,а мы в такой живем.
только основной договор уже полтора года не заключаем.тепрь ждем какого-то оценщика.
Если не секрет, расскажите, сколько выплачиваете за нее в месяц и сколько за коммунальные услуги.
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:43   #994
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


не секрет,я ведь писала выше или я путаю топики уже
5200 в месяц
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:02
ответ для wasilisa , на сообщение « АленкаЗ, вряд лиэту квартиру им... »
  #995
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604
Была вчера на Возненесенском!



Здравствуйте!
Если кому интересно, была вчера на Вознесенском (уже 4-й раз=))
1982 год постановки на очередь, коммуналка стоит в программе на расселение, конкретно наша семья (из 3-х человек, два очередника) в декабре 2009 встала на очередь по МДЖ, на получение квартиры от оператора программы.

Вот какие вопросы у меня были, и какие ответы мне дали:

???Есть ли в СПб закон, постановление или в планах (как в Москве), который говорит о том, что очередника снимают с очереди, если он отказывается от квартиры?
- «Нет, такого документа, тем более, если Вы даже откажитесь, все равно Вам будет предлагаться жилье в первую очередь, т.к. по году постановки те, кто позднее Вас встал, раньше квартиру получить не может. Во всех базах, Вы будите указаны в начале списка».

Хотя, когда мы вставали на МДЖ, тетенька в Жилищном комитете, которая пыталась нас отговорить, сказала, типа отказывайтесь, ну предложат Вам квартиру еще через 10 лет…

???Слышала, читала, что при заключении предварительного договора, цена на м кв. одна, а при заключении основного может быть другая, в большую сторону?
- «Да, такие неприятные случаи были, один раз м кв. стоил 31 т.р., а потом стал 35 т.р., в другом случае речь шла о 76 коп. Да это возможно, т.к. договор предварительный заключается на стадии окончания строительства, а основной уже после сдачи дома, естественно себестоимость жилья на разных стадиях разная, но это не 20-30 - и т.д. т.р.».

Меня это немного успокоило, я часто об этом читала, но конкретных цифр не видела, думала, что там безумная разница…, хотя и 4 т.р. тоже деньги и умноженные на м-ы кв. уже большие деньги.

???Какое преимущество мы имеем, т.к. наша коммуналка стоит под расселение?
«Это написано в информационном письме, о постановки на МДЖ, т.е. Вы имеете первоочередное право на участие в программе МДЖ».

Только что-то два раза звонили агенты, но никто так и не пришел посмотреть в назначенное время… Хотя квартира довольно привлекательная, единственный минус окна во двор, но двор большой и светлый.

???Сейчас же в первую очередь обеспечиваю ветеранов, наши квартиры пока ждут реализации программы ветеранов?
-«Нет, это совсем другая программа, у неё свое конкретное жилье, строящееся для ветеранов.»

???Какие квартиры в каких домах предоставляются? Я думала, что это единичные квартиры переданные городу в разных домах?
-«Нет, для МДЖ строятся отдельные дома и целиком сдаются под эту программу»

???Ну и самый главный и душе трепещущий вопрос – какова наша конкретная ситуация, что мы имеем на сегодняшний день?
-«Ваша ситуация очень даже не плохая, программа продлена до 2012 года, и если не в этом году, то в следующем в полнее реально, что Вам могут предложить жилье. Пока дома стоятся, еще ничего не сдавалось».
Сказав это консультант распечатала мне табличку, где было указано количество семей (из 3- человек), претендующих на жилье, согласно годам постановки. Картина следующая 1979 г.п. - 1 семья, 1980 г.п. – 20 семей, 1981 г.п. – 30 семей. 1982 г.п. – 57 семей (80 и 81 могу перепутать по количеству семей). То есть, если поприкинуть, то это один большой высотный дом. Т.е. на этот раз мне внушили большую надежду и веру на получение своей, хоть и за деньги, квартиры =).

Может у кого есть свежая и даже противоречащая информация, поделитесь опытом очень интересно??? =)
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:10
ответ для LittleLili , на сообщение « Была вчера на Возненесенском! »
  #996
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Если кому интересно, была вчера на Вознесенском (уже 4-й раз=))
Спасибо вам за такую информацию!!!!!
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:19
ответ для d_nn , на сообщение « Спасибо вам за такую информацию!!!!! »
  #997
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Спасибо вам за такую информацию!!!!!
Не за что! Всегда рада поделиться, ведь только обединившись, можно чего-то добиться и узнать.=)

Сранив топики по количеству сообщений, топик про субсидии гораздо болше, во много раз, хотя он раньше был создан, но все равно настараживает. Хотя это и раньше было понятно, что субсидию получить легче.
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:36
ответ для d_nn , на сообщение « Спасибо вам за такую информацию!!!!! »
  #998
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Спасибо вам за такую информацию!!!!!
+1 Согласна очень много ответов на часто задаваемые вопросы
Меня порадовало, что для нас будут СТРОИТЬ жилье ... а не только реконструкция будем надееться, что правда
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 19:22   #999
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


А кто-нибудь в курсе, можно материнский капитал на первый взнос пустить, или погасить часть оставшихся 70 % досрочно? У нас пока один детенок, но кто знает, пока ждем квартиру, может еще кто прибавится?=))

И еще такой вопрос, опять же про детишек, у нас кратира еще и на аворийность притендует, все в процессе. Так вот если еще детей родим, то как их на очередь тоже поставить? Мама и папа в этой же квартире прописаны, а если признают аворийной, то типа никого в такое жиилье прописывать нельзя...??? Не бомживать же малышу :-О
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 20:41
ответ для L.v , на сообщение « +1 Согласна :flower: очень много... »
  #1000
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
+1 Согласна очень много ответов на часто задаваемые вопросы
Меня порадовало, что для нас будут СТРОИТЬ жилье ... а не только реконструкция будем надееться, что правда
Меня тоже порадовало что специально строят.
d_nn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena