Бесплатные путевки в лагерь - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 15:46   #991
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Выкладываю фотки из Мечты-плюс.


Столовая


Душевые+прачечная


Медпункт


Сам корпус


Внутри корпуса


Палата


Игровая


Озеро недалеко от лагеря


Конечно, обшарпанное все, но для детей это не особо важно. Туалеты в корпусе, рядом с палатами. Нормальные. Душ тоже в корпусе есть. Не знаю, как там гигиена контролируется - моя была с черными пятками... сказала, правда, что в тот день по улице бегала в босоножках, поэтому... но кто ж знает. Жалко, если вожатые не проверяют такие моменты.

ну что не понравилось... Кормежка. Я заходила вместе с дочерью, попробовала еду на обеде. Ни суп, ни второе (жаркое с картошкой), если честно, невкусные.. и даже компот жутко разбавленный.
После завтрака детей выгоняют из корпуса на улицу (что в принципе правильно), но организации досуга как таковой никакой нет, точнее она слабовата. Три кружка - валяние, рисование и танцы. Вроде бы пока все. И воспитатели/вожатые не организуют детей... ведь можно было бы какие-то совместные отрядные игры, мероприятия проводить, чтобы дети не скучали и не были предоставлены сами себе. Как-то так...
Вечером через день вроде бы проводятся дискотеки - это моей нравится. Есть кинозал, но кино за все это время им показали всего один раз. Почему? особенно с учетом плохой погоды на текущий момент. В игровой телевизор вообще не включают, по словам моей дочки. Поймите правильно, я вообще против длительных телевизионных просмотров. Но если на улице дождь, на душе у детей и так уныло -без родителей, грустно. Так еще их никак не пытаются развлечь, отвлечь от грустных мыслей. Мне кажется, это неправильно, все это в силах вожатых.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:10   #992
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я, кстати, в КМПП поинтересовалась, не хотят ли они выработать единые правила или стандарты для распределения путевок, сделать базу единой, а не выбирать квоты по районам. Не воодушевились. Говорят, работы много, а народу мало. Может, пойти к ним в помощь?
я кстати, тоже заинтересовалась проблемой распределения путевок (не работой), с учетом того, что еще в 1995году было постановление о том, что регистрация не влияет на права и свободы граждан
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:54
ответ для Мига , на сообщение « Я, конечно, до пятницы подожду. Хотя... »
  #993
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я, конечно, до пятницы подожду. Хотя вряд ли чего дождусь. Но вот в пятницу буду метать громы и молнии.
Вообще я обзвонила сегодня практически все комиссии по районам. так вот, по-человечески и с желанием помочь столкнулась только в Колпинском, Кронштадтском и Фрунзенском районах. В остальных - в лучшем случае - мест нет, в худшем - а у нас и без вас народу полно...
И еще я поняла, что в каждом районе свой принцип распределения. Вот в Невском, например, идут те, кто подал на 2 смену, потом те, кто уехал на 1 смену, но хочет на вторую. В Выборгском - одна смена и баста. В Приморском - вся 2 смена забита теми, кто поехал на 1 смену, у остальных шансы минимальные. Бардак!
А райончик меня прокатил действительно Красносельский. Еще вдогоночку сказали: мы же не виноваты, что в вашем районе нет нормальных лагерей! Ага, мне теперь из-за лета на юго-запад переехать, что ли?
Причем обидно больше всего то, что я в своем Выборгском отказалась от лагеря, чтобы место не держать. Меня ведь даже без звонка приглашали в Красносельский 15 июня за путевкой. Хороша бы я была сегодня там, явившись к ним.
О результатах обязательно напишу. Думаю, пока мы будем молчать, ничего не изменится. Надо бороться за права наших детей, потому как остальным наши дети до фени, к сожалению.
В Петродворцовом районе все тоже очень доброжелательно было, да и путевок достаточно. Лагеря - Горизонт, Молодежный.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:41   #994
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
В Петродворцовом районе все тоже очень доброжелательно было, да и путевок достаточно. Лагеря - Горизонт, Молодежный.
Кстати, про "Молодежный"

Есть тут те, кто поехал?
Не рискнула отправлять в первый год после смены руководства, хочу понять на сколько правильно поступила
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:39   #995
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
В Петродворцовом районе все тоже очень доброжелательно было, да и путевок достаточно. Лагеря - Горизонт, Молодежный.
Вот в Петродворцовый я не позвонила, честно. Потому что в эти лагеря не хотела ехать...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:01
ответ для AyBige , на сообщение « не подскажете, ф63 с прививками надо... »
  #996
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Natacrane Посмотреть сообщение
Cпасибо Вам большое за отзыв,если можно,еще про вожатых-кто,какие...и по поводу оздоровительной программы,и еще какие есть кружки.Наверное,много спрашиваю..,можно в личку
Кто и откуда вожатые не знаю... Но в нашем 5 отряде воспитательница лет тридцати с чем-то (у неё же в отряде её 8-летний сын) и 3 (дочка сказала, я думала 2) молоденьких вотатых. Дочке нравятся, мне показались тоже приятными. За детьми смотрят, доброжелательные, детей по именам знают (мою нахваливали ), воспитательница лично следит за ежевечерней стиркой трусов и носков.
В оздоровительную программу мы не попали. Я попыталась, но особо драться за неё не стала... Поэтому знаю только из описания на их сайте.
Кружков много, всех не запомнила, но по-моему большинство девчачьих: рисование, несколько типа "умелых ручек", мягкая игрушка, шахматы, ещё какие-то. Спортивных не обнаружила. Моя говорит, что может быть и есть, но для старших. Не уверена. Но на род.дне была Спартакиада.

Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
не подскажете, ф63 с прививками надо или нет? в соседней теме писали, что берут для Дружных, а на сайте у них не написано ничего и из комитета сегодня звонили, про ф63 забыла спросить.
В ту, которую мы брали в школе (номер формы не помню), вроде бы вписывали прививки. У нас ещё точно пометили, что БЦЖ сделана недавно, чтобы не испугались и не лечили покраснение\нагноение.
Посмотрела - на сайте у них прививки входят в форму 79.
__________________
F!shka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:27
ответ для F!shka , на сообщение « Кто и откуда вожатые не знаю... Но в... »
  #997
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
За детьми смотрят, доброжелательные, детей по именам знают (мою нахваливали ), воспитательница лично следит за ежевечерней стиркой трусов и носков..
дети сами стирают что ли?

[/QUOTE]В ту, которую мы брали в школе (номер формы не помню), вроде бы вписывали прививки. У нас ещё точно пометили, что БЦЖ сделана недавно, чтобы не испугались и не лечили покраснение\нагноение.
Посмотрела - на сайте у них прививки входят в форму 79.[/QUOTE]
спасибо, надеюсь 79 хватит.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:48
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #998
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Для Дружных кроме справки 079 мы берем еще в прививочном кабинете выписку из прививочного сертификата. По-моему, это тоже обязательный пункт, на медосмотре всегда ее требовали.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:52
ответ для Dune , на сообщение « Для Дружных кроме справки 079 мы берем... »
  #999
Лисище
Элита
 
Аватар для Лисище
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Юнтолово, улол Ш и Плана
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Для Дружных кроме справки 079 мы берем еще в прививочном кабинете выписку из прививочного сертификата. По-моему, это тоже обязательный пункт, на медосмотре всегда ее требовали.
таки все прививки вписывают в форму о79у, во всяком случае у нас так...
__________________
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
Лисище is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:51
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1000
косточка
Старожил
 
Аватар для косточка
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 041


мы делали(у секреторя в школе) ксерокс прививочной карты (это двухсторонний Ф4 лист)
__________________
косточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena