Мы начали строить свой ДОМИК ЗА городом!!! - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 15:09
ответ для DODOLA , на сообщение « Поздравляю с прибавлением в семье!... »
  #991
ПАК
Старожил
 
Аватар для ПАК
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1 045


Спасибо Вам за топик! Вы такие молодцы!:f lower:
ПАК is offline  
Старый 05.04.2010, 21:14
ответ для ПАК , на сообщение « Спасибо Вам за топик! Вы такие... »
  #992
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
Вы молодцы!!! Как сейчас с ценами? есть участки?? мы тоже планируем покупать участок и строить дом! Я придумала дом своей мечты! Надо ее мечту срочно осуществить!
Есть, муж поедет на неделе, узнает, что почем сейчас есть. Надо срочно успеть до лета купить еще участочек, ибо после приватизации и электрификации, они буут стоить в 2 раза дороже как минимум.
Так вам вообще прикольно из Рыбацкого туда по прямой ездить - километров 25 получится..

Цитата:
Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
Поздравляю с прибавлением в семье! Надеюсь на скорую встречу в нашем Захожье!
Поскорей бы уже все растаяло...
Мы звонили Володе председателю сегодня - дорога вполне! Можно ехать.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 05.04.2010, 21:41   #993
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Есть, муж поедет на неделе, узнает, что почем сейчас есть. Надо срочно успеть до лета купить еще участочек, ибо после приватизации и электрификации, они буут стоить в 2 раза дороже как минимум.
Так вам вообще прикольно из Рыбацкого туда по прямой ездить - километров 25 получится..


Мы звонили Володе председателю сегодня - дорога вполне! Можно ехать.
Спасибки за ответ! а скажите там дачи или ижс? и вообще что это за место? какие коммуникации? что планируется?
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 06.04.2010, 01:22
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #994
Пахарь
Гость
 
Аватар для Пахарь
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Красное
Сообщений: 8


Здравствуйте!
Очень актуальная для нас тема - сами тем же "страдаем"! Так что подписываюсь!!!
Мы, правда, строим каркасно-щитовой вариант, но проблемы воды-отопления-канализации у всех одинаковы. Поэтому сразу заинтересовала пара моментов. Прочитала, что воду планируете добывать из колодца. У нас тоже колодец на три кольца, и тоже вода на пару колец стоит (а сейчас так и на 2/3 последнего кольца, черпаем прямо ведром). И знаете, летом, когда постоянно идет забор воды для огорода, этого объема недостаточно! Даже таким "водяным" летом, как прошлое. Доходило, что выкачивали колодец почти до дна. Конечно, за ночь уровень воды поднимался, но если предполагать постоянное проживание, то ведь хочется еще и "принять ванну, выпить чашечку кофе" (в смысле, на готовку и мытье посуды и членов семейства тоже N-ное количество воды уходить будет). А зимой... У знакомых, живущих в своем доме и тоже "питающихся" от колодца, этой зимой не выдержал и замёрз даже хорошо утепленный водопровод На фоне всего сказанного, мы раздумываем, может быть лучше бурить скважину?
А второй вопрос об упомянутом Вами отопительном котле. Вы уже приценивались? Сколько нынче это удовольствие стоит? Буду благодарна, если дадите какие-нибудь ссылочки-телефоны-адреса на эту тему.
Пахарь is offline  
Старый 06.04.2010, 09:54   #995
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
Спасибки за ответ! а скажите там дачи или ижс? и вообще что это за место? какие коммуникации? что планируется?
Место описано в 1 посте, читайте подробно.
Это САДОВОДСТВО, НЕ ИЖС. Собственность в этом году. Электричество в этом году. газа не будет, водопровода тоже ближайшие лет 5, думаю. Зато халявный лес (дрова) и колодцы на 3 кольца всегда полные. Вода мягкая.
Вообще "дача" и садоводствр - не одно и то же. дача - это то, как вы лично живете - летом приезжаете. Садоводство - это форма собственности чт оли земли. У нас СНТ (садоводческое некоммерческое товариество). Так как мне не нуна прописка, для меня плюсы - дешевая и плодороная земля, лес в 30 метрах от дома, чистое озеро в 500 метрах, близость СПб - 30 км, отличные дороги, полностью вменяемый председатель, незагружнная трасса (три разных трассы все ведут к нам - Московское ш, Колпинская дорога и Рыбацкая трасса), близрсть стройбаз и поставщиков стройматериалов по низким ценам.
В садоводстве можно БЕСПЛАТНО и БЕЗ ПРОЕКТА зарегистрировать ДОМ. А в ИЖС только с проектом.

Цитата:
Сообщение от Пахарь Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень актуальная для нас тема - сами тем же "страдаем"! Так что подписываюсь!!!
Мы, правда, строим каркасно-щитовой вариант, но проблемы воды-отопления-канализации у всех одинаковы. Поэтому сразу заинтересовала пара моментов. Прочитала, что воду планируете добывать из колодца. У нас тоже колодец на три кольца, и тоже вода на пару колец стоит (а сейчас так и на 2/3 последнего кольца, черпаем прямо ведром). И знаете, летом, когда постоянно идет забор воды для огорода, этого объема недостаточно! Даже таким "водяным" летом, как прошлое. Доходило, что выкачивали колодец почти до дна. Конечно, за ночь уровень воды поднимался, но если предполагать постоянное проживание, то ведь хочется еще и "принять ванну, выпить чашечку кофе" (в смысле, на готовку и мытье посуды и членов семейства тоже N-ное количество воды уходить будет). А зимой... У знакомых, живущих в своем доме и тоже "питающихся" от колодца, этой зимой не выдержал и замёрз даже хорошо утепленный водопровод На фоне всего сказанного, мы раздумываем, может быть лучше бурить скважину?
А второй вопрос об упомянутом Вами отопительном котле. Вы уже приценивались? Сколько нынче это удовольствие стоит? Буду благодарна, если дадите какие-нибудь ссылочки-телефоны-адреса на эту тему.
Возможно роль играет размеры садоводства и кол-во соседей а также планировка участков. У нас всего порядка 400 участков, из них летом постоянно обрабатывается ай Бог половина. Наш участок чуть в низине, вода там очень высоко (1 метр), параллельно участку течет неиссякающий чистый ручей. Он не мельчает даже летом. Это не Пупышево какое-нибудь.
Скважина у нас не вариант - второй водоносный слой находится более чем в 80 метрах (умножьте на стоимость бурения метра - упадете). При том, чт ососеди-садоводы, купившие участки тупо для вложения денег не будут участвовать с Вами в ее бурении материально - смысла не имеет совсем.
Про водопровод - "хорошо утепленный" - это субьективно. Дл якого-то одно хорошо, для кого-то другое. Согласитесь, в городах водопровод тоже под землей шел - и не замерз. Так что от ошибок утепления труб и колодца никто не застрахован.
И полумайте сами - какая РАЗНИЦА в скважине - она вас, что - от мороза спасет? Вы от водозаборника трубы к дому не будете по улице прокладывать?
К котлу приценивается муж, когда выберем - напишу. Думаем снова про дизель, газ в баллонах и твердое топливо. Все такое вкусное...
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 06.04.2010, 11:54   #996
OsyaA
Элита
 
Аватар для OsyaA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.Звездная, ул.Пулковская, д.10.
Сообщений: 2 930


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Есть, муж поедет на неделе, узнает, что почем сейчас есть. Надо срочно успеть до лета купить еще участочек, ибо после приватизации и электрификации, они буут стоить в 2 раза дороже как минимум.
Так вам вообще прикольно из Рыбацкого туда по прямой ездить - километров 25 получится.
И мы тоже хотим домик построить)))) Если будут участочки -напишите, плиз))) может соседями будем

Тема оч хорошая, нравится, отслеживаю и радуюсь за вас)))
__________________
OsyaA is offline  
Старый 06.04.2010, 12:10
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #997
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


валентина, скажите пожалуйста,а что с транспортным сообщением??? только на машине?
Завтра is offline  
Старый 06.04.2010, 12:16   #998
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
валентина, скажите пожалуйста,а что с транспортным сообщением??? только на машине?
Лучше иметь машину.
1. Электричка ближайшая стания - Ивановская (это г.Никольское). Хоть мы и в Никольском, но от нее идти дофига.
2. Маршрутки - 688 и 68..(забыла) - От м.Купчино, Звездная и Рыбацкое. Идут мимо въезда в садоводства, но наше сааамое дальнее - идти километра два. НО - летом маршрутка часто по просьбам трудящихся заезжает до нас (т.к. там озеро, люди купаться и рыбу ловить из Никольского ездят). Идеально для владельцев складных ВЕЛОСИПЕДОВ (в автобусе собрал, вышел - разобрал).
3. Можно по проторенной дороге через лес и садоводства пешком попасть в центр Никольского, идти минут 15-20.

Собственно, думаю, поэтому и земля недорогая. Есть некоторые трудности для граждан безлошадных.
Хотя, в соседнем садоводстве участки по 10-12 соток уже стоят по 800 тыс (мы свои 12 за 450 тыс покупали).
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 06.04.2010, 14:42
ответ для Satheda , на сообщение « Место описано в 1 посте, читайте... »
  #999
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Место описано в 1 посте, читайте подробно.
Это САДОВОДСТВО, НЕ ИЖС. Собственность в этом году. Электричество в этом году. газа не будет, водопровода тоже ближайшие лет 5, думаю. Зато халявный лес (дрова) и колодцы на 3 кольца всегда полные. Вода мягкая.
Вообще "дача" и садоводствр - не одно и то же. дача - это то, как вы лично живете - летом приезжаете. Садоводство - это форма собственности чт оли земли. У нас СНТ (садоводческое некоммерческое товариество). Так как мне не нуна прописка, для меня плюсы - дешевая и плодороная земля, лес в 30 метрах от дома, чистое озеро в 500 метрах, близость СПб - 30 км, отличные дороги, полностью вменяемый председатель, незагружнная трасса (три разных трассы все ведут к нам - Московское ш, Колпинская дорога и Рыбацкая трасса), близрсть стройбаз и поставщиков стройматериалов по низким ценам.
В садоводстве можно БЕСПЛАТНО и БЕЗ ПРОЕКТА зарегистрировать ДОМ. А в ИЖС только с проектом.
собственность в этом году - это имеется в виду перевод в ижс? Скажите пожалуйста как вы называетесь правильно? И оч жду информации по наличию участков и цене
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 06.04.2010, 14:54   #1000
Зааяц
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
собственность в этом году - это имеется в виду перевод в ижс? Скажите пожалуйста как вы называетесь правильно? И оч жду информации по наличию участков и цене
вы, надо сказать, жестко не в теме. ДЛя вашего же блага, почитайте форумы (именно почитайте, а не бомбите вопросами, на которые уже в инете тысячу раз отвечали). Если вы не понимаете таких вещей, вас облапошат на раз два. Собственность - это собственность, а ижс - это вид разрешенного использования, так же как и садоводство.
Зааяц is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena