Велосипедная тема - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2009, 17:20
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #991
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Подушку нашли и уже заценили.
Супервещь, идеально подходит для моего кресла и моего ребёнка. Попробуй теперь снять подушку с кресла - будет скандал. Всем рекомендую...

С зеркалом я оприделился:



Это идеальный вариант для наблюдения за ребёнком сидящем в заднем кресле, кроме того, оно складывается. Это немаловажно, т.к. с нескладным зеркалом мне очень тяжело влезть в лифт.

Коплю деньги на заказ. Может кто ещё присоединится?
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 17:34
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #992
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


А сколько будет стоить такое зеркало? И насколько оно прочное? У любителей прыгать по паребрикам удержится на руле?
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 20:47
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #993
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Насколько хорошо зеркало держит положение заданное? на фотке не очень пон\тно,как оно фиксируется (положение зеркала)
И цена интересна
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 01:18
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #994
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Данное зеркало Zеfal Sрin Mirrоr самое дорогое, с доставкой в Питер оттуда оно будет стоить 750руб. Если бы оно продавалось в Питере, то думаю, оно бы стоило вдвое дороже...
Считаю оправданным приобретение данного зеркала только для наблюдения за сидящем на заднем кресле ребёнке. Естественно вряд ли найдутся любители прыгать с велокреслом с сидящем в нём ребёнком по поребрикам...
В принципе, работает и модернизированное Cateye BM-500G:

Но оно больше подходит для наблюдения за дорогой сзади велосипедиста, обзор же ребёнка частично закрывает спина велосипедиста. Для наблюдения же только за дорогой лучшего варианта не найти. И стоит оно 220руб. + стоимость суперклея...

Для наблюдения за ребёнком же лучший вариант из того, что я нашёл - это Zеfal Sрin Mirrоr . Оно ИМХО стоит своих денег. Но, повторю, для наблюдения только за дорогой это не оптимальный по цене вариант...

Фиксируется же оно, судя по фото - винтом.
Крупное фото:


Крепление ИМХО простое и надёжное. Если что, можно подтянуть винт...

Судя из картинки - сломать это зеркало сложно: при падении оно просто повернётся...

Но самый лучший вариант для наблюдения за ребёнком - это нашлемное зеркало. И стоит оно не так дорого - 500руб. (с доставкой в Питер оттуда)...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 03:19
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #995
hangman
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 56


А че это вы все время падать собираетесь? Я за 20 лет катания на своем веле падал один раз и то по дурости (ехал с горки, усыпанной камнями держась за руль одной рукой
hangman is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 04:09
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #996
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Пока человек на веле катается, он не падает. Когда начинает ездить, то всякое случается
А контакты не пробовали?
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 09:44
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #997
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


А я падал десятки раз, в основном когда катался по мокрому льду, один раз когда выпил, причём упал конкретно - пролетел метров шесть по воздуху, один раз, когда занесло мои полуслики на сухом песке...
Но с ребёнком рисковать не собираюсь, на мокрый лёд не выеду даже на шипованной Nokian, хотя собираюсь их тоже заказывать, но только для катания самого себя...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 11:14   #998
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


А на Легендах Старого Ыфта видела даму с велокреслом и с детем в нём. Случайно не с ЛВ гражданка? Вот интересно, как проехала?
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 11:23
ответ для WasserWolf , на сообщение « Данное зеркало Zеfal Sрin Mirrоr самое... »
  #999
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Данное зеркало Zеfal Sрin Mirrоr самое дорогое, с доставкой в Питер оттуда оно будет стоить 750руб. Если бы оно продавалось в Питере, то думаю, оно бы стоило вдвое дороже...
Считаю оправданным приобретение данного зеркала только для наблюдения за сидящем на заднем кресле ребёнке. Естественно вряд ли найдутся любители прыгать с велокреслом с сидящем в нём ребёнком по поребрикам...

Крепление ИМХО простое и надёжное. Если что, можно подтянуть винт...

Судя из картинки - сломать это зеркало сложно: при падении оно просто повернётся...

Но самый лучший вариант для наблюдения за ребёнком - это нашлемное зеркало. И стоит оно не так дорого - 500руб. (с доставкой в Питер оттуда)...
Смотрю на фото, смотрю...
В сложенном виде оно будет мешать рулевому управлению? Его надо будет обязательно разворачивать при езде или снимать?
С ребенком по паребрикам прыгать не будем, но не всегда же его в кресле возим. Два зеркала у нас "спрыгивали" с креплений от встрясок. Но судя по фото, это зеркало доверие внушает.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 11:43   #1000
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
А я падал десятки раз, в основном когда катался по мокрому льду, один раз когда выпил, причём упал конкретно - пролетел метров шесть по воздуху, один раз, когда занесло мои полуслики на сухом песке...
Но с ребёнком рисковать не собираюсь, на мокрый лёд не выеду даже на шипованной Nokian, хотя собираюсь их тоже заказывать, но только для катания самого себя...

Шипованная Nokian - отличная резина! Держит великолепно!
Проблема только одна - когда слезаешь с велосипеда - падаешь сам, так как "внезапно" оказывается, что на улице то скользко однако...
Lubaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena