Всеволожский роддом - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 22:58
ответ для Кристиана , на сообщение « И страхового полиса »
  #991
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Кристиана Посмотреть сообщение
И страхового полиса
о, точно, про него забыла.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:04   #992
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Кристиана Посмотреть сообщение
Тоже решили, что скорей всего с мужем будем вместе рожать. А вы заранее на прием к гл.врачу записывались?
Нет. Он принимает каждую среду с 13 до 14. Вчера звонила в справочную, чтобы уточнить, будет ли принимать сегодня. Сказали, что точно ответить не могут, но вообще он каждую среду принимает. Приехали сегодня со всеми документами, в регистратуре сказала, что на прием к главврачу, завели мне карточку и все, в порядке живой очереди попали на прием. Была вместе с мужем, но можно и без него.
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:58
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #993
OksanaShanti
Гость
 
Аватар для OksanaShanti
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 9


А как вы считаете, какую палату лучше выбрать платную или бесплатную?! Слышала, что в этом роддоме платные палаты одноместные (с кем в случае чего ребенка оставлять, кто за ним приглядит, если я отлучусь)?А насколько человек бесплатные палаты? как тым обстановка?)
OksanaShanti is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:07
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #994
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Бесплатные на троих. Я вот первый раз рожать буду, поэтому как-то страшновато брать одноместную. В компании и веселее и помощь, если что, да и ребенка можно оставить. Если бы не первые рода, то тогда скорее всего брала бы платную для спокойствия.
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:14
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #995
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


я б хотела платную, но и правда,как масю оставлять на "пописать" ?
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:00
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #996
OksanaShanti
Гость
 
Аватар для OksanaShanti
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 9


Правильно я понимаю, отличие платных палат от бесплатных, это помимо комфортного прибывания один на один с ребенком- так ещё и возможность посещения молодых мам родственниками. Какие ещё есть плюс платных палат, кто знает? (Может кровати лучше, из окон не дует, холодильник есть ну или ещё что-нибудь)... поделитесь)
__________________
OksanaShanti is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:32   #997
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
Бесплатные на троих. Я вот первый раз рожать буду, поэтому как-то страшновато брать одноместную. В компании и веселее и помощь, если что, да и ребенка можно оставить. Если бы не первые рода, то тогда скорее всего брала бы платную для спокойствия.
я второй раз рожала и была в трехместной. Отдельную даже не собиралась, если честно.
Зато постоянно с чистой совестью ходила в туалет и в душ. Кто-то всегда оставался, если что качал орущих детей. Но мой скромный был, не орал.
Ну и на УЗИ ходили по двое, занимали очередь той, кто в палате с детьми, потом менялись просто. Удобно. И не волнуешься за малышей.
Единственное - в первую ночь мы спали с верхним светом, т.к. не было лампочек в бра, а девочкам надо было видеть, что они делают. Это я при свете фонаря у окна могу ребенка переодеть. Но потом мы эту проблему решили - принесли лампочки. Ночью горело бра у раковины, направленное вниз, чтоб не било в глаза. Мне этого света хватало, в принципе.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:34   #998
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от OksanaShanti Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, отличие платных палат от бесплатных, это помимо комфортного прибывания один на один с ребенком- так ещё и возможность посещения молодых мам родственниками. Какие ещё есть плюс платных палат, кто знает? (Может кровати лучше, из окон не дует, холодильник есть ну или ещё что-нибудь)... поделитесь)
трехместные палаты очень даже комфортные, стеклопакеты стоят, не дует. Не думаю, что за 1,5 года что-то сильно изменилось.
Мне наоборот нравилось, что левые люди не шастают и уж тем более не заходят в палату.
В общем, для меня в платных плюс - это только отдельный душ. Да и то, сейчас этого уже нет.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:06
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #999
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285


Я сначала собиралась быть в бесплатной. Но потом мама сказала фразу: а ты уверена, что там будут люди, с которыми тебе захочется оставить ребенка? И меня как-то это задело.
Я плохо переношу чужие запахи. Не люблю, когда жарко и вообще, не не сильно хотелось общаться. Зато очень хотелось видеть мужа.
Поэтому я выбрала платную. Ребенок не орал у меня. Спокойно ходила и на узи и мыться. Предупреждала только нянечку с детского отделения, что ушла. Она сказала, что если ребенок раскричится, то к ней подойдут.
Мне было очень комфортно в платной палате.
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:09   #1000
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от OksanaShanti Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, отличие платных палат от бесплатных, это помимо комфортного прибывания один на один с ребенком- так ещё и возможность посещения молодых мам родственниками. Какие ещё есть плюс платных палат, кто знает? (Может кровати лучше, из окон не дует, холодильник есть ну или ещё что-нибудь)... поделитесь)
Есть холодильник, телевизор. Обогреватель. В феврале 2011 это было существенным - всё-таки из стеклопакетов сильно дует (по крайней мере при -25 на улице чувствовалось) и девочки и их малыши в бесплатных замерзали жутко, а я грелась. Чайник и вообще столик с креслом чай попить и поесть спокойно (в бесплатных стола нет, есть надо на весу).
Насчёт "оставить и пописать" - в кроватку переложить и бегом. В принципе, мне ещё понравилось что какие-то процедуры интимные (ну ту же прокладку сменить) можно совершать прямо в палате - раковина есть и никого не смущаешься.
И ещё плюс - точно знаешь, что к тебе в соседки ни наркоманки ни кто-то в этом духе не попадутся. В бесплатной от этого не застрахованы - т.е. может повезёт с соседками, а может и совсем нет, будут такие, от которых будет страшно...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena