жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 03:15
ответ для Ольвия , на сообщение « А ведь когда-то были и прачечные...... »
  #991
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А ведь когда-то были и прачечные...
Там всё бельё стирали вместе
В яслях, детсадах, армии, на работе всё же вместе так и стирают. И никто не противится.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 03:31
ответ для alk02 , на сообщение « 1. Я не психиатр, а житель коммуналки... »
  #992
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
1. Я не психиатр, а житель коммуналки со стажем. Согласен, что психи бывают разные, но то, что есть те, кто не осознают, что они не нормальны, то это правда.
Ещё раз повторю: "Жить в коммуналке это ненормально." Всё же бытие, для каждого в разной мере, определяет сознание. И я хотел бы, чтобы люди об этом помнили и задумывались, а не отодвигали в общее.
Или я вообще не прав и говорю неправду? И сам я сумасшедший? Может это я ненормален, что предпочитаю жить в отдельной квартире(доме)? Надо подумать...в мавзолей сходить...

2. Так зачем же класть бельё вместе с чужим? Постирала она, затем Вы. Допустим, Вы основные стирки устраиваете по субботам, а она по пятницам, вот и всё.

3. Если такая брезгливость, как же Вы пользуетесь совместной ванной, - она же туда всякими местами прикладывается, а усаживаются сами знаете каким, - чем же ванна отличается от стиралки? Или же Вы ванной не пользуетесь?
Можно и лягушек брезговать, хотя они чистенькие и холодненькие, из ручейка чистого вылезшие, и тогда опять возвращаемся к психиатору.
1.а кто-то тут сказал,что жить в коммуналке-нормально?и все с удовольствием там живут?
я объяснила лишь свою позицию:другого жилья нет пока,только это и поэтому я его обустраиваю,создаю уют.
комплекс неполноценности и осознание собственного сумасшествия не мучают ни разу
ЗЫ.и каков ваш стаж проживания в коммуналке,позвольте полюбопытствовать?
2.вопрос не актуален.у меня личная стиралка.до этого-руками,но не в общей машинке..
к слову-я не пользовалась и не буду прачечной.это личное дело каждого,согласитесь?
кто-то вообще не брезглив,а кто-то очень..
3.у нас в ванну никто не садится,пользуемся исключительно душем.каждый помывшийся кипяточком и саноксом после себя всё моет.

А постановку диагнозов дистанционно всё же не стоит производить...или вы психиатр-телепат?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 10:20
ответ для Military Jane , на сообщение « 1.а кто-то тут сказал,что жить в... »
  #993
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
1.а кто-то тут сказал,что жить в коммуналке-нормально?и все с удовольствием там живут?
я объяснила лишь свою позицию:другого жилья нет пока,только это и поэтому я его обустраиваю,создаю уют.
комплекс неполноценности и осознание собственного сумасшествия не мучают ни разу
ЗЫ.и каков ваш стаж проживания в коммуналке,позвольте полюбопытствовать?
2.вопрос не актуален.у меня личная стиралка.до этого-руками,но не в общей машинке..
к слову-я не пользовалась и не буду прачечной.это личное дело каждого,согласитесь?
кто-то вообще не брезглив,а кто-то очень..
3.у нас в ванну никто не садится,пользуемся исключительно душем.каждый помывшийся кипяточком и саноксом после себя всё моет.

А постановку диагнозов дистанционно всё же не стоит производить...или вы психиатр-телепат?
1. Прожил я в таком социуме больше 25 лет, да и сейчас проблемы коммуналки меня одолевают, т.к. родители живут по-прежнему в коммуналке.
2. У нас в ванной всегда мылись полноценно. Только вот в последние два месяца надоел маме квартирант и она перестала мыть - теперь ванна пожелтела, но это временно, - пока квартирант не съедет.
3. Для дистанционной постановки диагноза не требуются телепатические способности, просто опыт. Я по работе часто делаю анализ ситуации по телефону, т.к. ситуации часто типичны или описаны в документации.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 10:52   #994
LВасечкина
Активный участник
 
Аватар для LВасечкина
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: там, где дышится легко. Сестрорецк.
Сообщений: 363


Жители коммуналок! А у всех есть домофоны в парадной? Вот у нас нет и я не знаю как организовать жителей на установку. Написала объявление, повесила внизу, сколько будет стоить и давайте уже поставим. Пока тишина. Никто не хочет чтоли?
Как Вы решали эту проблему, поделитесь, пожалуйста!!!
LВасечкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 10:59   #995
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от LВасечкина Посмотреть сообщение
Жители коммуналок! А у всех есть домофоны в парадной? Вот у нас нет и я не знаю как организовать жителей на установку. Написала объявление, повесила внизу, сколько будет стоить и давайте уже поставим. Пока тишина. Никто не хочет чтоли?
Как Вы решали эту проблему, поделитесь, пожалуйста!!!
У нас есть, поставили прошлой осенью, но мы сразу ставили стальную дверь, заодно и домофоны. Народ в подъезде в основном адекватный, согласились сразу и почти все деньги сдали, в нашей квартире (у нас семь семей ) все, кроме одной семьи, домофоны провели прямо в комнаты.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:05   #996
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от LВасечкина Посмотреть сообщение
Жители коммуналок! А у всех есть домофоны в парадной? Вот у нас нет и я не знаю как организовать жителей на установку. Написала объявление, повесила внизу, сколько будет стоить и давайте уже поставим. Пока тишина. Никто не хочет чтоли?
Как Вы решали эту проблему, поделитесь, пожалуйста!!!
У нас стоит. Но у нас проще, т.к. жилых квартир четыре, остальные организации да чёрные выходы - поэтому собрались только четверо, собственно больше никому ключей и не давали. Конечно сделали ключи для ЖЭКа, почты, пожарной - благо пожарка на нашей улице. Соседку просто поставил в известность, но она платить не хотела, но до тех пор пока не пришлось приходить. Повозмущалась, но после разъяснения обстановки и указания на объективную чистоту в подъезде и рассказам про маньяков быстро согласилась.

Предложите посмотреть соседям подъезды оборудованные домофонами, укажите на объективные плюсы. Вспомните про наркоманов тусящих по параднякам и пр. У кого дети, молодые женщины, те быстро согласятся. Да и для коммуналки домофон существенно дешевле обходится, чем для отдельной.
Возможно, придётся поменять дверь в подъезде, так, что надо предварительно обговорить с установщиками, прикинуть сумму и сообщить всем во сколько это обойдётся.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:15   #997
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


У нас соседка тоже считает себя нормальным адекватным человеком и прям так и говорит)) А бывает временами такие перлы выдает Начинаешь сомневаться в ее нормальности)) Примерно "понаехали к нам,теперь спать мешают". На самом деле все так же как и было тихо и спокойно)
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:34
ответ для alk02 , на сообщение « У нас стоит. Но у нас проще, т.к. жилых... »
  #998
LВасечкина
Активный участник
 
Аватар для LВасечкина
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: там, где дышится легко. Сестрорецк.
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
У нас стоит. Но у нас проще, т.к. жилых квартир четыре, остальные организации да чёрные выходы - поэтому собрались только четверо, собственно больше никому ключей и не давали. Конечно сделали ключи для ЖЭКа, почты, пожарной - благо пожарка на нашей улице. Соседку просто поставил в известность, но она платить не хотела, но до тех пор пока не пришлось приходить. Повозмущалась, но после разъяснения обстановки и указания на объективную чистоту в подъезде и рассказам про маньяков быстро согласилась.
А как же с организациями? они ведь в Вашем же подъезде? Они денег не давали и ключи не получали? А как же на работу ходят? У нас первые два этажа - офисы, к ним люди ходят. Вот думаю, как бы они палки в колеса не стали пихать.
Видимо, лучше походить по квартирам, а не объявы вешать.
Дверь у нас металич., так что её менять не надо.
__________________


У меня плохая память
И омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав(с)
LВасечкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:00   #999
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от LВасечкина Посмотреть сообщение
А как же с организациями? они ведь в Вашем же подъезде? Они денег не давали и ключи не получали? А как же на работу ходят? У нас первые два этажа - офисы, к ним люди ходят. Вот думаю, как бы они палки в колеса не стали пихать.
Видимо, лучше походить по квартирам, а не объявы вешать.
Дверь у нас металич., так что её менять не надо.
У организаций (3) на нашу лестницу чёрные выходы, поэтому теперь заходят только через парадный вход, хотя им было предложено скинуться. Ещё есть 3 выхода чёрных от других квартир в доме, но они тоже не платили. Поэтому в подъезде стало существенно тише и малолюднее, курящие соседи поставили сидушки. А раньше постоянно шприцы, пивоквасящая молодёжь, храпящие бомжи и куча звонящих дверь с вопросом: "а где тут такая-сякая организация?".
Вряд-ли организации будут против домофона, просто разговоры с рядовым персоналом редко приносят пользу - говорить надо с руководителем.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:21
ответ для alk02 , на сообщение « У организаций (3) на нашу лестницу... »
  #1000
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


У меня домофон подключен, но не работает, слава Богу! Иначе спать ночью мы точно перестанем
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena