Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 22:07
ответ для Дельфин , на сообщение « Девы, читала... читала, но не нашла!... »
  #991
Natalisikus
Мега-элита
 
Аватар для Natalisikus
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Девы, читала... читала, но не нашла!
Подскажите, я вот начала прикорм с каши, ввела гречку уже... а можно сл. ввести кабачок, а потом рисовую кашу, а потом морковь+кабачок... т.е. чередовать каша-овощь или обязательно нужно ввести сначала ве каши, потом овощи все, потом фрукты...? и еще водичку мы наотрез тказываемся пить и морщим носик... добавлю сока яблочного чуток, а когда само яборко можно дать? и между основными кормлениями? сколько? и какой вы даете чай?
я чередую кашу и овощи. если кашу плохо ест, добавляю пару ложек яблочного пюре в кашу.
а пить даю Нитриция Яблолко-фенхель-ромашка в стеклянных бутылочках.
Natalisikus is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 15:07
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #992
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


и еще вопрос, вот я ввела кашу гречневую... так понимаю, что через дней 10 (кстати, это + 10 дней к 7 дням пока вводила?) можно вводить рисовую...
вместо гречневой, мы обычно ее едим в 10 утра т.е. неделю не буду давать пока гречневую, а потом можно чередовать и так что соотвественно с кукурузной поступить?
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 15:44
ответ для Дельфин , на сообщение « Девы, читала... читала, но не нашла!... »
  #993
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Девы, читала... читала, но не нашла!
Подскажите, я вот начала прикорм с каши, ввела гречку уже... а можно сл. ввести кабачок, а потом рисовую кашу, а потом морковь+кабачок... т.е. чередовать каша-овощь или обязательно нужно ввести сначала ве каши, потом овощи все, потом фрукты...? и еще водичку мы наотрез тказываемся пить и морщим носик... добавлю сока яблочного чуток, а когда само яборко можно дать? и между основными кормлениями? сколько? и какой вы даете чай?
Тоже чередовала. Яблоко даю где-то с 5 мес, в основном в перерывах между кормлениями - чтобы просто грыз (начинала давать в ниблере). Чай пока не даю - даю слегка подслащенную водичку.
__________________
Valt is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:09
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #994
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Чай завариваю в пакетиках Баб.лукошко, слабенько так, чтобы только привкус был, не насыщенный вкус. Даю преимущественно шиповник или ромашку, иногда комбинации трав. Ребенку нравится.
__________________

glirides is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:23
ответ для Дельфин , на сообщение « и еще вопрос, вот я ввела кашу... »
  #995
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
и еще вопрос, вот я ввела кашу гречневую... так понимаю, что через дней 10 (кстати, это + 10 дней к 7 дням пока вводила?) можно вводить рисовую...
вместо гречневой, мы обычно ее едим в 10 утра т.е. неделю не буду давать пока гречневую, а потом можно чередовать и так что соотвественно с кукурузной поступить?
Вводить да, с перерывом дополнительно к тем дням, пока вводили. То есть удостоверились в гречке (например), начали её полноценно есть - начинаете дни отсчета до следующей каши.

А по поводу чередовать, я бы стала сразу, неделю есть одну и ту же кашу ребенку может показаться неинтересно. Тем более новый вкус. Но я и не по 7 дней ввожу, быстрее (дня за 3-4). Всё ок, хотя в то время мы были аллергиками.
То есть сначала привычная каша и чуток новой, а потом можно их смешивать в различных пропорциях или день одна, день другая.
__________________

glirides is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:34   #996
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


to glirides
спасибо!
__________________


А Ярослав родился 28.07.2011
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:58
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #997
Natos
Гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 7


Девочки, подскажите, а когда нужно изменять конститецию овощей (в банках и в блендере она гомогенизированная), т.е. когда можно пробовать давать просто размятые вилкой овощи, а каши варить не такие жидкие? И еще вопросик: подскажите, как сделать творог самой (тут кто то писал - путем добавления глюконата кальция - это вообще что такое, может кто более подробно расскажет).
Natos is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:57
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #998
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


а кто мешает водичку с соком яблочным, в каких пропорциях это делаете? сколько храните вскрытую упаковку сока в холодильнике?
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 17:02
ответ для Natos , на сообщение « Девочки, подскажите, а когда нужно... »
  #999
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Natos Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а когда нужно изменять конститецию овощей (в банках и в блендере она гомогенизированная), т.е. когда можно пробовать давать просто размятые вилкой овощи, а каши варить не такие жидкие? И еще вопросик: подскажите, как сделать творог самой (тут кто то писал - путем добавления глюконата кальция - это вообще что такое, может кто более подробно расскажет).
Глюконат кальция - в государственных аптеках в рецептурном отделе. Но сейчас вроде бы такой творожок не приветствуется. Если зубки есть у малыша, то почему бы не дать попробовать. Недавно экстренно оказались в больнице на праздники, а родственники все за город разъехались, так пришлось давать больничную еду - 8.5мес. Очень даже понравилась,и только запеканку никак не понимал как есть.
__________________
Valt is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 17:02   #1000
хорек
Элита
 
Аватар для хорек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
а кто мешает водичку с соком яблочным, в каких пропорциях это делаете? сколько храните вскрытую упаковку сока в холодильнике?
мешаю с водичкой 1:3,1:2 когда как.Т.к. норма сока n*10г(n-мес реб)..соответствеено либо 2 раза даю по 40 грамм сока и 60 воды,либо 80 сока на 130 воды.Храню открытый сок в холодильники сутки
__________________


комп глючит!!делаю ошибки

Я Аня-ко мне на ТЫ
хорек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena