Все о классической гомеопатии - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 16:48
ответ для Sim , на сообщение « Мне его посоветовала невролог Орлова, с... »
  #991
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
А у Фролова?
В Кардиоклинике первичный - в районе 1200-1300, потом дешевле. На дому - могу в личку шепнуть, тут некорректно писать.
__________________


Every cloud has a silver lining.
Brain Twister is offline  
Старый 29.09.2010, 16:50
ответ для ex Мариза , на сообщение « Подскажите, а как вы с аллопатами... »
  #992
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Мариза Посмотреть сообщение
Подскажите, а как вы с аллопатами общаетесь.. Вот завтра придет педиатр снова, температура завтра 4-й день, если будет.
А мы педиатру вообще не говорим, что у гомеопата лечимся. Киваем головой на все ее назначения, нагло вру, что все прописанные ею лекарства принимаем. Неудобно, конечно, жутко. Но еще неудобнее признаваться, что мы ее только для диагноза вызываем...

Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Фролов обычно больше 30 не назначает. Вы случаем не у Молли были, это она вроде увлекается такими высокими потенциями?
Нам Фролов обычно больше 12 не назначает. У нас все препараты - в разведении 6 и 12.
Brain Twister is offline  
Старый 29.09.2010, 16:53   #993
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Если температура поддается сбиванию, то это вирус, так писал Комаровский, а если вирус, дык радуйтесь, что ни соплей ни кашля )))))))) УСПОКОЙТЕСЬ! Лучше напишите, как себя ребенок ведет, какой он, как со сном, активность, жажда, про сопли и кашель неинтересно ))))))))))))
Спасибо, мне честно очень тяжело все это дается. Температура сбивается только анальгином, это не нравится. Вчера был очень капризный, сегодня лучше настроение, пьет много, но заставляю, сам не просит. Аппетит плохой, ест мало. Спит беспокойно. Активность сегодня как обычно, играет. Вчера был более вялый, мне кажется. Перед повышением температуры - щеки краснеют, руки-ноги холодные, потом весь горячий. Не потеет, хотя в обычном состоянии во сне может вспотеть.

Еще если я правильно поняла, наш КС - это калькарея карбоника, но могу путать.
__________________
ex Мариза is offline  
Старый 29.09.2010, 16:54   #994
klavisha
Старожил
 
Аватар для klavisha
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Центр (СПб),Химки (Мск)
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
А мы педиатру вообще не говорим, что у гомеопата лечимся. Киваем головой на все ее назначения, нагло вру, что все прописанные ею лекарства принимаем. Неудобно, конечно, жутко. Но еще неудобнее признаваться, что мы ее только для диагноза вызываем...
+1000
Всё так и делаем! Ничего не говорим про гомеопатию, а лишь говорим что все лекарства принимаем!
klavisha is offline  
Старый 29.09.2010, 16:57   #995
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Цитата:
Сообщение от Мариза Посмотреть сообщение
Еще на Котока прочитала, что если сразу не было эффекта от препарата, то скорее он подбран не правильно, я вчера нукс вомику дала уже после анальгина, поэтому это все-таки он сбил температуру. Сейчас 38.6.

А можно нам сейчас выпить еще раз нукс вомику, а если ЕА решит поменять снова препарат, то в 10 вечера еще что-то?
Я так и не знаю, принимать нам нукс вомику сейчас...
__________________
ex Мариза is offline  
Старый 29.09.2010, 17:02
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #996
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Мариза, посмотрите горло как следует. По моему опыту, когда темпа плохо сбивается - горло скорее всего. Прям фонариком посветите, ручкой от ложки на язык нажмите и за миндалины загляните.
__________________
ValiaSA is offline  
Старый 29.09.2010, 17:07   #997
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Мне главное чтобы послушал ))))))))))))))))) Вот этого я сделать не могу
Если хрипов нет, то все остальное меня не напрягает )))
Температура ниже 39,5 тем более, мы как-то дома с 40 неделю просидели, никого не вызывала, т. к. деть играл, читал, только спал больше обычного.

Выше писала (Маркиза кажется) девушка, что от температуры судороги были, но в той же самой лихорадкофобии приводят обоснованные доводы, что судороги вызываются совсем не температурой. Но тут я совсем не спец и настаивать не буду, у нас такого ужаса не было и мне не понять
У Мендельсона про судороги написано, что это не опасно,и что делать, если они случились, и что это все равно не повод сбивать температуру.
У нас не было судорог... Так что я, конечно, не советчик. Жаропонижающее даю, если плохо переносит температуру. Недавно болела дочка - так при температуре 38,3 носилась, как угорелая, как здоровая не носится,чувствовала себя прекрасно (только сопли). Естественно, температуру не сбивала, раз она себя нормально чувствовала
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 29.09.2010, 19:41
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #998
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Kitya, а ссылочку не бросите (если это возможно) почитать что там конкретно про судороги у Мендельсона?
Очень интересно.
__________________
ValiaSA is offline  
Старый 29.09.2010, 19:46
ответ для ValiaSA , на сообщение « Kitya, а ссылочку не бросите (если это... »
  #999
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Kitya, а ссылочку не бросите (если это возможно) почитать что там конкретно про судороги у Мендельсона?
Очень интересно.
Так ссылка же на 1 странице
Если своими словами, судороги не от высокой температуры, а от резкого подъема, поэтому когда уже задумываешься о том, чтобы дать жаропонижающее, этот порог уже все равно пройден. Как-то так
lilari is offline  
Старый 29.09.2010, 19:53
ответ для ValiaSA , на сообщение « Kitya, а ссылочку не бросите (если это... »
  #1000
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Kitya, а ссылочку не бросите (если это возможно) почитать что там конкретно про судороги у Мендельсона?
Очень интересно.
Да, скачайте книжку! Очень познавательно
Про судороги вот выдернула:

"Факт №12. Высокая температура не вызывает судороги. Их вызывает резкий подъем температуры. Многие родители боятся высокой температуры у своих детей, поскольку заметили, что ей сопутствуют приступы судорог. Они полагают, что судороги вызывает «слишком высокая» температура. Я хорошо понимаю таких родителей: ребенок в судорогах – зрелище невыносимое. Тем, кто такое наблюдал, возможно, будет трудно поверить, что, как правило, это состояние не бывает серьезным. Кроме того, оно относительно редкое – лишь у 4 процентов детей с высокой температурой наблюдаются судороги, и нет свидетельств того, что они оставляют серьезные последствия. Исследование 1706 детей, испытавших фебрильные судороги, не обнаружило случаев нарушения моторики и не зафиксировало смертельных исходов. Не существует также и убедительных доказательств того, что такие судороги повышают впоследствии риск эпилепсии.
Более того, меры по предотвращению фебрильных судорог – прием жаропонижающих препаратов и обтирание – почти всегда осуществляются слишком поздно и, следовательно,
впустую: к моменту обнаружения высокой температуры у ребенка, чаще всего, судорожный порог уже пройден. Как я уже говорил, судороги зависят не от уровня температуры, а от скорости ее подъема до высокой отметки. Если температура резко поднялась, судороги либо уже произошли, либо опасность их миновала, то есть предотвратить их практически невозможно."

Что делать при судорогах:

"Первым делом поверните ребенка набок, чтобы он не захлебнулся слюной. Затем проследите, чтобы возле его головы не было твердых и острых предметов, которыми он может пораниться во время приступа. Убедившись, что дыханию малыша ничего не препятствует, поместите твердый, но не острый предмет между его зубами – например, чистую сложенную кожаную перчатку или бумажник (не палец!), чтобы он случайно не прикусил язык. После этого, для собственного успокоения, можете позвонить врачу и рассказать о том, что случилось.
По большей части судороги длятся несколько минут. Если они затянутся, спросите по телефону совета врача. Если после приступа судорог ребенок не уснет, давать ему еду и питье нельзя в течение часа. Из-за сильной сонливости он может подавиться."
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena