Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 02:30
ответ для Impala , на сообщение « ааа я не поняла вас. я почему-то... »
  #991
sorbetta
Мега-элита
 
Аватар для sorbetta
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: м.Московская Олимпийская деревня
Сообщений: 3 801


И сюда напишу девочки может посоветуете что делать как у вас с ящиками?

Купили гардероб Пакс когда была акция, две секции по 50см с зеркальными дверями, муж сегодня стал собирать, оказалось, что в таком варианте как он был задуман он не собирается. Конструкция мной была продумана до мелочей и каждая полочка вымерена до см, тк места для хранения катастрофически мало...Вообщем у нас там много ящиков и они есть в самом низу, это не дает прикрепить петли от двери, даже если внизу убрать на следующую петлю они тоже попадают, крутили вертели ничего не получается...туда наверно подошли бы корзины, но куда теперь девать ящики, они уже собраны и 90 дней с покупки уже прошло...а стоят они прилично...да и вообще я не готова была к такому повороту, не хочется теперь изловчаться и находу переделывать то, что было задумано
Я просто поражаюсь, что продавец который нам оформлял заказ ничего не сказал, ведь он все разрисовал и видел конструкцию, получается лишь бы продать, а вы потом развлекайтесь...Первое желание поехать и одеть этот ящик на голову продавца
Конечно еще остается надежда что что-то недопоняли и все соберется, но муж имел отношение к мебели, поэтому надежда слабая...
__________________
...я опрокину прежние святыни
и веткой в небе закачаюсь снова,
и разольюсь печалью в георгине...
sorbetta is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 10:59   #992
Yamama
Наш человек
 
Аватар для Yamama
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
И сюда напишу девочки может посоветуете что делать как у вас с ящиками?

Купили гардероб Пакс когда была акция, две секции по 50см с зеркальными дверями, муж сегодня стал собирать, оказалось, что в таком варианте как он был задуман он не собирается. Конструкция мной была продумана до мелочей и каждая полочка вымерена до см, тк места для хранения катастрофически мало...Вообщем у нас там много ящиков и они есть в самом низу, это не дает прикрепить петли от двери, даже если внизу убрать на следующую петлю они тоже попадают, крутили вертели ничего не получается...туда наверно подошли бы корзины, но куда теперь девать ящики, они уже собраны и 90 дней с покупки уже прошло...а стоят они прилично...да и вообще я не готова была к такому повороту, не хочется теперь изловчаться и находу переделывать то, что было задумано
Я просто поражаюсь, что продавец который нам оформлял заказ ничего не сказал, ведь он все разрисовал и видел конструкцию, получается лишь бы продать, а вы потом развлекайтесь...Первое желание поехать и одеть этот ящик на голову продавца
Конечно еще остается надежда что что-то недопоняли и все соберется, но муж имел отношение к мебели, поэтому надежда слабая...
В этом топе уже не раз писали о том, что если у пакса двери распашные, то ящики из-за петель вниз не встают. Точнее встают, но внизу остается много свободного места. В этом смысле ЛВ - незаменимый помощник! Спасибо всем участникам форума, кто находит время на то, чтобы описать все трудности по сборке паксов. Мне это очень помогло.
В Вашей ситуации очень обидно, что консультант не предупредил Вас об этом. Поскольку имена консультантов есть на распечатке, соответственно, можно найти того сотрудника магазина, который Вам оформлял заказ, можно попробовать добиться правды. Для чего тогда консультанты нужны, если не могут правильно проконсультировать??? Где-то я читала, что люди возвращали собранные вещи. У Вас на это есть очень веская причина. Конструктор на сайте не предусмотрел, консультант не предупредил. Вот пусть и забирают ящики обратно. Тем более, что они не использовались. Только собраны. Мне кажется, Икея в этом плане очень лояльна. Магазин должен пойти Вам навстречу. Подойдите к информационному столику и опишите свою проблему. Думаю, что Вам могут предложить достойное решение проблемы. Удачи Вам!
Yamama is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:12
ответ для Yamama , на сообщение « В этом топе уже не раз писали о том,... »
  #993
sorbetta
Мега-элита
 
Аватар для sorbetta
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: м.Московская Олимпийская деревня
Сообщений: 3 801


Цитата:
Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
В этом топе уже не раз писали о том, что если у пакса двери распашные, то ящики из-за петель вниз не встают. Точнее встают, но внизу остается много свободного места. В этом смысле ЛВ - незаменимый помощник! Спасибо всем участникам форума, кто находит время на то, чтобы описать все трудности по сборке паксов. Мне это очень помогло.
В Вашей ситуации очень обидно, что консультант не предупредил Вас об этом. Поскольку имена консультантов есть на распечатке, соответственно, можно найти того сотрудника магазина, который Вам оформлял заказ, можно попробовать добиться правды. Для чего тогда консультанты нужны, если не могут правильно проконсультировать??? Где-то я читала, что люди возвращали собранные вещи. У Вас на это есть очень веская причина. Конструктор на сайте не предусмотрел, консультант не предупредил. Вот пусть и забирают ящики обратно. Тем более, что они не использовались. Только собраны. Мне кажется, Икея в этом плане очень лояльна. Магазин должен пойти Вам навстречу. Подойдите к информационному столику и опишите свою проблему. Думаю, что Вам могут предложить достойное решение проблемы. Удачи Вам!
Да я почитала топ, но уже поздно Как-то я надеялась на продавцов, что они-то должны все рассказать-подсказать...Самое не приятное, что ящики нам не поставить не только вниз, но и дальше. У нас в одной секции снизу 4 ящика и 5ая корзина, в другой 1 ящик внизу и 2 штанги. Даже если корзину поставить снизу, то остается запихать 5 ящиков, подряд их не поставишь там уже следующая петля, на антресоли их что-ли ставить



Девочки посоветуйте конструкцию, я так думаю надо было в низы ставить по контейнеру пластиковому, чтоб не пылилось, слева потом 2 ящика, потом корзину можно использовать(там петля) и еще 2 ящика и один получается лишний или поставить? а планировщик не дает

Еще смущает, что ведь рисунка они не дают и теперь могут сказать, что у нас конструкция другая была
__________________
...я опрокину прежние святыни
и веткой в небе закачаюсь снова,
и разольюсь печалью в георгине...
sorbetta is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:22   #994
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


может вам как-нить так попробовать

точечками петли отметила. их вроде три...
пыталась по размерам построить... исходя из высоты 201.
ну фиг знает. я еще тот проектировщик так что сильно не бейте

у вас на картинке над штангой полка. на моей картинке цифрой 1 обозначено.
но если ставить вниз корзину, то лучше над ней поставить полку, а штангу повыше (цифра 2), чтобы не было желания напихать в корзину вещей с горой (то же самое с ящиками, поэтому я там полки поставила)
кроме того вторая штанга станет выше. а то даже не представляю что можно на нее повесить
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:33   #995
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Девочки, подскажите, какой наполнение подойдет для узкого Пакса? Поняла, что ящики не пойдут, только корзины, а вот штанга для одежды, она выдвижная?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:36   #996
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, какой наполнение подойдет для узкого Пакса? Поняла, что ящики не пойдут, только корзины, а вот штанга для одежды, она выдвижная?
Есть выдвижная, вперед выезжает.
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:40
ответ для Мистерия , на сообщение « Есть выдвижная, вперед выезжает. »
  #997
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Есть выдвижная, вперед выезжает.
спасибо!
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:22
ответ для Impala , на сообщение « может вам как-нить так попробовать... »
  #998
sorbetta
Мега-элита
 
Аватар для sorbetta
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: м.Московская Олимпийская деревня
Сообщений: 3 801


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
может вам как-нить так попробовать

точечками петли отметила. их вроде три...
пыталась по размерам построить... исходя из высоты 201.
ну фиг знает. я еще тот проектировщик так что сильно не бейте

у вас на картинке над штангой полка. на моей картинке цифрой 1 обозначено.
но если ставить вниз корзину, то лучше над ней поставить полку, а штангу повыше (цифра 2), чтобы не было желания напихать в корзину вещей с горой (то же самое с ящиками, поэтому я там полки поставила)
кроме того вторая штанга станет выше. а то даже не представляю что можно на нее повесить
Спасибо у нас Н2360 и 4 петли на дверцах. Вообщем поняла, чтобы внизу не оставалось эта щель, нужно ставить контейнеры, а один ящик просто лишний наверно, буду пробовать сдать... ящики и корзины у нас полоки прикрывают их нам тоже выписали достаточное кол-во
__________________
...я опрокину прежние святыни
и веткой в небе закачаюсь снова,
и разольюсь печалью в георгине...
sorbetta is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:26
ответ для sorbetta , на сообщение « Спасибо у нас Н2360 и 4 петли на... »
  #999
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
Спасибо у нас Н2360 и 4 петли на дверцах. Вообщем поняла, чтобы внизу не оставалось эта щель, нужно ставить контейнеры, а один ящик просто лишний наверно, буду пробовать сдать... ящики и корзины у нас полоки прикрывают их нам тоже выписали достаточное кол-во
ясно=)
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 19:17
ответ для Impala , на сообщение « ясно=) »
  #1000
sorbetta
Мега-элита
 
Аватар для sorbetta
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: м.Московская Олимпийская деревня
Сообщений: 3 801


Сегодня сдали лишний ящик без вопросов, деньги вернули на карту, сразу купили контейнеры ему на замену
__________________
...я опрокину прежние святыни
и веткой в небе закачаюсь снова,
и разольюсь печалью в георгине...
sorbetta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena