Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 20:50
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #991
katya-kotya13
Частый гость
 
Аватар для katya-kotya13
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 86


"Оформление нотариально удостоверенного обязательства, подтверждающего отказ Заемщика, Созаёмщика и членов их семьи от права пользования заложенной квартиры и обязанность освободить занимаемую квартиру в случае обращения Банком на нее взыскания." - девченки, вы подписывали это обязательство?вы отказывались от прав на квартиру???меня этот пункт очень пугает.говорят прописать кого либо будет возможно лишь с согласия банка(например ребенка)???
В банке мне на это разводят руками,хотите - берити кредит,не хотите - не надо...
И еще вот это"Оформление уведомления органов опеки и попечительства на регистрацию несовершеннолетнего ребенка в новой квартире и на подписание родителями от имени несовершеннолетнего ребенка нотариально удостоверенного отказа от права пользования новой квартирой в случае обращения на нее взыскания. "
katya-kotya13 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:54
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #992
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Кто оформился уже, подскажите, пожалуйста, по процессу у нотариуса: вы с ним созвонились, назначили встречу, приехали туда с агентом, взяв с собой документы, озвученные нотариусом по телефону; во время встречи нотариус составлял договор, учитывая ваши пожелания; договор (простая письменная форма) отправил по почте в банк, на сделке он уже был. Так всё проходит? Какие документы носили к нотариусу?
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:56
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #993
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


И еще: форма собственности (долевая или совместная) где прописывается? У нотариуса? Как ее сделать совместной, чтоб только муж вычет получил? (В заявлении на кредит указывали что-то типа по 1/2).
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:58   #994
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от katya-kotya13 Посмотреть сообщение
в случае обращения на нее взыскания.
А на эту приписку Вы внимание обратили? Взыскивать с Вас квартиру будут только в том случае, если Вы по кредиту платить не будете. Вы что не знали что-ли, что берёте кредит под залог покупаемой квартиры? Всё логично.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:59   #995
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от katya-kotya13 Посмотреть сообщение
Всем привет!подскажите кто нибудь читал договор по ипотеке Газпромбанка?правда что там есть пунк что заемщик не претендует на квартиру?и есть ли там какие нить сомнительные пункты?очень важно!!!!
А у вас есть договор ? Хотелось бы почитать
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:22
ответ для Metka , на сообщение « Кто оформился уже, подскажите,... »
  #996
Greenia
Активный участник
 
Аватар для Greenia
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Всеволожск, Сертолово, Технологический институт
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
Кто оформился уже, подскажите, пожалуйста, по процессу у нотариуса: вы с ним созвонились, назначили встречу, приехали туда с агентом, взяв с собой документы, озвученные нотариусом по телефону; во время встречи нотариус составлял договор, учитывая ваши пожелания; договор (простая письменная форма) отправил по почте в банк, на сделке он уже был. Так всё проходит? Какие документы носили к нотариусу?
Мы звонили нотариусу за 3 дня до сделки, нас записали, муж приехал, привез документы, никакие наши пожелания не учитывались, сказали, что составят договор (да-простая письменная форма), пришлют нам его по электронке и в банк (за день до сделки прислали)
Мы такие документы приносили нотариусу:
1. Правоустанавливающие документы
2. Кадастровый и тех.паспорт
3. Форма 9 и форма 7
4. Паспорта продавцов и покупателей
5. Нужно знать ставку кредита, сумму кредита, рыночную стоимость квартиры (из оценки), договориться с продавцом в какой срок они выписываются из квартиры!!!
Все документы в копиях
Но лучше у них уточнять, вдруг, помимо этого еще что-то необходимо
Greenia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:24   #997
Сластенка
Участник
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от katya-kotya13 Посмотреть сообщение
"Оформление нотариально удостоверенного обязательства, подтверждающего отказ Заемщика, Созаёмщика и членов их семьи от права пользования заложенной квартиры и обязанность освободить занимаемую квартиру в случае обращения Банком на нее взыскания." - девченки, вы подписывали это обязательство?вы отказывались от прав на квартиру???меня этот пункт очень пугает.говорят прописать кого либо будет возможно лишь с согласия банка(например ребенка)???
В банке мне на это разводят руками,хотите - берити кредит,не хотите - не надо...
И еще вот это"Оформление уведомления органов опеки и попечительства на регистрацию несовершеннолетнего ребенка в новой квартире и на подписание родителями от имени несовершеннолетнего ребенка нотариально удостоверенного отказа от права пользования новой квартирой в случае обращения на нее взыскания. "
права пользования, это скорее всего подразумевается , что если Вы не выполнили обязательства по кредиту и за это у Вас изымают квартиру и Вы не будете к примеру с ними судиться за то, что у Вас квартиру банк забирает.
Я им на днях звонила и мне сказали, что заемщик является собственником, остальные прописываются с уведомлением банка. Но еще раз завтра позвоню и уточню этот момент.
Ведь договор собственности на квартиру Вы будете на себя (заемщика) оформлять, Так что квартира будет в Вашей собственности, но в залоге у банка. Вряд ли в договоре собственности на квартиру в строке фио владельца написан банк.

Я в другом банке оформляла автокредит. Так там машина оформлялась на мое имя, т.е. я собственник. Просто после регистрации машины я должна была в теч.5 раб.дней предоставить ПТС в банк в залог.
Сластенка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:49   #998
katya-kotya13
Частый гость
 
Аватар для katya-kotya13
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
А на эту приписку Вы внимание обратили? Взыскивать с Вас квартиру будут только в том случае, если Вы по кредиту платить не будете. Вы что не знали что-ли, что берёте кредит под залог покупаемой квартиры? Всё логично.
Эта приписка относиться только к фразе "и обязанность освободить занимаемую квартиру", как я поняла, а документ об отказе от прав на квартиру нас и нашего ребенка отдельно. без слов "в случае обращения Банком на нее взыскания".Очень хочется разобраться в данном вопросе.
Как я поняла права на имущество будут только после выплаты всей суммы кредита,а до этого дня все решает банк, кого прописывать а кого нет...и т. д.
katya-kotya13 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:52
ответ для Alenk@ , на сообщение « А у вас есть договор ? Хотелось бы... »
  #999
katya-kotya13
Частый гость
 
Аватар для katya-kotya13
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Alenk@ Посмотреть сообщение
А у вас есть договор ? Хотелось бы почитать
к сожалению договор они дают только за день до регистрации уже самой ипотеки... я бы очень хотела его увидеть заранее и к юристу сходить бывают очень скользские пункты,которые можно диктовать по разному. А про обязательство по отказу от прав я на сайте прочитала ГАЗПРОМА.
http://www.gazprombank.ru/personal/credits/148/6993/
katya-kotya13 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:00   #1000
katya-kotya13
Частый гость
 
Аватар для katya-kotya13
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Сластенка Посмотреть сообщение
права пользования, это скорее всего подразумевается , что если Вы не выполнили обязательства по кредиту и за это у Вас изымают квартиру и Вы не будете к примеру с ними судиться за то, что у Вас квартиру банк забирает.
Я им на днях звонила и мне сказали, что заемщик является собственником, остальные прописываются с уведомлением банка. Но еще раз завтра позвоню и уточню этот момент.
Ведь договор собственности на квартиру Вы будете на себя (заемщика) оформлять, Так что квартира будет в Вашей собственности, но в залоге у банка. Вряд ли в договоре собственности на квартиру в строке фио владельца написан банк.

Я в другом банке оформляла автокредит. Так там машина оформлялась на мое имя, т.е. я собственник. Просто после регистрации машины я должна была в теч.5 раб.дней предоставить ПТС в банк в залог.
Мне в банке тоже говорили,что квартира в собственности будет. и собственником ее являться буду я. но от всех прав я отказываюсь на время выплат кредита. В общем это очень скользкий вопрос...кто бы разъяснил...
Как я понимаю прописать кого либо без банка невозможно.
Еще мне на сенной девочка сказала, что процентную ставку могут увеличить (конечно с нашего согласия, но сделают так что нам некуда деваться будет и мы согласимся сами). А на Пролетарской Диктатуры сказали что ничего без нашего согласия не изменят.
И я так понимаю эта приписка что я от прав отказываюсь делается для того,если я просрочила например платеж то банк может спокойно выставить мрне уведомление чтобы выселялась. А я в суде никак не смогу оспорить их решении так как прав у меня нет...
Ой,как все сложно.Просто кредит на 20 лет хочу взяять, а в жизни многое случается...
katya-kotya13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena