540 гимназия приморского района - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 16:37   #991
Я Таша
Элита
 
Аватар для Я Таша
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м.Ст.Деревня
Сообщений: 1 750


Цитата:
Сообщение от Саншайн Посмотреть сообщение
По-моему про чтение ничего не было. Я так поняла, что чтение не является обязательным умение для будущих первоклассников, поэтому учить читать они не будут на подготовительных курсах (программа то общеобразовательная для начальной школы). Или может я что-то не так поняла
Но у нас в 1ом классе все читают.
Я Таша is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:42   #992
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Саншайн Посмотреть сообщение
По-моему про чтение ничего не было. Я так поняла, что чтение не является обязательным умение для будущих первоклассников, поэтому учить читать они не будут на подготовительных курсах (программа то общеобразовательная для начальной школы). Или может я что-то не так поняла
Я тоже не помню, чтоб чтение было как отдельный предмет. Говорили о развитии речи.
__________________
Я - Галя. Можно и нужно на ты
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:42
ответ для Я Таша , на сообщение « Но у нас в 1ом классе все читают. »
  #993
Саншайн
Активный участник
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: угол Туристской и Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Я Таша Посмотреть сообщение
Но у нас в 1ом классе все читают.
Мне вот тоже не очень все понятно, т.к. вчера ничего не говорилось будут ли какие-то требования для поступающих в 1 класс, хотя задавали конкретный вопрос и что тестирование никакого не будет, кроме собеседования с психологом. Но в этом году все же проводилось тестирование для первоклашек, в котором одно из заданий как раз предполагалось, что ребенок умеет читать... Как-то не очень честно со стороны руководства... В то же время сейчас, все-таки, в большинстве своем дети уже умеют читать.
Саншайн is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:58   #994
beloboka
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Саншайн Посмотреть сообщение
По-моему про чтение ничего не было. Я так поняла, что чтение не является обязательным умение для будущих первоклассников, поэтому учить читать они не будут на подготовительных курсах (программа то общеобразовательная для начальной школы). Или может я что-то не так поняла
Не знаю, обязательное ли это требование, но даже букварь наш сейчас устроен так, что уже через три или четыре страницы в нем идут довольно большие тексты. Из нашего 1-го класса пару недель назад ушли в другую школу двое ребятишек. Как я поняла, их попросили уйти именно из-за неумения читать (остальные дети в классе хотя бы по слогам, но читают)....
beloboka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:41
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #995
Darkina
Гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 4


Умение читать очень пригодится, потомучто в учебниках надо уметь читать и понимать задания. Главное, чтобы уверенность ребёнка (я уже умею читать) не мешала ему слушать учителя, когда он обучает чтению (можно пропустить главные знания этого периода - звуковой анализ слова).
Darkina is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:14
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #996
Евгешка_Ч
Мега-элита
 
Аватар для Евгешка_Ч
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщений: 4 862


Спасибо про информацию по собранию, а то я не смогла пойти....Ну за три месяца по 2500 это еще нормально....
Евгешка_Ч is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:52   #997
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Саншайн Посмотреть сообщение
Мне вот тоже не очень все понятно, т.к. вчера ничего не говорилось будут ли какие-то требования для поступающих в 1 класс, хотя задавали конкретный вопрос и что тестирование никакого не будет, кроме собеседования с психологом. Но в этом году все же проводилось тестирование для первоклашек, в котором одно из заданий как раз предполагалось, что ребенок умеет читать... Как-то не очень честно со стороны руководства... В то же время сейчас, все-таки, в большинстве своем дети уже умеют читать.
Требований нет для 1 класса,но ребенку самому будет намного проще,если он умеет читать хотя бы по слогам... Тестирование в этом году проводили - не для отсева, а для формирования классов. В других гимназиях тоже есть беседа с психологом. Если ребенок не сделал задание на чтение, это же не значит, что его не возьмут учиться. Это просто покажет, что данный конкретный ребенок не умеет читать и всё)
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:53
ответ для beloboka , на сообщение « Не знаю, обязательное ли это... »
  #998
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от beloboka Посмотреть сообщение
Не знаю, обязательное ли это требование, но даже букварь наш сейчас устроен так, что уже через три или четыре страницы в нем идут довольно большие тексты. Из нашего 1-го класса пару недель назад ушли в другую школу двое ребятишек. Как я поняла, их попросили уйти именно из-за неумения читать (остальные дети в классе хотя бы по слогам, но читают)....
Ничего себе... а вы в "а" ?
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:24
ответ для jannet2e , на сообщение « Ничего себе... а вы в "а" ? »
  #999
beloboka
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
Ничего себе... а вы в "а" ?
Нет, мы в 1В =)
beloboka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:26
ответ для beloboka , на сообщение « Нет, мы в 1В =) »
  #1000
tutuzz
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 40


Подскажите пожалуйста, сколько дней в неделю учатся дети после начальной школы?
tutuzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena