Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 18:56
ответ для Смайли , на сообщение « :046::046:, мой тоже там был, но он... »
  #991
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
, мой тоже там был, но он жмот, тока десятку выложил
муж с Парабеллумом начинал свой бизнес. В самый разгар кризиса ушел с хорошей должности из крупной западной компании и начал свое дело, которое, слава Богу, удалось.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:14
ответ для S*OXARA , на сообщение « :004: Выбор самая трудная часть... »
  #992
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Я смотрю: весело вам было Молодцы, что сходили.
А у меня период острой влюбленности в свой новый проект. Стакан полон настолько, что больше меня ни на что другое не хватает. Все время думаю о работе и не могу остановиться. Диагноз.
А я подумала и решила. Лучше я отдохну. И сделаю все в субботу и воскресенье. А то недалеко до нервного срыва.

Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
я себе план нарисовала, по приведению себя в порядок недельки так на две-три, т.к. потом дача-дача-дача с двумя детями на все лето.

Спортзал один-два раз в день(пилатес или йога), я железо не лю.
Душ шарко 3-4 раза в неделю
криосауна 2-3 раза в неделю
массаж живота 3 раза в неделю
массаж для лица два раза в неделю.


Ну, и поменьше плюх трескать и будет мне счастье!!!
Это вы сами собираетесь делать или при помощи специалиста?

Плюхи трескайте с утра. И покупайте их пару штук. Чтобы не было
соблазна и все будет хорошо. Экономия еще в деньгах. У меня холодильник почти пустой и меня не мучает чувство долга, зато и не объедаюсь. Муж мужем, а о себе тоже надо думать.

Цитата:
Сообщение от SAMARINA Посмотреть сообщение
Спасибо за отмазку Гормоны-то хотят гармонии, личностного роста, порядка, чистоты и душевного спокойствия, а вокруг то грязный подгузник, то разбросанные по всей квартире игрушки, то немытый пол, то голодный муж и сын... Озвереешь тут. Меня особенно напрягает готовка (не очень то я её люблю), а главное, что сколько не сделаешь оно так быстро кончается осознаешь какую-то бессмысленность этого действия, а уж разборка шкафов К тому же у меня по весне всегда жуткая тяга к перемене мест - путешествовать хочется, я нигде не была уже 3 года...
Миленочка, сообщите о художественных результатах, будем на этюды выезжать
А что мешает купить специальное ведро для подгузника или приучить дите? Я приучила и ничуть не жалею. Она с маленького приучается к определенным правилам чистоты и прочего. (Я не заставляю, я именно объясняю). Те же игрушки учить собирать, у меня мама к этому приучала всегда и я считаю, что правильно делала.
И я не привязана жестко к дитю, и дите ко мне. И оба довольны - нет нервной мамы и рыдающей дочери. Я не говорю о том, что я не занимаюсь дитем, я говорю о границах с ней. Мне реально стало легче жить. Связь с ребенком связью, но и замыкаться на этом не стоит. Я понимаю, что это не всегда возможно.

Но все это поможет в будущем преодолеть страхи и мифы походов в сад. Ребенок будет вприпрыжку бежать.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:24   #993
SAMARINA
Участник
 
Аватар для SAMARINA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А что мешает купить специальное ведро для подгузника или приучить дите? Я приучила и ничуть не жалею. Она с маленького приучается к определенным правилам чистоты и прочего. (Я не заставляю, я именно объясняю). Те же игрушки учить собирать, у меня мама к этому приучала всегда и я считаю, что правильно делала.
И я не привязана жестко к дитю, и дите ко мне. И оба довольны - нет нервной мамы и рыдающей дочери. Я не говорю о том, что я не занимаюсь дитем, я говорю о границах с ней. Мне реально стало легче жить. Связь с ребенком связью, но и замыкаться на этом не стоит. Я понимаю, что это не всегда возможно.

Но все это поможет в будущем преодолеть страхи и мифы походов в сад. Ребенок будет вприпрыжку бежать.
Да я ребёнка пытаюсь к горшку приучить с момента как он садиться сам стал, и пока похвастать нечем, кроме того что теперь он знает выражение ААА и тыкает (пардон) в дверь туалета, когда туда кто-то идёт. Мы уже и игрушки на горшок сажали и пытались подловить этот момент...а воз поныне там. А когда я пытаюсь уговорить его убрать игрушки он вообще делает вид, что меня не слышит или отворачивается и уходит. Это, наверное, и порождает ощущение своей несостоятельности и беспомощности в данных обстоятельствах у меня.
SAMARINA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:34   #994
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от SAMARINA Посмотреть сообщение
Да я ребёнка пытаюсь к горшку приучить с момента как он садиться сам стал, и пока похвастать нечем, кроме того что теперь он знает выражение ААА и тыкает (пардон) в дверь туалета, когда туда кто-то идёт. Мы уже и игрушки на горшок сажали и пытались подловить этот момент...а воз поныне там. А когда я пытаюсь уговорить его убрать игрушки он вообще делает вид, что меня не слышит или отворачивается и уходит. Это, наверное, и порождает ощущение своей несостоятельности и беспомощности в данных обстоятельствах у меня.
а сколько мелкому сейчас?
на примере учили? ну то есть как другой ребенок на горшок ходит - показывали?
я свою до 2-х лет вообще не трогала, потом стала предлагать потихоньку, а потом ее мой крестник научил она на него посмотрела пару раз - и мы стали ходить тоже на горшок! где то в 2,2 это произошло...
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:46   #995
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от SAMARINA Посмотреть сообщение
Да я ребёнка пытаюсь к горшку приучить с момента как он садиться сам стал, и пока похвастать нечем, кроме того что теперь он знает выражение ААА и тыкает (пардон) в дверь туалета, когда туда кто-то идёт. Мы уже и игрушки на горшок сажали и пытались подловить этот момент...а воз поныне там. А когда я пытаюсь уговорить его убрать игрушки он вообще делает вид, что меня не слышит или отворачивается и уходит. Это, наверное, и порождает ощущение своей несостоятельности и беспомощности в данных обстоятельствах у меня.
Стоп - а почему в таком случае не приобрести насадку на унитаз, а приучать к горшку?
Это поверьте мне сереотип. Идите от обратного - интересует его туалет, туда и ведите.
Про игрушки, моя дочь тоже иногда не слышала, пока я реально не стала играть
"ах, мама споткнулась, упала и мне больно. давай мы все-таки будем убирать игрушки, а то мамочка не сможет ничего делать с тобой, если будет болеть". Вы думаете дети такие бесхитростные? Ага, сейчас, она вас на прочность проверяет. Запаситесь терпением и еще раз терпением. Это не так просто, но потом вам будет реально легче.
Я может наглая, но я привлекаю к воспитанию всех. И в свое время БМ, и моих родителей.
Дите не игруха. Все требуют: "Роди нам внука", а потом в кусты?. Родила не только для себя, соответственно, пусть помогают. Я сразу это сказала. Не буду рожать, пока сами не поймете. Эксплуататор
Никто не кому не должен, тогда собственно и я не должна рожать, тогда когда все хотят.

Вообщем тут можно спорить до... Я не считаю себя супер умной и способной вас учить. Но совет - не берите на себя всю-всю ответственность и тогда будет легче. Иначе можно сломаться, очень жестко сломаться.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:03   #996
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Это вы сами собираетесь делать или при помощи специалиста?

Плюхи трескайте с утра. И покупайте их пару штук. Чтобы не было
соблазна и все будет хорошо. Экономия еще в деньгах. У меня холодильник почти пустой и меня не мучает чувство долга, зато и не объедаюсь. Муж мужем, а о себе тоже надо думать.

Программу придумала я. Уже два дня подряд не вылезаю из спортзала. Массажист делает мне массаж. Причем для лица один массажист, для тела другой, оба врачи. На Шарко и криосауну буду записываться в понедельник. Процедуру Душ Шарко у нас классная женщина выполняет в поликлинике.

С плюхами сложнее.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:28
ответ для Milka , на сообщение « Я смотрю: весело вам было :) Молодцы,... »
  #997
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Я смотрю: весело вам было Молодцы, что сходили.
А у меня период острой влюбленности в свой новый проект. Стакан полон настолько, что больше меня ни на что другое не хватает. Все время думаю о работе и не могу остановиться. Диагноз.
Диагноз: энтузиазм.
Пациент жив настолько, что пугает врачей
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:32
ответ для SAMARINA , на сообщение « Спасибо за отмазку:flower: Гормоны-то... »
  #998
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от SAMARINA Посмотреть сообщение
Спасибо за отмазку Гормоны-то хотят гармонии, личностного роста, порядка, чистоты и душевного спокойствия, а вокруг то грязный подгузник, то разбросанные по всей квартире игрушки, то немытый пол, то голодный муж и сын... Озвереешь тут. Меня особенно напрягает готовка (не очень то я её люблю), а главное, что сколько не сделаешь оно так быстро кончается осознаешь какую-то бессмысленность этого действия, а уж разборка шкафов К тому же у меня по весне всегда жуткая тяга к перемене мест - путешествовать хочется, я нигде не была уже 3 года...
Миленочка, сообщите о художественных результатах, будем на этюды выезжать
сделайте себе выходной
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:33   #999
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
муж с Парабеллумом начинал свой бизнес. В самый разгар кризиса ушел с хорошей должности из крупной западной компании и начал свое дело, которое, слава Богу, удалось.
и чем Ваш муж сейчас занимается, если не секрет?
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:34
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1000
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Блин, вы такие все добрые.
Я ребенка где-то в год начала заставлять убирать игрухи, когда поняла, что она разбрасывает быстрее, чем я собираю.
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena