А кто-нибудь отдыхал в Паланге (Литва)? - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 02:06
ответ для SaNaDa , на сообщение « Скажите, Mister abX, а вы прикидывали,... »
  #991
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от ilon4ik Посмотреть сообщение
а дочка на каретах не любит кататься? на выходных я видела у пирса.
Сегодня кареты едили по центру.

Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Задумал в начале августа с семьей доехать до Паланги, дня на 3-4. Топик пока весь не осилил, интересует, куда податься в смысле жилья, чтоб не дорого и с детьми удобно? Детям 5 и 1 год
И как там вообще с питанием и магазинами, жить лучше в самой Паланге или на косе? Спасибо!
Мне нравится в Паланге. На косе не жила.
По жилью нужно смотреть,что хотите, если завтрак и уборка, то отель, если сами, то комнты, виллы , апатраменты. Мы в прошлый раз жиди н окраине Паланге ( 15 минут до автовокзала пешком по городу) , на вилле, кухня, во дворе плрщадка, мангал. Сейчас живем в апартаментах в балтик Инн ( вернее отель посередине, два крылчастного сектора. Нет площадки и мангала, море так же близко.
Еще ближе к пляжу есть отельчик на вид - советский яхт клуб, большие номера, с завтраком на двоих стоит 40 евро.


Цитата:
Сообщение от SaNaDa Посмотреть сообщение
Скажите, Mister abX, а вы прикидывали, сколько времени займёт дорога от Таллина до Паланги?
Мы ехали так, часа 3.5 до Риги, столько же до Паланге. Через Лиепая. границы нет, никто ничего не смотрел.


Расскажите мне, пожалуйста. как лучше поехать нам домой. Я хотела через Белоруссию, но опять думаю про собаку, вроде документы все есть, но кто их знает. Если через Латвию, то как?
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 11:26
ответ для Corneja , на сообщение « Сегодня кареты едили по центру. ... »
  #992
SaNaDa
Участник
 
Аватар для SaNaDa
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 120


[QUOTE=Corneja;46048189]

Цитата:
Мы ехали так, часа 3.5 до Риги, столько же до Паланге. Через Лиепая. границы нет, никто ничего не смотрел.
Спасибо.

Цитата:
Расскажите мне, пожалуйста. как лучше поехать нам домой. Я хотела через Белоруссию, но опять думаю про собаку, вроде документы все есть, но кто их знает. Если через Латвию, то как?
Не знаю как с собакой, а без собаки было так. Мы в прошлом году приехали на какой-то (названия не помню) преход Латвия-РФ в первой половине дня. Перед нами было 8 машин, я обрадовался и бодро пошёл разузнавать что к чему. Соседи по очереди (все русские люди с латвийскими номерами) сказали следующее: "Да, очредь маленькая, поэтому уже часам к 18-00 будем на той стороне". Тут я и выпал. А они, посмотрев на мои номера участливо, с некоторой долей зависти, посоветовали ехать на юг километров 150-170 на границу Литва-Белорусь, мол, время на дорогу с лихвой окупится быстрым прохождением границы.
Посмотрев на карту я не захотел углублятся в южном направлении (всё-таки родной город на севере) и поехал до рижской трассы на переход Эстония-РФ в Шумилкино. Там прохождение границы (при небольшой, кстати, очереди) заняло 2,5 часа. При том, что девочек пограничниц-таможенниц на российской стороне приходилось подгонять фразами "Позовите старшего смены..." "...Представьтесь как положено, пожалуйста..." "Сообщите, пожалуйста, фамилию и точное название должности руководителя Псковской таможни..." и т.п.
Такой вот опыт.
__________________
Мне почти сорок пять, а я всё ещё не знаю, кем хочу стать, когда вырасту.
SaNaDa is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 13:56
ответ для Corneja , на сообщение « Сегодня кареты едили по центру. ... »
  #993
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Сейчас живем в апартаментах в балтик Инн ( вернее отель посередине, два крылчастного сектора. Нет площадки и мангала, море так же близко.

А что за частный сектор у балтик инн? Это аппартаменты с кухнями? Почем?
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 15:48   #994
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Вчера, а, точнее, уже сегодня вернулись из Паланги.
Ехали через Шумилкино. Прохождение границы заняло 4 часа. Жуть.
У эстонских пограничников ни ребенок, ни российский номер не вызвал желания пропустить нас без очереди, муж сходил спросил.
Тогда мы объехали очередь, состоящую из примерно 70 эстонских машин. Мотивировали присутствием ребенка
Эстонцы вроде хотели начать возмущаться, но тут как раз была возможность заехать за шлагбаум, на плац, так что пока они думали, пущать или нет, мы уже проехали.
Перед нами оказалась тоже российская машина - они купили очередь за 50 евро.
Сколько бы пришлось стоять по очереди - боюсь даже представить. Не меньше 6 часов, я полагаю.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:36   #995
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


_Сказочка_ , во сколько по времени были на границе?
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:40   #996
ilon4ik
Элита
 
Аватар для ilon4ik
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 039


ого. новости! а ребенку сколько?
ilon4ik is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 20:10   #997
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Nighta, подъехали в 20-00.
ilon4ik, ребенку уже 9 ))) но во-первых, на ней не написано)) во-вторых, слава богу, что хоть такой при себе был ))
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 20:20
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Nighta, подъехали в 20-00. ilon4ik,... »
  #998
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


[QUOTE=SaNaDa;46052242


Такой вот опыт.[/QUOTE]
Спасибо

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
А что за частный сектор у балтик инн? Это аппартаменты с кухнями? Почем?
Два подъезда отданы под аппартаменты. Кухня есть. Стоянка есть, Сколько -стоит - не знаю, мы у друзей остановились

Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Вчера, а, точнее, уже сегодня вернулись из Паланги.
Ехали через Шумилкино. Прохождение границы заняло 4 часа. Жуть.
У эстонских пограничников ни ребенок, ни российский номер не .
Жуть
Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Nighta, подъехали в 20-00.
ilon4ik, ребенку уже 9 ))) но во-первых, на ней не написано)) во-вторых, слава богу, что хоть такой при себе был ))
Браво! у меня есть трехлетний. НО четыре часа
Мы хотим выехать в 11 вечера, думаю,что всё -таки Белоруссия.
А про Лаитвийскую таможню свежих сведенией нет? Пойду еще раз списочек посмотрю.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 00:23   #999
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


А мы сегодня ездили в Клайпеду на фольклорный праздник. Очень нам понравилось, несмотря на адскую жару, не знаю, сколько градусов, но жарило ужасно. На улице выступали народные коллективы - пели, танцевали (все это на Tilto g.), очень мило все это выглядело. Публики было немного, наверное, из-за жары бешеной. На ул. Turgaus был рынок сувениров, или не знаю, народных промыслов что ли, очень симпатичные и главное, не замыленные литовские сувениры, мы накупили маленьких подарков всем, жалею, что мало купили)))) Самое главное - сделано оригинально и качественно, а то мы были у Йозаса, там тоже полно сувениров продают, но такая кустарщина, сразу видно, сделано для туристов, так, по-быстрому, а цена заряжена((((. А тут очень все приличное, жалко - из-за жары не смогли в полной мере нагуляться и посмотреть. Они еще завтра будут, но до которого часа - не знаю. Сайт можно посмотреть: www.etnocentras.lt, там на английском есть программа этого фестиваля, но по-моему в воскресенье уже много не будет(((( а жаль. Еще даже мексиканцы приехали - представляете, путь не близкий))) не знаю, насколько настоящие мексиканцы - но похожи, тоже зажигали))))), коллектив из Боснии очень порадовал публику, а еще меня умилили бабульки и дедульки, которые так классно отплясывали по жаре народные танцы - молодцы просто)))))). Вот такие новости.
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 12:57   #1000
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Мамочки,кто едет с детками до 5 лет,прохождение границ БЕЗ очереди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не забывайте об этом!!!! Может указа такого нигде нет,но сами подходите,и не стесняйтесь говорить что Вы с ребенком!!! Темболее такая жара сейчас!!! Обязательно должны пропускать!!!!!! На Латышско-Русской и Белорусско-Литовской,меня задалбывают "Бензинщики" которые таскают бензин через границу. У них очереди бывают более 50 машин,плюс каждый еще дозанимает для своих друзей и знакомых,так что потом лезут без очереди еще 100!!!! Бензинщики агресивные,но если Вы с ребенком,то они уступают без проблемм. Для пропуска с ребенком без очереди,подходить только к таможенникам,а не к частным авто,что б пропустили вперед!
Laymute is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena